МегаОтчет о Горном Алтае
2985
48
Привет всем.
Удалось тут оценить мегасвязь в горном алтае.
Ездил на авто в прошлые выходные. Приятно удивлен.
Связь от Новосибирска до Чемала есть практически на 90% автотрассы.
:respect:При чем почти везде в горном алтае есть EDGE - по крайней мере смарт нагло писал E на экране . Тестил в Чемале - скорость стабильная и высокая - видать точно есть :live:

Чертовски приятно находясь в 500 км. от дома в другом регионе звонить своим близким по 50 копеек за 1 минуту :ухмылка:
MobiMan98
Да, мега подтягивается в горно-курортную зону.
Хоть сам её не юзаю, зачёт зелёным!
MobiMan98
ну мега расширилась конечно, горный был последним регионом в России где еще меги не было. теперь у них 100% присутствие по регионам. Теперь бы вот только зону присутствия в этих самых регионах бы расштряли поактивней. А то едешь по ордынской трассе, как только отъедешь от ордынки, так практически до до камня сетки нет, самое неприятное когда через бор едешь и сетки нет, а дорога там такая, что не дай бог сломаешься и позвонить то не сможешь.
так что даешь развитие в регионах!!
Макс1976
Был на телецком озере неделю назад. би и мтс есть , мегафон - болт
MIG15
Добавлю пару моментов в копилку положительных эмоций. У Мегафона почти все готово для запуска горячего биллинга и Push-to-Talk.
Форвалака
Капля дегтя:Упорная транслитирация в USSD (каша),по Чуискому тракту местами теряется Мегафон и если появляется то сбой вызова часто,МТС ни разу,Билайн не вщёт этот в таких дебрях появляется даже мысль посетила,не звери ли звонят тут.
Мишутка
для работы ptt требуется _стабильно_ работающий GPRS|EDGE.
причем не по чайной ложке в час.
Мишутка
это вы нам расскажите, голос из мегафона :спок:
Мишутка
Тогда надо добавить , что у меги "почти все готово" для запуска стабильно работающей сети.

А вообще молодцы зеленые, у пче уже больше года "почти все готово" для запуска ptt - дык так и не стали в коммерческую запускать.
amd_mp
Возьми симку(если религия позволяет) и проверь качество. А потом уже пиши
unnamed777
достал с полочки, проверил.
вообще не коннектится. доволен?
amd_mp
атжог)) apn поменяй что ли. что что но коннектится мега нормально
rkp
по Чуискому тракту местами теряется Мегафон и если появляется то сбой вызова часто,МТС ни разу/
rkp, не много ли Вы требуете от оператора, который работает в Горном Алтае меньше месяца?
amd_mp
достал с полочки, проверил.
вообще не коннектится. доволен?
можт руки не оттуда...?:улыб:
Nsk2005
может руки не оттуда...?:улыб:
.. или баланс отрицательный?:улыб:
MobiMan98
При чем почти везде в горном алтае есть EDGE - по крайней мере смарт нагло писал E на экране . Тестил в Чемале - скорость стабильная и высокая - видать точно есть :live:
Если Чемал - это уже весь Горный Алтай, то я - папа римский :ха-ха!:
Stakan
ННП

Чет даже захотелось попробовать, послушав отзывы мегафонщегов. Вечерком достану симко с полочки, отпишусь.
Mr Parker
Действительно работает месяц,но тестировался больше года,а ведь это самый ответственный участок со всех точек зрения.
Одно у Мегафон отлично,это GPRS,сдесь нет конкурентов.
rkp
>>>а ведь это самый ответственный участок со всех точек зрения.<<<


Теперь понятно, почему в Новосибе все через ж. Даешь интернетизяцию тундры, Новосибирских островов и Ледовитого океана!
Matrix_Agent
Недавно грибы в лесу собирал. Достал посмотреть время на телефоне - связь есть :хехе:
amd_mp
В Москве PTT уже работает: описание.
Ждать осталось недолго.
Мишутка
А нафига оно нужно то? я вот чето не представляю применения этого для себя.

Объяснял как-то минут 10 знакомому - че это такое. После небольших раздумий он выдал: Это значит что меня когда какая-нить тёлка зае...т, то я могу ей послать голосовое "пашла на...." :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Сотовый
Тут он не прав, в случае с телкой ему нужно воспользоваться "Говорящим письмом" от Билайн :хехе:PTT для других щелей :улыб:
Сотовый
Щелей между основными услугами компании. В США с помощью PTT операторы такие щели заделывают с неплохой для себя выгодой - $15 в месяц за услугу PTT Unlimited.
Сотовый
Мы , которые отываливают за супернавороченный смартофн 15-20 ты. рублей, а потом тратят на связь 300-400 и жмотятся на лишнюю SMS? Нет, не похожи :хехе:
Но PTT и у нас будут пользваться.
Мишутка
Но PTT и у нас будут пользваться.
Откуда сведения???
Сотовый
А чо зайцох, вот например за пивом ходить - весьма полезное функцие, типа как ваши рации звероподобные.
Matrix_Agent
если есть макси и скай - нах PTT????

