Про тех возможности Билай
1121
11
У меня возник вопросик. Сеть 3G от би работает разнообразно. Бывает, что сваливается в 2G. К кому можно обратиться с заявкой, чтобы БС переключили с gprs на EDGE. Вообще такое возможно?
Gnb2
А где это хоть интересно такое происходит?
lisa2176
Так же стоит проверить стоить ли у Вас режим "Авто" или "только" режим 2G , 3G
lisa2176
Да нет меня интересует конкретно вопрос про 2G , можно бс переключить с gprs на edge.
Gnb2
у билайна есть сеть GPRS,и значек появляется на экране телефона "G"?я ни разу не видел.
Gnb2
gprs у билайна только в редких местах в метро
AlterGross
Далеко не только в метро.Такие места есть. Я всегда удивлялся билайну-почти центр города,а работает только gprs,и edge рядом с кладбищем.
ru54
а где там кладбищеееее в центре, что за кладбище имеется в виду??? ну а зачем мертвым связь:)
lisa2176
я ж вроде написал,в центре gprs,а не далеко от кладбища edge.
Gnb2
чтобы БС переключили с gprs на EDGE. Вообще такое возможно?
Ну это не просто "переключить". Это нужно ставить оборудование. Сомнительно чтобы они стали на это тратить деньги сейчас. При условии, что есть 3G для интернета.
2G стал исключительно для голоса.
ru54
ах да, кроме метро еще когда я еду с 9 на 1 этаж, где то по середине на 2 секуды включается gprs, в городе абсолютно везде 3G или edge
Starik
а что, на это можно хоть когда-то деньги тратить? ради того, чтобы у пользователей на 2 секунды в лифте все было ок?