Работал нормально, вечером пишет вот такое (вчера): прекращена работа программы 1c v7 starter program (single user).
Т.е. открывает базу и сразу надпись и закрытие.
Ничего не менялось, не обновлялось, т.е. проблема возникла на ровном месте.

Инет курил - никто не умеет решать. Что, всё? :cray-1:
Да. Виндовс десятый. С ним полгода работала нормально и сломалась вчера неожиданным образом:хммм:
возможно 10-ка закачала какое либо обновление и теперь конфликт при запуске проги либо с базой проблемы

в режиме конфигуратора открывается ?
Vovasa
в режиме конфигуратора да.
я уже и тестировал базу и DEP убирал, ограничения в правах все поснимал - ничего не помогает
я бы здесь что нибудь из этого, потом бы смотрел дальше:

1. Переустановил ядро, причем если нелиценз то надо поискать версию, которая работает без эмулятора
2.Выгрузить базу в файл и загрузить обратно
3.Выгрузить базу, создать папку на другом диске, открыть через конфигуратор, потом загрузить базу

тестирование надо делать полное - т.е. все галочки включать
Vovasa
1. тестировал делал полное - все галочки (кроме последней вроде) были включены по умолчанию
2. что такое ядро я понятия не имею :eek: 1с лицензионная
3. как выгружается база? разве она сейчас не выгруженная в соответствующую папку? а уже к ней путь от ярлыка :dnknow:
3. как выгружается база? разве она сейчас не выгруженная в соответствующую папку? а уже к ней путь от ярлыка :dnknow:
в конфигураторе в меню администрирование-выгрузить базу
в окне пишем название файла и выгружаем,
загрузка в обратном порядке
Воваса, у меня во вкадке администрирование нет пункта выгрузить базу.
Пишу, какие есть

Пользователи
Сохранить данные
Восстановить данные
Настройка журнала регистрации
Тестирование и исправление ИБ
Кодовая страница таблиц ИБ

вероятно имеется ввиду сохранить данные, да?
сохраняемые файлы тоже уже проставлены. ничего дополнять, убирать не нужно?
Vovasa
базу выгрузил (сохранил)
в чем разница вот здесь -

2.Выгрузить базу в файл и загрузить обратно
3.Выгрузить базу, создать папку на другом диске, открыть через конфигуратор, потом загрузить базу
что теперь предпринять?
Воваса, у меня во вкадке администрирование нет пункта выгрузить базу.
Пишу, какие есть
...
вероятно имеется ввиду сохранить данные, да?
У меня есть:улыб:
что теперь предпринять?
если выгрузки нет, только сохранение -

в начальном окне через "добавить" прописываем новый путь к папке которую создаем, потом в конфигураторе
открываем этот путь, она ругнется на кодовую таблицу, должно стоят +системная установка,
потом делаем восстановить данные
Vovasa
до этого сообщения я практически понимал тебя.

давай заново, пожалуйста.

в начальном окне - это которое предлагает войти в базу или конфигуратор, верно? новый путь я знаю как прописывать. пользователя при этом менять на нового или нет?

далее. как в конфигураторе открывать этот путь? просто задать путь и затем открыть конфигуратор, а не базу?

а уже из конфигуратора восстанавливаю из той папки, куда прежде сохранил?

я верно понял? нигде не ошибся?
1. Верно, пользователя нет, поэтому нечего менять
2.так и открывать добавленную новую базу (путь указан внизу окна)
3.да, задать и открыть
4.да, восстановить базу из файла
Vovasa
пишет - не обнаружен ключ защиты программы при смене папки и входе в конфигуратор
пишет - не обнаружен ключ защиты программы при смене папки и входе в конфигуратор
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
а старая база открывается ?
Яб на вашем месте, для начала, попробовал бы по правой кнопке мыши на ярлыке выбрать пункт "Исправление проблем с совместимостью" и дальше выбрать "использовать рекомендованные параметры". в 10ке, на старых приложениях, честенько помогает.
Mozepiy
пробовал. в этом случае сначала спрашивается можно ли внести изменения программе, а потом 1с просит ввести ключ и слово с руководства по эксплуатации.
я пока не вводил ничего, ибо сейчас искать ключ - это такой геморрой :безум:
Тут либо искать, либо патчить, третьего не дано.
Mozepiy
а чем плох вариант? базе поди не больно?
мне лишь бы работала :dnknow:
Ну оно какбы "слегка" противоречит закону :смущ: Можно конечно притянуть зауши адаптацию ПО под сложившуюся ситуацию, лицензия то всетаки есть.