P.s. рации пропиты уже давно... :ха-ха!:
Сотовый
Кнопгой одной патаму что включаеццо.
Matrix_Agent
у тебя такая кнопко есть зайцох?
Matrix_Agent
У меня тоже есть. Очень часто случайно включается, СОБАКО!
Matrix_Agent
А причем сдесь интернетизация,я имел ввиду банальную голосовую связь на Чуиском тракте.
А вообще само предложение интересное,дикая природа,звери, и глобальная паутина,кайф.
Мишутка
Скажи, любезный, нах мне PTT, если у меня в телефоне есть поддержка SIP?
бугога :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Мишутка, знай, SIP в разы дешевле PTT и им можно пользоваЦЦо уже сейчас, и без разницы какой у тебя оператор :спок:
Мишутка
Мы , которые отываливают за супернавороченный смартофн 15-20 ты. рублей, а потом тратят на связь 300-400 и жмотятся на лишнюю SMS? Нет, не похожи :D
Ссылки на статистику можно? Или интерполируем круг своих знакомых на всех?
Но PTT и у нас будут пользваться.
Мощно задвинул. Респект.:улыб:
Мишутка
Мы , которые отываливают за супернавороченный смартофн 15-20 ты. рублей, а потом тратят на связь 300-400 и жмотятся на лишнюю SMS? Нет, не похожи :хехе:Но PTT и у нас будут пользваться.
Так правильно, там столько функций, от фотика, до мобильного офиса, что не до звонков :))
Мишутка
Чот никак про супернавороченный смартфон не найду. :dnknow:
Мишутка
"МегаФон-Урал" запускает в тестовую эксплуатацию услугу "Мобильная рация (Push-to-Talk)", которая позволяет передавать речь в режиме односторонней связи. Таким образом, абоненты "МегаФон-Урал" смогут воспользоваться кнопкой запуска РТТ, которая до сих пор являлась бесполезным дополнением к достаточно дорогим мобильным телефонам – преимущественно производства Nokia.

РТТ позволяет абонентам использовать мобильный телефон в качестве рации. Для того чтобы сообщить что-либо одному или нескольким собеседникам, абонент должен нажать соответствующую клавишу на телефоне и, не отпуская ее, произнести фразу. В отличие от обычных раций, радиус действия рации в мобильном телефоне практически не ограничен. Благодаря тому, что в качестве канала доставки голосового сигнала используется GPRS/EDGE, абоненты "МегаФон-Урал" смогут пользоваться технологией PTT на всей территории действия сети, а также в роуминге.

Услуга открывает абонентам новые интересные возможности общения. Например, компания друзей может создать собственный голосовой чат, сообщество автомобилистов – канал информирования о дорожных пробках. Для корпоративных клиентов будет интересным применение PTT взамен обычных систем групповой радиосвязи.

Технология PTT в сети "МегаФон-Урал" реализована на базе решений корпорации Nokia. На сегодняшний день порядка 20 моделей мобильных телефонов этого производителя поддерживают функцию РТТ, и число таких терминалов продолжает увеличиваться.

До 1 октября 2007 г. услуга предоставляется в тестовой эксплуатации и не тарифицируется, то есть предоставляется бесплатно.

© СОТОВИК

Похоже все-таки и у нас это чудо будет.
MobiMan98
Вот нафлудили. А модератор ничего не делает. :хммм:
Тема была про Мегу на Алтае. А вы тут уже трете PTT, 3G, GPRS и т.д.
От себя добавлю, что был на той неделе в районе оз. Ая.
МТС был одна-две палки. Постоянно срывался разговор. Мегасвязь была очень устойчивая. Пользовал GPRS - значительно бодрее чем в Н-ске. Но это вероятно из-за малого количества говорящих в этом месте.
Starik
Тоже пробежался по тем местам. В популярных местах (Манжерок, Ая, Усть-Сема, Чемал) связь стабильная и у МТС, и у Мегафона. Про последнего - со слов соратников, сам глазами не видел. Вдоль Катуни МТС то есть, то нет. Мегафон есть почти всегда, но обслуживать почему-то молча отказывается.

Кста, забрался в глушь, в направлении за Кызыл-Озеком, по волчьим тропам, все деревни и дороги уже кончились, а у МТС полный прием. Всё удивлялся, пока не уткнулся носом в сопку с их вышкой. Для волков наверное:улыб: