Можно ли продать 1С ?
5817
2
В конце прошлого года купила коробочную версию 1С: Розница (базовая). Но так получилось, что устанавливать её не пришлось, не пригодилась. Можно ли продать коробку с абсолютно новым нетронутым ПО? Меня смущает, что при покупке я заполняла карточку клиента (или что-то в этом духе), где указывались мои ФИО, адрес и т.д. Может ли продукт использоваться другим человеком в другом месте и возможны ли какие-то нежелательные последствия для меня или нового владельца?
trulala
По вопросу передачи прав по программному продукту Вам необходимо обратиться к партнерам 1С, у которых Вы приобретали программу.

Для перерегистрации (передачи прав) с одной компании на другую программного продукта 1С необходимо предоставить:
1. Письмо от фирмы, которая хочет перерегистрировать программный продукт. В этом письме дополнительно укажите причину перерегистрации (в связи с перепродажей ПП).
2. Письмо от фирмы, на которую будет производится перерегистрация.
3. Копия регистрационной анкеты.
4. Копия расходной или налоговой накладной.
5. Письмо в произвольной форме о том, что фирма, которая приобретает продукт получила данный программный продукт 1С в полной комплектации и претензий не имеет.
6. Заполнить анкетные данные в файле Exel “ANKETS”.
Mozepiy
Подытоживаю: можно, но сложно.
в файле Exel “ANKETS”
Огонь!