МТС уже не ТОРТ!!!?
3307
36
Давно являюсь абонентом данной компании, сейчас использую несколько операторов связи. Так вот возникает вопрос у всех такая же "ерунда" творится или только у меня. Телефон использую активно в плане звонков и т.д. Абоненты с которыми я разговариваю постоянно теряются во время разговора, я не могу дозвониться с первого раза, такая же ситуация с абонентами которые мне постоянно пытаются дозвониться, постоянно приходят сообщения "вам пытался позвонить такой то абонент". С чем это связано, они увеличили число абонентов и их сети уже не справляются? У всех так или может у меня с телефоном что то нитак? Откзаться уже от них или все таки это временное явление? У "Другого" оператора таких проблем нет.
alexy955
Пироженка осталась от торта (((
Сейчас найдутся и те у кого все отлично, и у кого плохо.

Описанное Вами происходит и с моим телефоном и с телефоном жены.
Мы и писали им, и на сайте оставляли заявки - что сеть ужасна у нас в районе. И булькает, и хрюкает.
СМС так же приходят, во время разговора отваливается связь. Причем порой смотрю на телефон, все деления горят сети, но в некоторые моменты просто они уменьшаются до 1, может и вообще название сети пропасть на пару секунд, а дальше опять все деления. Ужас.
Тоже грешил на телефон, то три разных телефона у нас так себя ведут дома (((
но и по городу тоже такие проявления случаются....Эх.
улыбаемся и терпим, терпим :хехе:
пс90
Пироженка осталась от торта (((
Сейчас найдутся и те у кого все отлично, и у кого плохо.

Описанное Вами происходит и с моим телефоном и с телефоном жены.
Мы и писали им, и на сайте оставляли заявки - что сеть ужасна у нас в районе. И булькает, и хрюкает.
СМС так же приходят, во время разговора отваливается связь. Причем порой смотрю на телефон, все деления горят сети, но в некоторые моменты просто они уменьшаются до 1, может и вообще название сети пропасть на пару секунд, а дальше опять все деления. Ужас.
Тоже грешил на телефон, то три разных телефона у нас так себя ведут дома (((
но и по городу тоже такие проявления случаются....Эх.
улыбаемся и терпим, терпим :хехе:
Интересно а их сотрудники мониторят этот сайт? Если да, то может хоть ответят......
А был ли торт?
Торт был с самого начала, видимо вы не помните эти времена.
Я помню когда МТС рулил, Потом спустя год появился билайн который был не кекс и ловил сеть эпизодически, потом появился Мегафон - связь для студентов (дешево и некачественно) Ну времена шли..и все поменялось.
alexy955
Сегодня только на это "наступила": заказала перевозку груза. Грузчики приехали на адрес немного раньше, я подошла вовремя. Они мне сказали, что у меня телефон недоступен. Позвонила на домашний - звонок с трудом, но прошёл (долго не было гудков, потом пошли), а через минут 7 прилетела смс про "вам звонили" с номера грузчиков.
И на днях говорила с родственниками по межгороду- сказали, что я "пропадаю". Вышла на балкон - стало лучше. Раньше из ванной разговаривала - нормально было.
Хз, я в середине 2004 попробовал мтс, и тогда тоже был [уже] не торт, даже не печенюжка.
Пользовался без малого полгода (потом, что бы не платить штраф, ещё полгода сидел в добровольном блоке, ибо подключил годовой контракт на -50% исходящих)
Галинка
Я работаю не в единственной в России конторе,которая специализируется на производстве GSM/GPS систем мониторинга и охраны.Многие изделия продаются с уже установленными сим картами и со спец тарифом(корп).Симок уходит много,от нескольких сотен и выше в месяц,естественно все со своими номерами и внесённые в некую-то базу.Все руководство сидит на том же операторе,партнеры там же.А оператор этот МТС называется.Да и все остальные организации продают аналогичные товары со спец тарифом без роуминга по России от МТС.Так при таком огроменном притоке действующих абонентов о какой стабильности может идти речь?Сеть не резиновая ведь.С проверкой готовой продукции тоже засада бывает,то GPRS нифига не работает,то смс по полчаса доходят.

