woddy
люди которые ценят качество связи и номер никуда не переходят. Большинство контактов в книжке - МТС номера, не менялись 3-7 лет ни у кого. Новые абоненты ( студенты которым сейчас 17-20 лет) - они и то не все на ТЕЛЕ-2

Пример с Лентой и маслом - самый правильный. Хочешь продавать в убыток - продавай, а мы покупать будем пока у тебя деньги не кончатся. Мое IMHO - следующий суд МТС выиграет по этому делу.

По поводу цен - снижение конечно произошло, но с кучей оговорок. Со времени ввода почти безлимитного "Макси" за 1000 руб совсем перестал следить за тем куда, когда и зачем я звоню. Счет всегда в пределах 1000-1200 был. Сейчас на "Много звонков..." 500-800 на то же самое. ТЕЛЕ-2 добились снижения ARPU у таких абонентов как я и мне подобные, и это очень не нравится МТС ( меня 1000 в мес вполне устраивало)

P.S. на ТЕЛЕ-2 у меня бы не вышло дешевле, брать 2 номера/аппарата - не комильфо, у меня звонков по Сибири и в Москву до 300 минут в мес, только за это на ТЕЛЕ-2 будет около 1К)
areasoft
Вас таких на мтсе 0,1%.
А меня на Билайне 1000 рублей не устраивало. Перешел в 2007 на Мегафон с тех пор 350-400 рублей, где то 200 минут местных и по всей Сибири.
ИМХО 500 рублей в месяц за радиоволны - предел!
Bait
Деиствия Теле2 это общепринятая мировая практика, часто применяемая при вхождении на рынок. А вот деиствия МТС это их изобретение
Да и то и то - общемировая практика. Теле2 объявили войну, а на войне в средства хороши.
мтс выбрал вот такое средство.
areasoft
не забывайте, что АРПУ по сотовой связи ниже 300р. так что вы совсем не показатель:улыб:
areasoft
люди которые ценят качество связи и номер никуда не переходят.
Качество у МТС - не лучше, чем у прочих, а номер - чего в нём ценного?
Ценен сам абонент, а не набор цифр.

P.S. За последний год многие, ранее имевшие номера МТС перешли на теле2.
А в последнее время - всё чаще с Би звонят (Разоблачени?) - просто так удобнее говорить много, платить немного.

Не хотят демпинга - пусть сами делают нормальные тарифы сразу и получают прибыль, как в Европе, а не желают хапнуть всё и сразу.
areasoft
меня 1000 в мес вполне устраивало
А меня не устраивало.
Около двух десятков активных номеров, мне чем меньше - тем лучше.
При переводе некоторых на новые тарифы МобайлБаланс показывает по текущим остаткам отключение через 1600-2800 дней:улыб:
Cel
Качество у МТС - не лучше, чем у прочих, а номер - чего в нём ценного?
Вы видимо не представляете на сколько это важно для многих.
Cel
с момента прихода теле2 в записной книжке было номеров МТС около 150 шт.
на данный момент на теле2 перешли три человека.
IMEI
А у меня из знакомых вообще никто не перешел на ТЕЛЕ2, есть 2-3 человека, но с ними только в "живую" либо по смс, потому что говорить не реально, половину слов не слышно. И вот только не надо сейчас мне говорить что это я дурак и ничего не слышу. Качество связи у ТЕЛЕ2 между разными операторами оставляет желать лучшего, может внутрисеть нормально, а вот с МТС на ТЕЛЕ2 отвратительная связь.
vitaty
ах да.
вот еще забыл.
собственноручно купил маме телефон за 500 руб. с сим-картой теле2, тариф "знай наших", чтобы звонила только на номера теле2.
IMEI
А у меня только один чел перешел на Т2,но мтс у него на входящих оставил.
Гарфилд
вот вам и правдивая статистика, а не высосанные из пальца официальные показатели.
Cel
что ценного в номере? Ну конечно, мне очень было бы интересно, звоня одному из пары сотен контактов часто слышать в ответ - "номер не обслуживается"

С некоторыми общаюсь ежедневно, с некоторыми еженедельно, а кого-то только в день рождения да в новый год поздравлю.

