Чёрные SIM-карты Билайна с надписью 4G
29163
52
Видел в Евросети. Что это? USIM?
ТП
Добрый день!

Это NanoSIM-карты, которые сейчас используюся в iPhone5.
Размер NanoSIM составляет 9x12 мм, а толщина nanoSIM примерно на 15% меньше стандартной SIM.
C такой SIM-картой можно работать в сетях 2G, 3G и 4G.
stepnik
4G.
А где у Билайна можно поймать 4G ?
Santa_Claus
Это из области фантастики-4G от Билайн.
Резистор
Пшик-маркетинг наверное, Видимо маркетологи Би курнули слегка и не те логотипы производителю симок отправили.
System32
Да они же вроде в этом году как и все другие операторы обязаны запустить сети 4G в некоторых регионах. Может просто решили сим-ки печатать такие сразу, чтоб в 4G работали и абонентам не приходилось их менять, как у мегафона?))
iboy
ШО? И Билайн туда же? Я просто не понимаю как они могут что-то запустить?
stepnik
stepnik, если есть возможность, дайте изображение новой симки. интересно лицезреть.
за билайн рад, всё что не делается - к лучшему. побольше бы новых красивых и приятных изменений и позитива

Кстати у Теле2 тоже новые симки пошли, чёрно-белые, глянцевые. раньше были матовые и надпись Теле2 была с "неоновыми линиями". сейчас просто строгое белое лого на чёрном фоне. и вся блестящая такая, лакированная. приятно в руках держать
Goldens
Найдено на просторах интернета)
System32
подобное было и с 3ж Билайн в Сибири, комплекты появились задолго до сети.
А часто работал только жпрс ...
У непосвещёных абонентов были возмущения вселенского масштаба, а поддержка откровенно издевалась заводя в заблуждения
Казинака
Вроде бы в Новосибирске собирались в первую очередь запускать LTE, БИ, вот ищю универсальное оборудование. Хочу одним из протестировать их оборудование.
iboy
Мне чёрные контурные ячейки с симкартами нравятся больше чем белые. Стильно, и лого Билайна красиво выглядит на чёрном фоне.

Внешний образ компании после ребрендинга очень хорош.
И рекламные ролики Билайна мне всегда нравились больше других. Забавно посмотреть коллекцию старых роликов на Ютубе.

Мой любимый :улыб::

