И снова про 1С.
8374
15
Уважаемые специалисты, подскажите такой вопрос : есть 1С базовая (с официальной регистрацией, все как положено) , но какое-то важное обновление скорее всего пропущено. 1С работает, но все время выдает ошибку. Как вы думаете , сколько стоит ли ее реанимировать(без сохранения данных) или проще купить новую аналогичную?
И_нерция
Если данные не нужны и есть официальная покупка - то зачем покупать повторно?
Просто переставить с нуля, зарегистрировав на имеющуюся лицензию - вот и всё.
KSergey
Куда-то делся мой вчерашний коммент :tantrum: Наверное из-за того, что я озвучила название фирмы.
Спасибо за ваш совет. Сегодня снова позвонила в фирму, где покупала. Теперь они уже не предлагают мне купить за 26 тр (как вчера), но за переустановку все же просят 1800 р. Раньше это было бесплатно... Неужели у франчайзи совсем плохи дела?
Наверное, как вариант, можно снова установить с диска 1С и повторить все обновления, но я диск найти не могу.
И_нерция
Выезд к вам специалиста для установки - в любом случае платный. Вероятно про это речь "за переустановку".
KSergey
А мне не надо, чтоб выезжал, и без него справимся. Пошла снова звонить в фирму...
И_нерция
А зачем, если вам там сказали, что помощь будет платной? Установить всё вы и вправду можете самостоятельно, и даже не придётся проходить через десятки обновлений, если сразу скачать последние версии с сервера 1С.
Alex_Golovin
Да-а-а-а... обнищала 1С. Хоть с вызовом, хоть без вызова - цена одна. А ведь еще лет 5 назад это было бесплатно, но до трех раз...
И_нерция
Странный вывод, если честно. То есть ваша тема - это поиски дурачка, который приедет и бесплатно установит? А еще потом выяснится, что лицензии нет, но на дорогу-то уже потрачено... "А давайте как-нибудь договоримся?"
Фу таким быть, товарищ лейтенант полиции.
И_нерция
Да-а-а-а... обнищала 1С. Хоть с вызовом, хоть без вызова - цена одна. А ведь еще лет 5 назад это было бесплатно, но до трех раз...
Базовая версия может быть активирована до трёх раз, если у вас есть бланк с пин-кодом и вы зарегистрированы на users.v8.1c.ru то вы можете совершенно бесплатно скачать с сайта установочные файлы, а фрайчазек всяких давно пора послать, тут я согласен - они такие высокие цены обосновать не могут , отсутствие квалификации большинства сотрудников
Alex_Golovin
А мне ваши выводы странны... Объясняю второй раз, если непонятно с первого : В 2012 г. переустанавливала в организации базовую 1С с одного компьютера на другой с помощью специалиста из фирмы- франчайзи. Моей организации это обошлось 0 руб. 0 коп. 11.02.2015 г. приобрела такую же 1с(базовую, чек показать? я его сохранила), и менеджер при покупке озвучил те же условия- переустановка бесплатная до 3 раз. Прошло почти 3 года и все обещания франч.фирмы испарились и они теперь требуют как минимум 1800 руб. Ферштеен? или еще раз объяснить .
По поводу "дурачка и бесплатно"... Где это я про бесплатно сказала? Бесплатно как раз подсказывали в комментах, а не я...
PS : Пенсионеров в лейтенанты не берут, а так то я не против.... А вот вы как раз представитель одной из фирм 1С и вас бесит, что на форуме помощь друг другу априори бесплатная...
И_нерция
и менеджер при покупке озвучил те же условия- переустановка бесплатная до 3 раз. Прошло почти 3 года и все обещания франч.фирмы испарились и они теперь требуют как минимум 1800 руб. Ферштеен? или еще раз объяснить
Если в договоре купли-продажи обещание менеджера отражено, то что вы тут-то делаете? ЗоЗПП однозначен. А если менеджер вам чего-то на словах наобещал - ну так мы все к 80-му году должны были жить при коммунизме. Не с Зюганова же теперь спрашивать. Ферштеен? Или еще на примере Локтя объяснить?
А вот вы как раз представитель одной из фирм 1С и вас бесит
Мимо по обоим пунктам.
Alex_Golovin
ЗоЗПП однозначен.
Да, только он не распространяется на взаимоотношения юрлиц.
ХочуСпросить
Но ГК-то в любом случае распространяется!
И_нерция
Скрин ошибки выложите
craxx
Если нажать "продолжить"- все работает, но боюсь, что некорректно. Пока пытаюсь восстановить все обновления на пустой базе, вроде не выдает ошибку, но вдруг ошибка вернется, если загрузить цифры?
И_нерция
Журнал регистрации выложите. Либо в личку напишите для связи.