Как можно улучшить четкость записи с камеры видеонаблюдения?
26478
5
Всем привет!
Около месяца назад, мою родственницу сбила машина (родственница погибла).
Будет суд и прочее. Водитель ни разу не пытался связаться с родственниками погибшей (хотя все контакты у него имеются), что ясно дает понять его отношение к ситуации.
Есть записи с видеокамер, но камеры находится на некотором удалении.
Формат файла - MP4. Собственно вопрос:есть ли способ увеличить и "улучшить" качество видеозаписи? Какие программы могут в этом помочь?
Заранее спасибо!
romlih
нужно привлекать эксперта и ни в коем случае нельзя самостоятельно производить каких-то манипуляций с записью. Вопрос лучше ставить в контексте возможности получить конкретные данные - прочитать номер автомобиля, разглядеть лицо... В части видео как такового - невозможно получить из записи данные которых нет, но можно, к примеру, сделать ее контрастнее. Такая манипуляция, гипотетически, может помочь с распознаванием номера авто. При этом, нужно понимать, что возможности таких манипуляций весьма и весьма ограничены. Т.е. просто имеющаяся информация может быть представлена наглядней, не более...
Баристер
Спасибо за комментарий!
Для эксперта я использую оригинал, а для себя - пытаюсь разобраться с копией.
Номер авто мне известен, как и все данные водителя. Как раз контрастность меня и интересует.
И все же, можете подсказать нужную программу?
romlih
наверное, любой видеоредактор... В Adobe After Affects и Adobe premier pro вроде было, программы доступны для бесплатного использования в течении месяца - можно скачать с официального сайта адоба, программы очень требовательны к железу компавладельца... Хотя... если там разрешение не высокое - может и не так прожорливы будут... там же и фотошоп есть... Фотошопом видео не отредактировать, наверное, но если его закинуть в ФотоШоп - он сделает раскадровку, если нет мощного компа - с одним кадром работать куда легче, чем с видео целиком. Плюс по фотошопу легче помощь найти - с ним просто больше людей знакомо, чем с программами обработки видео.

Помимо программ компании Аdobe, так же есть популярные программы:Sony Vegas, Edius и программа рекомендуемая обычно новичкам - Pinnacle.
romlih
Существует программа REGISTAx- для увеличения контрасности снимком небесных тел. Попробуйте свои фото улучшить..