На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
«Ростелеком-Сибирь» - новый оператор сотовой связи в Новосибирске?
193823
1000
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о мобильном интернете 

Принудительно зарегистрировал сим от ртк в сети теле2. Теперь я в роуминге.
Смс-центр пришлось поменять.
Смс-центр пришлось поменять.
С полчаса назад сеть РТК потерялась, включил-выключил телефон - СИМ от РТК зарегистрировалась уже в сети TELE2 и появился значок роуминга. Вот он, переломный момент

Совершенно верно, данная ситуация наблюдалась с раннего утра. И сейчас можно поздравить всех бывших абонентов РТК, ставших абонентами Т2, с отличным качеством сотовой связи, которое хромало у РТК.
После того как закончится перестройка системы, абоненты Т2 получат и новый высокий уровень мобильного интернета.
После того как закончится перестройка системы, абоненты Т2 получат и новый высокий уровень мобильного интернета.
andrei4444
v.i.p.
Ребят, а у меня на одном номере так и горит Rostelekom
чо делать?
А на 2-м как выше описано потерялась сеть, потом нашлась со значком роуминга

А на 2-м как выше описано потерялась сеть, потом нашлась со значком роуминга
Граф
Ёжик. Сэр Ёжик
все так же utel, только долго не мог понять, что за значок на экране появился - спасибо гуглу, подсказал, что я в роуминге )
Ну, остался последний этап - перепрошивка симок РТК автоматом. Как все помнят при переходе от ССС-900 к МТС, сначала значок роуминга появляется, потом внезапно исчезает, потом к тем, кто еще в роуминге у кого значок не пропал, приходят СМС с просьбой явиться в офис и поменять СИМ-карту. Но видимо с новыми симками РТК таких будет очень немного, все пройдет гладко и незаметно.
Сейчас читают
Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!" (часть 5)
274688
853
Постройка второго этажа на колоннах без опоры на стены первого этажа
92760
15
Вы видели хоть раз в жизни 30-35-летних, выглядящих на 20-25 лет!? (часть 3)
254083
1000
andrei4444
v.i.p.
У меня помимо значка роуминга горит на экране так : TELE2/Tele2
Вечером у меня написало, "инет отключен (передача данных), так как вы в роуминге". Сейчас по прежнему горит Utel
andrei4444
v.i.p.
А откуда у вас у всех Utel , на ростелекомовских симках? Понять чо то не могу 
Utel как понимаю уралтелеком?

Utel как понимаю уралтелеком?
Tee_Jay
experienced
В снимках вшит домашний код сети, который раньше принадлежал Ютелу.
С этими переходами от РТК в Т2 наблюдаю странность с временем, если оно задается "от оператора". Вчера тоже был значок роуминга, потом удалось подключить передачу данных (оказалось работает 3G, как было в РТК; а тут где-то писали что у Т2 только 2G и РТК свои вышки с 3G снимает, ну может еще не все снял). И вот после этого время выставилось на московское, т.е. GMT+3. Поменял передачу данных на другую симку (МТС), опять на Т2, перегружал смарт - и вроде время выставилось наше и больше не сбивалось, что именно помогло - не понял. Сегодня до обеда все было нормально на симке с Т2: есть 3G, время не сбивается. А после обеда снова много раз всплывали сообщения что вышел из роуминга, сеть то пропадала, то появлялась. Значка R уже нет, передача данных и звонки работают, но время опять сбросилось на московское и никак (если стоит "от оператора") не возвращается. Если только принудительно выставить передачу данных на МТС, потом перегрузить - то время будет правильное. Включение Т2 снова сбрасывает время. У всех так? Или это в Т2 нормальное явление - все живут по Москве?
Даниил_Кошелев
junior
Они уже по всей России давно есть, просто в Новосибирск всегда все в последнюю очередь...
У меня всё точно так же со временем.Понятно. Вот еще бы кто из постоянных абонентов Т2 отписался как у них, может это у нас (переходящих) такой глюк, пока не устаканится всё. Кстати, вот после описанных манипуляций с переключением на какой симке передача данных, оставил МТС - время нормализовалось, зато после перезагрузки опять появился значок роуминга на Т2. Думал, уже готово, меня приняли в Т2 - ан нет, опять в роуминге.
У меня в девайсе вместо Rostelecom,появился RUS 20. 

andrei4444
v.i.p.
У меня снова Tele2, значок роуминга пропал, на 2-й симке Rostelecom
vshsv
activist
сегодня с утра в роуминге и пропал интернет...