Показать спойлер
А дальше идти на рубоард.ру и искать там патч саурона. Потребуется зарегаться на ресурсе
Показать спойлер
Mozepiy
мне официалы ответили, что ничем не помогут и 7-ка вообще не поддерживается и специалистов на неё нет, поэтому мне все равно, лишь бы работало.

и потом. найти бы человека, заплатить и получить результат.
, а потом 1с просит ввести ключ и слово с руководства по эксплуатации.
я пока не вводил ничего, ибо сейчас искать ключ - это такой геморрой :безум:
куда ввести? у вас ключ уэсби или лпт? конфа какая?
Мастер
и потом. найти бы человека, заплатить и получить результат.
А потом новый топик "будьте внимательны! ОБЭП караулит!" :ухмылка:
Мастер
куда ввести? у вас ключ уэсби или лпт? конфа какая?
ну куда вести - в поля соответствующие.
появляется оконце, там 2 поля. в одно - ключ, в другое - слово.
ПЕЛЕВИН
А потом новый топик "будьте внимательны! ОБЭП караулит!" :ухмылка:
ты прав. все этого боятся, специалиста не найдешь:хммм:
и ситуация просто абсурдная - 1с официально не поддерживает мою версию, хотя у меня лицензия, все как надо. я звонил и в фирму, которая мне когда-то ставила 1с и в Москву на консультацию, отвечают, что не обслуживают и ничем помочь не могут, в т.ч. за деньги.
абсурд да и только. я купил продукт, он не работает и все делают вид, как будто так и надо :шок:
я купил продукт, он не работает и все делают вид, как будто так и надо
Ну как бы если вы предъявите автовазу, что 2101 выпуска 1973 года не едет - будет то же самое. Разве не понимаете, почему?
ПЕЛЕВИН
в теории вы правы, конечно. но неприятно все это очень.
Почему в теории? Это практика и реальная жизнь. Если вы Биллу Гейтсу пожалуетесь на виндоус 98 - будет то же самое. Или концерну Сименс на звонилку С-35. Вещи и программы устаревают и уходят из нашей жизни.
При этом кто-то может до сих пор звонить по С-35 и сидеть за W98SE2 - запрета нет. Но делают они это на свой страх и риск.
ты прав. все этого боятся, специалиста не найдешь:хммм:
и ситуация просто абсурдная - 1с официально не поддерживает мою версию,
да куча народу еще поддерживает семерку и я в том числе, просто я не увидел заинтересованности особой, поэтому и не стал предлагать свои услуги...как то так...
ПЕЛЕВИН
отличия в том, что и виндовс и нокиа работают и работать будут и дальше. нет ограничений на срок службы.
а вот у 1с есть, о чем они не предупреждают покупателей продукции.
т.е. 1с 7.7. устарела и не поддерживается новыми операционными системами, но так выпустите разок обновление и все - пусть люди дальше пользуются 10 лет.
ан нет - они умыли руки. вот это крайне неприятно. была бы конкуренция - я бы в жизни не купил 1С.
Vovasa
Спасибо за помощь, если что - буду вас иметь ввиду.
Я же вам написал, ответа не получил. Параллельно другие хорошие люди помогли. За что им огромное спасибо.
По ошибке. Если вдруг кто-то найдет мою тему через поиск.

Помогло заведение нового пользователя и вход через него в 1С через прежний путь. Сразу заработало.
Прежний пользователь не работал и не работает. Хочу его удалить, но пока оставил как есть.

ХЗ что произошло с программой :dnknow: , но устранить ошибку было не сложно (теоретически).
отличия в том, что и виндовс и нокиа работают и работать будут и дальше.
Так, ну-ка, ну-ка. То есть если у меня есть лицензионный W98 и он заглючит - я могу до сих пор обращаться в мелкософт за поддержкой?
нет ограничений на срок службы.
И у 7.7 нет. Она же вам служила верой и правдой до июля 2016 года?
но так выпустите разок обновление и все
То есть вы считаете, что это очень просто? Разок и всё?
Да, кстати, Windows 98 тоже не работает на современном железе. Казалось бы - сделал бы Билл Гейтс разок чик-чик. ан нет - они умыли руки. вот это крайне неприятно.
Подумайте, почему.
ПЕЛЕВИН
Уж на что мелкософтовые скупердяи и то додумались бесплатную миграцию с прежних версий на 10-ку организовать, всё для того чтобы привлечь клиентов.
С 1С тоже самое можно было сделать, чтобы уровень приверженности клиентов поднять.
ПЕЛЕВИН
вам принципиален спор ради спора или таки вы действительно не понимаете разницы в приведенных примерах? :безум:

Виндовс будет работать, не будет лишь обновляться, но те задачи, которые ставились перед ОС во времена её разработки она будет выполнять и сейчас, работать не перестанет.