"Они не такие как все, они спят днём.... а ночью, когда они просыпаются- их невозможно остановить, этой зимой они особенно активны - мобильные вампиры, хочешь стать одним из них- спеши подключиться к Билайн, и до начала весны по ночам говори внутри сети Билайн Бесплатно!"
Goldens
Хорошие Ролики Билайна смотрятся особо цинично на фоне никакой, а попросту порой отсутствующей связи у Билайна в Москве.
System32
да ладно? и где тут проблемы со связью? я больше плевался на мтс, точнее на их интернет.
ТП
:agree: А мне вот любопытно какие какие у них на 4g тарифы будут,ни кто не знает? :umnik:
Ivannn
да ладно? и где тут проблемы со связью? я больше плевался на мтс, точнее на их интернет.
В МОСКВЕ!
Если сравнивать интернет у Билайна в Москве то скорость 6 Кбс-download и 3-upload в сети 3G Билайн
К слову - худший там оператор по связи, интернет никакущий, голосовая связь постоянно обрывается, смски (были случаи доходят только спустя сутки), телефон лежит на столе - зарегистрирован и в сети, абонентам дозвонивающимся на него ответ - "абонент не зарегистрирован в сети"
Мтс там работает лучше кстати. Это мы здесь разбалованы качественной связью..
System32
Вы когда последний раз в Москве были? Интернет — да, никакущий, но голосовая связь работает.
System32
Мтс там работает лучше кстати.
Зато тарифы конские, по сравнению с Би...
Goldens
Кстати у Теле2 тоже новые симки пошли, чёрно-белые, глянцевые. раньше были матовые и надпись Теле2 была с "неоновыми линиями". сейчас просто строгое белое лого на чёрном фоне. и вся блестящая такая, лакированная. приятно в руках держать
А мне не нравятся глянцевые симки. Красиво, да, но неудобно. На матовых можно карандашом или фломастером нанести полезную идентификационную информацию - последние 4 цифры номера телефона, тарифный план, подключенные услуги, стоимость льготных направлений тарифа и т.д. ...
А на глянцевых можно только нацарапать ножом или шилом, неудобно, и видно плохо... :dry:
Invalidity.
точно, верно подмечено, я так раньше и делал, а сейчас:((
Invalidity.
В случае Теле2 нанести надпись на поверхность и раньше не получалось, так как симки чёрного цвета :улыб:
ТП
Вы когда последний раз в Москве были? Интернет — да, никакущий, но голосовая связь работает.
Мне не надо там быть чтобы составить мнение, у меня там знакомый живёт и вынужден пользоваться Билайном. И он своё мнение уже давно составил, Билайн - г..но.
Goldens
Кстати у Теле2 тоже новые симки пошли, чёрно-белые, глянцевые. раньше были матовые и надпись Теле2 была с "неоновыми линиями". сейчас просто строгое белое лого на чёрном фоне. и вся блестящая такая, лакированная. приятно в руках держать
Уже очень давно.
А на глянцевых можно только нацарапать ножом или шилом, неудобно, и видно плохо... :dry:
Можете воспользоваться корректором...
Goldens
В случае Теле2 нанести надпись на поверхность и раньше не получалось, так как симки чёрного цвета :улыб:
Да. Но черную краску с матовой симки можно легко стереть (сцарапать лезвием), а с глянцевой стереть практически невозможно.
AndreyK
Можете воспользоваться корректором...
Не... корректор это на пять минут, положил в карман и всё сотрётся. Также есть специальные спиртовые фломастеры, которые пишут на глянцевых симкатах, - тоже самое, не надолго.
System32
Мне не надо там быть чтобы составить мнение, у меня там знакомый живёт и вынужден пользоваться Билайном. И он своё мнение уже давно составил, Билайн - г..но.
может знакомый за мкадом?)) просто как бы я в москве живу..и проблем с билайном тут не вижу
Ivannn
Аналогично... я в Москве пару месяцев жила в прошлом году. Как в ней, так и в ближайшей подмосковии связь была ок (в т.ч. и в роуминге). Причем, как я заметила, билайн там популярней чем мтс, первое время удивляло:)
инаяя
Прогуляйтесь по центру и протестируйте связь. Да и .. куча людей которые жалуются на Билайн не могут просто так этого делать
поищите по инету, например вот http://gtoday.ru/ops/beeline/Moscow/mobile
Если откинуть половину жалоб про мошенничество то остальная часть - качество связи.
инаяя
Причем, как я заметила, билайн там популярней чем мтс, первое время удивляло:)
Судя по тарифам, Билайн там выступает в роли дискаунтера.
System32
что есть центр? кремль?)) дык и там нормуль связь...
негативные отзывы на всё что угодно можно найти
у меня и в нск с билайном проблем нет, хотя кто-то пишет, что есть...
ТП
МТС уже запустил 4g. Кто нибудь в курсе когда билайн собирается?
Afterlife
огда билайн собирается
А он собирается?
Santa_Claus
Как ответили на Добролюбова 12 в НСО в ближайшее время LTE не планируется. А вообще поэксперементировав с различными телефонами устройствами, на данный момент и ближайшие три года рекомендую следующее:
1. Если вы пользуетесь стационарным пк или ноутбук дома, в любом виде проводный интернет с применением wifi. Для ноутбука можно иметь модем, причем не важно 3G или 4G все равно используется эпизодический.
2. Планшетный компьютер. Наличие LTE обязательно, поддержка 3G. Это устройство у меня используется в основном в мобильных сетях. Если попадаю в сеть LTE, появляется возможность комфортно работать. WIFI эпизодический. Дисплей лучше брать 10 дюймов.
3. Смартфон. Дисплей до 5 дюймов больше смысла нет, не удобно использовать. Наличие LTE не обязательно, хватает Билановского 3G. Лучше наличие двух симок.
amd_mp
До 2019 года в любом случае запустит. :ха-ха!:
Gnb2
В 2019 у нас уже 5G будет рулить)))
Dimasss
Ну и фантазер же вы :улыб: :live: Жизнь покажет.
Gnb2
Так у нас рано или поздно фантазии превращаются в реальность. Если бы у человечества отсутствовала бы фантазия, то мы бы и сейчас бегали в качестве папуасов за самкой насарога :yes.gif:
Dimasss
==рано или поздно==

2019 — это рано или поздно?
amd_mp
Собирается
Собирается, пока другие во всю строят :ха-ха!:
Santa_Claus
А зачем торопиться когда можно запустить более совершенное оборудование но чуть позже. В хлам, который через пол года окажется менее эффективным лично я не стал бы вкладываться.
Dimasss
Главное рейтинг.
А в хлам будет вкладываться не сам опсос,а его абоненты.
Santa_Claus
В России есть много регионов, в некоторых из них "BeeLine" единственный оператор с сетью 4G LTE (например, Республика Ингушетия).
Dimasss
можно запустить более совершенное оборудование но чуть позже
А смысл, ну будет оборудование новее и круче, а "посадят" то они его все равно на и без того загруженную транспортную сеть (в основном релеешную) :ха-ха!:
Santa_Claus
Транспорт конечно надо в первую очередь делать. Но думаю, что при возможности передачи данных между бс на очень высоких скоростях оптика будет и не везде нужна.
Dimasss
при возможности передачи данных между бс
Поподробнее, как БС передает данные между собой на очень высоких скоростях без транспортной сети? :шок: