Гадкое поведение Хрома.
5288
17
С некоторого времени, может месяц назад, стали происходить следующие вещи:
Хром запускаю, всё работает, сайты открываются. Некоторое время комп стоит без работы. После этого при попытке открыть какой-то новый сайт хром виснет напрочь. При этом если новый сайт не открывать, а шастать по уже открытым -типа почта, одноклассники - то всё открывается.
В диспетчере задач вижу дохфига процессов от хрома - открыто 4 вкладки, процессов около десятка. Сдёргиваю через диспетчер, открываю заново - сайты открываются.
Комп у меня хилый, получается хром всю память использует? Если взять новый - то он и его память засирать будет?
Что делать-то? До этих висяков браузер устраивал.
Flash что-то там хромовский встроенный отключила, а то ещё какие-то проблемы с тем, что их два - в хроме и в винде - были.
И второе: стоит расширение адблок. Но в какой-то момент перестаёт работать - в одноклассниках по бокам начинается реклама. Сношу через панель управления программу, устанавливаю заново, приделываю обратно расширение - "Одноклассники" опять без рекламы.
Куда что девается?
Я не такая
Хром привередлив к видеопамяти и качеству видео драйверов.
KSergey
Хром привередлив к видеопамяти и качеству видео драйверов.
Возможно, а также возможно что товарищи из MS эти козни делают, что бы не пользовались.


Неоднократно замечено что на том же самом ПК или ноуте все выше описанные проблемы присутствуют, но стоит перегрузиться в Ubuntu все начинает работать нормально.
Santa_Claus
Почему подозреваете именно MS, а не производителей драйверов, например?
KSergey
производителей драйверов
У производителей драйверов нет на это мотивации, с одной стороны, с другой производитель драйверов под обе платформы один и тот же.
KSergey
Почему подозреваете именно MS
Я подозреваю, что это еще один rkp/казиника/bait и кто бы там еще ни был. Странно, что еще ни слова не прозвучало про "шпионский процессор".
ТикТак
Лучше бы кто-то таки ответит что делать с хромом, ибо проблема в самом деле есть с ним. Лично у меня дампы при этом постоянно показывают в видеодрайвер.
Я не такая
А в других браузерах все нормально?
Anomander
В других может начать тормозить, но не так, чтоб зависло до сдёргивания через диспетчер - страницы открываются. Возможно в это время второй более мощный комп в соседней комнате что-то качает либо у провайдера скорость падает.
Самое интересное, что пару дней уже стало получше - в хроме идёт зависание секунд на 5, когда "червячок" по кругу бегает, потом страница открывается и дальше в ней уже переходы без проблем.
От вирусов не лечила, ничего не устанавливала, не обновляла, всё как обычно...
Проблема будет наблюдаться и с яндекс браузером.
Рекомендую в настройках обеих браузеров отключить поддержку аппаратного ускорения и фоновое выполнение программ. Это самые последние пункты, в настройках.
Существенно, уберите или отключите Дополнения, они существенно утяжеляют работу браузеров.
Казинака
Проблема будет наблюдаться и с яндекс браузером.
По видимому не только с ним, а со всеми что базируется на Chromium, даже Opera уже из него сделана :eek: .
KSergey
У меня ati 5000 серии, стал выдавать периодически с последним флешем синий экран даже в ie, при просмотре hd видео.
Так что проблема скорей глобальная...
Казинака
Проблема будет наблюдаться и с яндекс браузером.
Осталось вспомнить, что какого-то самобытного "яндекс-браузера" не существует - и всё станет понятно.

А вот за идею про аппаратное ускорение - спасисбо, в самом деле надо попробовать отключить.
KSergey
Суть вероятно не в том что мы включим или отключим, процессор не всемогущий особенно если он бюджетный, а в том что нас всех вынуждают апгрейдится и обновлять софт.
Данное мнение становится еще интересней, на основании моего опыта которыи я получил недавно. Всё более менее новое железо отказывается дружить с убунтой в той или иной степени.
Тик Так пища вам, есть признаки заговора против свободного ПО...
Казинака
Суть вероятно не в том что мы включим или отключим, процессор не всемогущий особенно если он бюджетный, а в том что нас всех вынуждают апгрейдится и обновлять софт.
Если бы это приносило счастье!! к сожалению, надёжность снижается.

Всё более менее новое железо отказывается дружить с убунтой в той или иной степени.
Здесь, по-моему, вы путаете курицу и яйцо.
Убунта перестаёт дружить с новым железом, только так правильно. (но тут, уверен, важно уточнять какая именно убунта по версии, сборке и т.д.)
KSergey
Ваша правда! Последние версии убунты мне не нравятся, по этому я с ними и не эксперементировал...
Казинака
Тик Так пища вам, есть признаки заговора против свободного ПО...
Не, по заговорам вы у нас главный. Моя пища будет в ваших сообщениях.
Казинака
Рекомендую в настройках обеих браузеров отключить поддержку аппаратного ускорения и фоновое выполнение программ. Это самые последние пункты, в настройках.
Существенно, уберите или отключите Дополнения, они существенно утяжеляют работу браузеров.
В "Настройках" отключила, из дополнений, если я правильно понимаю - что это, вижу включенным только Adblock Plus.
Ещё такое наблюдение: когда все эти "тормоза" случались, во временном каталоге каждый раз при включении компьютера появлялись папки с названиями типа "1238_7876", а внутри лежало три файла со странными названиями "manifest" с разными расширениями.
Прекратились тормоза - папки такие появляться перестали. Может, конечно, вирус какой, но никаких лечений не происходило, отвалилось само.