насчет обновлений. у меня вот была лицензионная ХР и когда лицензионный же Ворд перестал открывать Ворд современных ОС, то я скачал некий дистрибутив, который позволяет старому Ворду открывать новый. и мир при этом не перевернулся и дистрибутив был бесплатным.

что-то я сомневаюсь, что привести 1С в соответствие с современными ОС сильно сложнее. по крайней мере оно стоит лояльности клиентов. наверное :безум:
fedot1
и то додумались бесплатную миграцию с прежних версий на 10-ку организовать
Подсадить на новую шпионящую систему (в которой шпионские фичи прямо прописаны в EULA, но кто их читает?) - это не "всё для того чтобы привлечь клиентов". Это "первая доза - бесплатно". Понимаете?
с прежних версий
И, кстати, на 6.22 и 3.1 тоже появился значок обновления? :ухмылка:
вам принципиален спор ради спора или таки вы действительно не понимаете разницы в приведенных примерах?
Я действительно не понимаю вашего бугурта. Всему своё время. Время 7.7. прошло, так же как и время сименс С-35 и DOS 6.22. Если оно работает - то пусть работает, но требовать от сименса ремонта и запчастей в 2016-м просто глупо.
Виндовс будет работать, не будет лишь обновляться, но те задачи, которые ставились перед ОС во времена её разработки она будет выполнять и сейчас, работать не перестанет.
Ну так и 7.7 будет работать и выполнять те задачи, которые ставились перед 7.7 во времена её разработки.
что-то я сомневаюсь, что привести 1С в соответствие с современными ОС сильно сложнее.
Докажите.
по крайней мере оно стоит лояльности клиентов. наверное
Нет, абсолютно не стоит. Если бы стоило - было бы сделано. Л - логика.
ПЕЛЕВИН
Извольте. Вы забываете, что программа заработала. Если бы она перестала работать, то вашу точку зрения можно было бы принять, типа её время прошло. Но она работает (т-т-т), а её глюк вызван некачественным программированием или чем-то еще, за что ответственность должен нести производитель, а не потребитель.
Программа сейчас работает и у меня нет претензий к производителю, я не требую от него функций, которые он в неё не закладывал. Я требую, чтобы она работала, как и прежде.
А она ломается, на ровном месте. Принося мне моральные и теоретически материальные потери.
Потому я не доволен.
Кроме того, 1С изначально жлобская компания.
Сейчас у меня Виндовс 10, я имею возможность консультаций специалистов Майкрософт. А вот после установки лицензионной 1С получить консультацию было практически невозможно. Все за деньги у региональных партнеров.
Но она работает
Ну вот видите. А вы уже разработчиков обвинили во всех смертных грехах.
а её глюк вызван некачественным программированием
Да вот судя по вашему же описанию - вообще нет.
за что ответственность должен нести производитель
А вы текст лицензионного соглашения прочитали? Там сказано, за что и в каких пределах производитель несет ответственность. И ваш случай с добавлением юзера - это вот вообще не его.
Программа сейчас работает и у меня нет претензий к производителю
А ведь были же! Ну что - извинитесь?
А она ломается, на ровном месте.
Вы все больше уподобляетесь "оно само". Это допустимо на форуме блондинок-секретарш или в одноклассниках, но не тут.
Принося мне моральные и теоретически материальные потери.
Подайте в суд. У вас же есть подтверждения вашим словам? Ну тогда вперед.
я имею возможность консультаций специалистов Майкрософт
:ха-ха!: Пользовались или рассуждаете?
Кроме того, 1С изначально жлобская компания.
Странно. Раньше такое как раз про Microsoft говорили. А вы его даже хвалите.
ПЕЛЕВИН
Подсадить на новую шпионящую систему (в которой шпионские фичи прямо прописаны в EULA, но кто их читает?) - это не "всё для того чтобы привлечь клиентов". Это "первая доза - бесплатно". Понимаете?
Да никто никого никуда и не садил, большинство и так уже давно подсели, т.к. альтернатив то особых нет.

Вот у меня такое ощущение, будто на форуме НГС в основном секретные агенты под прикрытием ГРУ пишут.
Мне вот пофигу, кто и за кем следит. Могу даже предложить особо изощренный вид пытки, прослушивание разговоров моей жены, через 30 мин. отдельная палата в Кащенко гарантирована.

А уже после принятия закона Яровой, прости Господи, (кстати, который сегодня подписал Президент всея Руси), то замутки дружищи Билли, кажутся просто невинным подглядываем за голыми тетками в бане.
Я требую, чтобы она работала, как и прежде.
Читаем требования производителя, ставим XP и радуемся, что оно будет работать вечно. Вы прям как ребенок маленький, чесслово, хочу и все тут, а вот платить за поддержку продукта, почему то не готовы.