Звук из видео с сайтов.
20764
6
Здравствуйте.
Очень много есть в Интернетах видеоматериалов, в которых для меня ценность представляет только звук.
Вдобавок, у меня есть простое железо для воспроизведения аудио, например – mp3, пользоваться которым для прослушивания для меня намного удобнее, чем компьютером.

В идеале нужна программа, которая бы из видео (к примеру с сайта «смотрим» или из ютуба) извлекала бы звук быстро (2-х_часовой ролик чтобы извлекала за несколько минут)
Если идеал недостижим, то вариант, чтобы извлекала 2-х_часовой ролик за 2 часа тоже устроит.

Желательно программу попроще, с минимумом настроек.
То, что мне удалось найти самостоятельно – это извлечение звука из видеофайла. Не совсем то, что мне надо.
Даже совсем не то.
барнаулец
Первое что нашлось на просторах, думаю еще полно вариантов можно найти, если постараться
fedot1
Спасибо.
1-й сайт у меня не заработал совсем.
2-й сайт -- КлипКонвертер нормально извлёк звук из 15-ти минутного ролик с Ютуба.
Со "Смотрим.ру" хотел попробовать, но ролик, который я выбрал, "не впихнулся":
на КлипКонвертере ограничение по длине ролика -- не больше 3 часов, а я пробовал ролик на 3ч.45мин.

Буду ещё пробовать дальше. Чуть позже.
Попробовал скачивать видео из ВКонтакта.

Мне не был предложен вариант "извлечь аудио" (например "mp3")
Тогда я просто скачал фильм в формате mp4
Серия длительностью 1ч. 7мин., файл 2 ГБ скачался за полчаса. Проигрывается-смотрится нормально, правда, не на каждом плеере.

Короче, пару полезных функций освоил.

А насчёт сайта "Смотрим" буду ждать, когда его допилят. В идеале -- чтобы было как с сайтом radiovesti до февраля 2022 -- скачивал аудиозаписи, резал их в программе ВэйвЭдитор на удобные по длине куски и слушал на кухонном радиоприёмнике.
барнаулец
1ч. 7мин., файл 2 ГБ
какой-то мягко говоря слегка тяжеловатый файл, имхо, даже если full hd, в 720p и то будет меньше ГБ, про стандартное разрешение вообще молчу... фигня какая-то, если размер в 5 раз больше номинала, чего он там понавертел :безум:
Можно сделать по другому.
1 - Скачиваешь любым удобным тебе способом видео из Ютуба. Получается файл с расширением mp4 (труба использует кодек H264)
2 - Если ещё не используешь, то скачиваешь программу AIMP
3 - Потом просто с помощью конвертора файлов в AIMP, конвертируешь файл скаченный с Ютуба в нужный тебе аудио формат (mp3, wave, и.т.д.). Там всё просто, на разбор программы, уйдёт максимум 2 минуты.