На месте мтс уже надо от лишних абонентов избавляться.
Хотя жираф большой...
ru54
Дело не в этом. Просто надо в развитие сети вкладывать, а если уже 5 лет в мозгах менеджеров мтс любимое слово оптимизация, о чем можно дальше говорить?
А был ли торт?
Был. Но давно. Видимо, срок хранения истек.
ru54
Симок уходит много,от нескольких сотен и выше в месяц,естественно все со своими номерами и внесённые в некую-то базу.
Ну как тут не вспомнить давешнюю дискуссию. Так и получаются 37 млн пользователей.
alexy955
Вот звонок на 0890 из самого центра города.
Связь 2G, на шкале все деления. То же самое наблюдается на 3G.
Запись всего 50 секунд.
За это время более 5 сбоев.
На 0:06, 0:13, 0:18, 0:35, 0:41
И так в последнее время - при любом разговоре, из почти любой части города, на любом аппарате.
Вот звонок с того же местоположения, но связь 3G.
Шкала 5 делений.
Итальянец
во-во...как все знакомо:улыб:
подтверждаю - точно также и у меня :хммм:
System32
выводы у всех будут свои.
Кто-то будет ждать закона о возможности оставить номер.
Дальше начнется ротация, но я вот боюсь, а может у других лучше и не будет ? :dnknow:
меня все устраивает в МТС и проблем особых не было, но вот качество связи за последние пол года - год уже прям достает ((( :зло:
пс90
П. 9.
Не будет закона о переносимости номеров
System32
Кто это сказал что не будет закона о переносимости номеров? Это сказал директор стадиона!
Резистор
Переносимости номеров не будет как и не будет отмены внутристранового роуминга в РФ, и то и другое завернули под сукно, сначала завернут потом достанут, потом опять завернут поправки.. ну и в принципе этот процесс будет бесконечный, пока операторам это будет выгодно.
alexy955
про звонки не скажу - вроде не заметил косяков (на МТС с 2001 года),
а вот 3G интернет за последние несколько месяцев стал совсем убогим - использую 3G на телефоне, планшете и есть модем - это просто ужас какой :зло: как терпение совсем лопнет - пойду менять симки на планшете и модеме на билайн
Drivernsk
У самого рабочие СИМ в теле от Би и Меги (зареганых на меня - больше от МТС:улыб:).
Вот замеченые лично косяки от МТС:
- если при звонке на МТС сразу занято или вообще молчок, то следует тут-же перезвонить - абонент станет доступен (кроме, когда реально говорит по телефону);
- известная фишка при езде в авто - бульканья и пропадания сигнала до "невозможно говорить";
- в области (Омская трасса) забитость каналов БС голосом до уровня "3G/GPRS сеть недоступна" - часто, но не каждый день.
alexy955
они увеличили число абонентов
они уменьшили число связи:улыб:Да, по квакобулькам и обрывам сравнялись в ЕЛЕ2 образца 2010-го:улыб:
alexy955
5:30 утра.
GPRS тупо не работает ни на одном телефоне.
6:23. Всё ещё не работает.
Silenius
Я тоже замечал что ночью и ранним утром иногда вообще не удаётся выйти в интернет с помощью МТС, и это отсутствие интернета может наблюдаться до двух часов к ряду. Весьма редко, но три раза точно замечал подобное явление. Что тут ещё добавишь, выходим в интернет не с помощью МТС :улыб:
Goldens
Прошлой ночью жпрс строго 1:30 отключился и в 7:30 включился.
alexy955
.... У "Другого" оператора таких проблем нет.
Интересно какого "Другого" будем рекламировать?

Много лет абонентом МТС вся семья вопросов вообще нет ни по связи ни по оплате.
Исходя из этого делаю вывод: МТС здесь хают либо конкуренты либо те кто им не пользовался никогда.
wao
Здесь обсуждают МТС люди которые сталкивались с теми или иными проблемами в его (МТС) использовании.
wao
Вам просто дико повезло. Хуже МТС оператора сейчас нет. Качество связи оставляет желать лучшего. На работе корпоративная связь МТС и Теле2, так вот МТС никто никогда не пользуется, т.к. связи практически нет. Хотя находимся в районе пл.Ленина. На входящие давно переадресацию установили безусловную на Т2. Благо с МТС договор заканчивается вот вот.
System32
Хотелось бы верить. У меня 4-е номера на разных аппаратах использую по всей России (на запад) в т.ч. и интернет (в смартфоне). Ну не могу пожаловаться. Есть Теле2 и Билайн. Первый не радует зоной покрытия второй вообще не прижился - показался дороговатым.
wao
С Билайном видно ошиблись "дороговато" :umnik:
wao
Билайн дороговато??? Перепробовал в свое время всех 4х операторов, Би самый дешевый оказался и качественный для моих запросов. Полный безлимит без ограничений по времени звонка и трафика интернета за 150 руб. в месяц никто никогда не предложит (кроме звонков на других операторов).
vitaty
... (кроме звонков на других операторов).
Видимо здесь "собака порылась". А внутри сети у всех 0.
wao
Да нет, 30 копеек минута. Тариф Гоу. Первая версия. Считаю, не так уж и дорого. У МТС такого давно нет. RED ENERGY давно испортили.
vitaty
Есть неприятная тенденция последнего времени - Билайн изменяет в худшую сторону свои архивные тарифы, например посмотрите что с делали с "Разоблачением"

А так же много других архивных тарифов, которые испортил Билайн в этом году.

Но так как тема топика всё же МТС, скажу что МТС, для сравнения, наоборот существенно улучшил свой тариф "Супер МТС"

А ребята в Билайне в последнее время принимают не популярные решения, разочаровывающие своих абонентов. Знаю конкретных людей, положивших сим-карты с "Разоблачением" на полку из-за сделанного ребятками.
alexy955
МТС рулит и разруливает.......сейчас в районе м.Октябрьская в модеме показывает HDSPA с уровнем сигнала 96 процентов- скорость аж 95 кбит....вставляю симку в смарт- скорость 5 метров- НГС грузится минуты 2.......убейте меня
Квазимодо
МТС рулит и разруливает.......сейчас в районе м.Октябрьская в модеме показывает HDSPA с уровнем сигнала 96 процентов- скорость аж 95 кбит....вставляю симку в смарт- скорость 5 метров- НГС грузится минуты 2.......убейте меня
Надо там вставить вечером симку Bee и интрнета совсем не будет до поздной ночи.