T192 и внешняя антенна
707
15
Привет всем.

Хочу купить Моторолу Т192. Я читал где-то, что у нее есть разъем для подключения внешней антенны. Так ли это? У каких еще телефонов из недорогих есть такая возможность и насколько это улучшает кач-во связи?
Причина поиска вот какая: недавно переехал на ул. академическую (ВЗ), а связь там у билайна очень плохая. На МТС переходить не хочу. Сейчас - Моторола Т2288, сеть ловит, но при разговоре сильные искажения, много выпадений сигнала. Хочу лечить сменой телефона и внешней антенной. Вот.
Есть такой разъем у нее... Тока зачем она тебе? ГПРС тама нету... А ввобще купи переходник и антенну на 6Дб автомобильную и будет лучче...
Мне кажется теперь у всех моделей телефонов есть разъемчик под выносную антену.

То jon: нафиг ему ГПРС, он про него и не спрашивает, ты лучше нам с Матриксом про кабель 55-й серии публично отрекись, не вводи людей в блуд. Хватит бегать... : )
BABAH !!!
> ты лучше нам с Матриксом про кабель 55-й серии публично
> отрекись, не вводи людей в блуд. Хватит бегать... : )

Поподробнее, плз... Особенно про отрекись :-))))
jon
спасибо за ответы.
ГРПС не нужен - на работе Инета хватает за глаза.
а вот где в центре купить антенну и адаптер? И еще, на http://www.gsmsib.ru/ в прайсах я нашел "Антенный адаптер Motorola TalkAbout T2288/V2288", а на Т2288 только два разъема - для ЗУ и Hands Free...Куда же втыкать такой адаптер?
Ты знаешь, а я вот сторонник комплексных решений, одним махом убивахом. Я бы взял МТС и не парился. В одном флаконе получил бы цивилизованный сервис, нормальное покрытие, которое избавит тебя от подвязочек и костыликов в виде антенок и адаптеров и нормальные цены - обрати вниманте на обновленный Джинс, очень и очень теперь привлекательно. Учти, что антенка тоже денег стоит.
==Куда же втыкать такой адаптер?==

На тыльной стороне телефона, под антеннкой, есть такая резиновая заглушка. Выковыриваешь ее отверткой и втыкаешь туда внешнюю.
BABAH !!!
на МТС не перейду - цены слишком высокие, тот же джинс. к тому же я в конторском корпоративе на билайне - а это еще дешевле того же классического. да и вообще, не в обиду абонентам МТС будем сказано - не нравится мне эта контора.

а вот сколько антенка стоит, где продается из легкодоступных магазинов и какую имеет смысл брать - 5 или 7 дб?
MIST
"На тыльной стороне телефона, под антеннкой" - нету там заглушки:хммм:. Там находится динамик, (или как он там называется)...короче, устройство, из которого идет звук, когда телефон звонит, а сверху - неснимаемая (вроде) круглая пластиковая штука с двумя прорезями (наверное, защита)

И как же подключить к нему антенну, если это можно? А то мне телефон пока менять не особо хочется, если и к этому можно антенну подключить.
Если вам удобнее называть заглушку "пластиковой штукой" - путь так и называется:улыб:Но уверяю вас, это она и есть. Не помню, как именно на вашей модели она снимается, вполне возможно, что выкручивается, но то, что это именно она - сомнению не подлежит:улыб:
MIST
и точно она:улыб:. отковырял:улыб: . большое спасибо.
А на самом деле я бы 192 не советовал...Редкостной отстойности аппаратец, имхо...Лучше уж 190ю...Меньше, лучше звук, лучше вибра...
Matrix_Agent
Редкостной отстойности аппаратец, имхо
Репутацию данной модели испортило:
- большая глючная партия из сингапура
- EMO и Lite версии
- неоправданные ожидания полноценного GPRS (внимательней читать надо)

Лично мне попался белый германский аппарат, безглючный с хорошим приемом и с возможностью активизации недокументированных возможностей, что говорит о том, что это настоящая моторола, а не Acer. А вот 190 и 191 - это Acer и "глючат" они по слухам не меньше 192-й:улыб:
Прочитай личные сообщения про кабелюку! Тут писать не буду! :-)) А то сотрут .... да и ругаться народ будут! особливо модератор. Почитай не пожалеешь!
Lemour
Да уж, от партии много зависит. Трабл в том, что в городе очень сложно сейчас найти нормальные аппараты этих серий...И 190, кстати, тоже, но, имхо, они немного менее глючны...
Matrix_Agent
Интересно, а что там кабелем делать :-)))? В ТД грят есть ужо....