Граф
Ёжик. Сэр Ёжик
все тот же Utel, все так же в роуминге - ничего не менялось 

слегка помучился, звонил в службу поддержки (посоветовали установить 2G(вместо 3G), точку доступа internet.rt.ru(но ведь так и было:) и перезагрузить, ничего не помогло)
и я как советуют делать в непонятных ситуациях, лёг поспать
а когда проснулся, зашёл в настройки и разрешил роуминг для передачи данных
вуаля
и я как советуют делать в непонятных ситуациях, лёг поспать

а когда проснулся, зашёл в настройки и разрешил роуминг для передачи данных

Договор расторгнуть или сим востоновить на Ордженикидзе или в офисах теле2,а то потерял где то.
Договор расторгнуть или сим востоновить на Ордженикидзе или в офисах теле2,а то потерял где то.на Ордженикидзе наверно, спроси у них заодно "переоформлять сим только у них?"
Проверено горьким опытом,переоформлять только у них.
И чо нормально переоформляют? Тариф "своим 0" тот, что по сертификатам был, переоформляют с сохранением тарифа ?
Утерянную симку должны восстановить без проблем на тот же тариф, что и был. По крайней мере коллега сегодня обменял симку без проблем.
Begemot
we are animal's
Со временем их начнут брать, сейчас просто переходной период. Так думаю.прошло еще время, все по прежнему
да это везде так,думаю зачем мне 2 симки теле2?
заодно судьбу скайлинка выясню,может и от него откажусь.
заодно судьбу скайлинка выясню,может и от него откажусь.
==На Ленина5 ==
Неверно. Только на Орджоникидзе, 18.
Неверно. Только на Орджоникидзе, 18.
Главное: Суббота,Воскресенье выходной.
"Обслуживание сотовых абонентов, переходящих в Tele2, по-прежнему осуществляется в офисе «Ростелекома» по адресу: Новосибирск, ул. Орджоникидзе, д. 18."
web-страница
web-страница
Брал у Ростелекома два номера. Кто-нибудь знает, можно ли номер с одного договора перенести на другой?
В справке Теле2 сказали, что если номер отцепляется от договора, то он должен сначала в отстойнике несколько месяцев побыть, прежде чем его можно будет подключить на другой договор. Если бывшие клиенты Ростелекома до сих пор обслуживаются на Орджоникидзе 18, то может быть там можно номер с одного договора на другой перекинуть?
В справке Теле2 сказали, что если номер отцепляется от договора, то он должен сначала в отстойнике несколько месяцев побыть, прежде чем его можно будет подключить на другой договор. Если бывшие клиенты Ростелекома до сих пор обслуживаются на Орджоникидзе 18, то может быть там можно номер с одного договора на другой перекинуть?
andrei4444
v.i.p.
Скорее всего нет. А зачем перекидывать? 2-й тариф выгоднее?
Mozilla
junior
Скорее всего нет. А зачем перекидывать? 2-й тариф выгоднее?Да, более выгодный, к тому же архивный.
andrei4444
v.i.p.
Не перенесешь , даже не заморачивайся. Просто на 2-м смени на похожий или более красивый.
У меня горит tele2 ru rostelekom,время выставили -3 часа и спидтест мереет скорость по Питерским сервакам
Что с сетью , что то не могу понять, вроде объединили, но точка доступа попрежнему rt 

Что вы имеете ввиду? Вы просто оставили старую точку доступа?
Что вы имеете ввиду? Вы просто оставили старую точку доступа?Ну как оставил, она сама оставилась. И ничего не делал. Просто не могу понять телефон во всей сети работает или так же только в РТК , 3 g есть (оно и тогда было) часы , как выше писали перевелись на -3 часа
Многие операторы ("TELE2" в том числе) практически не учитывают какие у вас вообще настройки для доступа в Интернет выставлены, они просто не требуются или могут быть произвольными, даже могут быть настройки другого оператора.
Так что в итоге сделать? Вписать настройки т2 в ручном режиме или оставить как есть? У кого как ?
Разве это на что-то повлияет, у вас же всё работает?
Да работает, просто интересно было.
Как настоить точку доступа в Смарте? Автоматически не пришло 

Все сам настроил, параметры т2 с сайта ввел и заработало.
А у кого настройки еще РТК , то работает норм?
А у кого настройки еще РТК , то работает норм?
Доступ в Интернет в основном сейчас работает без настроек (то есть с любыми настройками).
ТОП 5
2
3