Если менять номер то это довольно накладно выходит ( я менял 1 раз, лет 6 назад с фед. на гор. так поставил переадресацию, автоответчик ( на старом) и год платил по 200-300 руб за старый номер еще)

Можно просто поменять - обзвонить десяток друзей, но так можно потерять важный звонок
woddy
так средний ARPU складывается как средняя температура по больнице. У большинства расходы маленькие совсем ( например у меня у родителей на двоих за полгода 100 руб на связь МТС). За счет тех кто относительно много платил и держалась средняя.

А сейчас упадет, мне как абоненту это конечно приятно ( было 1000-1200 стало 500-800).
areasoft
Номер можно поменять без затрат в 200 рублей в месяц в течение года. У Tele2 есть услуга "Новый номер". Подключается бесплатно. Когда абонент набирает ваш старый номер, звучит сообщение, что он поменялся, а следом приходит СМС, в котором указан новый номер. Причем можно даже настроить так, чтобы ваше имя и фамилия в СМС написаны были, а можно, чтобы был указан старый номер и новый. У других операторов тоже есть такая услуга. Скорее всего, тоже бесплатная.
Nastya_T2
Настя, вопрос не в стоимости у оператора, вопрос в стоимости в другом.
Например мой телефон много где указан для всяких контрольных функций. Например WEB-банкинг.
Плюс во всяких других конторах, как контактный: интернет-провайдер, охрана, на авто-стоянке.
Это то, что я вспомнил сразу. Т.е при смене номера мне все эти точки надо предупредить о новом номере.
Конечно все это не смертельно, но должна быть очень веская мотивация для этого.
Экономия 50 рублей, при слабом покрытии и некачественной связи для меня не будет мотивацией.
Вот поэтому многие и берут Теле2 как вторую симку, а не как единственную.
Выражаю лично мнение, за всех не говорю
Starik
Про мобильный банк и сигнализацию - согласна. Но я отвечала на комментарий про то, что сменить номер дорого из-за того, что нужно на все контакты отправлять СМС или ставить на полгода переадресацию.
IMEI
Статистика такова, что из тех 150, 100 имеют сим теле2, только они и не собираются уходить, а перезванивают с теле2 на Би и Мегу. Я как абонент меги это просек давно, поэтому и складывается ощущение, что мтс все покинули. А если мтсник не звонит впоследствии с Теле2, то значит мтс у него корпоративный! 100%
А меж собой то вы конечно Теле2 не используете:миг:
Starik
Выше сказанное, подтверждаю!
IMEI
вот вам и правдивая статистика, а не высосанные из пальца официальные показатели.
Не думаю, что сообщение нескольких человек можно отнести к правдивой статистике, впрочем официальная тоже очень примерная на мой взгляд (особенно если она считается по количеству SIM-карт).

Многое сказанное еще раз подтверждает необходимость возможность смены оператора без смены номера.
Starik
теле2, разблокировать сим-карты будешь? :зло:
услуга "бонус за входящие" завершила свою работу.
IMEI
Заявы им написаны на эти симки?
KazNet
У меня которые симки в блокировке я их выкидываю они на левых людей записаны,а телетушные подавно не жалко,один негатив к этому опсосу почему-то,может из-за того что с городским номером киданули.
Да, двоякое чувство к Теле2: с одной стороны, своим обращением в ФАС они виноваты в кончине "Бонуса за входящие". С другой стороны, еслиб не они, то никакого бы Бонуса и небыло вообще, и звонили бы мы по конским тарифам как раньше.
KazNet
нет.
зачем заявки?
теперь-то уже нет смысла их держать заблокированными.
вот и хочется узнать, будут ли они восстанавливать их работу?

а если говорить о заявлении, то..
когда заблокировали первую сим-карту, написал заявку в офисе.
обещали рассмотреть максимум в течение нескольких месяцев, перезвонить.
прошло больше полгода - ни ответа ни привета.

вот как теперь доверять теле2? :death: