Samsung GS3: как настроить подключение к интернету?
1691
19
При попытке открыть что-нибудь в хроме сообщает, что нет подключения к интернету (вай-фай выключен).
В пункте "Точки доступа" включен internet.mts.ru. Больше ничего нет, где там что добавить - прокси, сервер и т.п.?
Галинка
Настройки--Еще--Мобильная сеть--Точки доступа (APN)--интернет--Тип аутентификации--выбираем РАР и сохраняем!
Галинка
При попытке открыть что-нибудь в хроме
Советую попробовать браузер Опера-мини (не путать с Опера-мобайл)
На Галакси Опера-мини работает лучше других браузеров
Опера-мобайл тоже можно, но нужен очень качественный быстрый 3Г-интернет либо Вайфай скоростной для раскрытия потенциала браузера и комфорта использования.
А если передвижения по городу и инет типа БИТ - советую Опера-мини.
Сравните, и просто захотите снести глюковатый хром :улыб:

Для мобильников и смартфонов пока лучше продуктов Оперы сейчас НЕТ
Goldens
Для мобильников и смартфонов пока лучше продуктов Оперы сейчас НЕТ
Да ну? Меня Хром вполне устраивает. А опера умеет все пароли и учетные записи из компа перенести на планшетник и мобилу ?
YouBest
Если вас интересует единовременное удобство переноса паролей и записей больше чем стабильность и скорость работы мобильного интернета, пользуйтесь хромом :миг:
YouBest
А опера умеет все пароли и учетные записи из компа перенести на планшетник и мобилу ?
умеет.у меня и компе и на смарте всё одинаково.
Gehan
Удалось всё включить, у девушки на работе такой же тлф.
Оперу-мини я, наверное, не смогу установить, интернет-то с телефона только осваиваю. В тлф. есть пара браузеров, один из которых хром.
Goldens
Для мобильников и смартфонов пока лучше продуктов Оперы сейчас НЕТ
Однако, Firefox её реально уделывает (при том, что вообще никак не похож на настольный, хотя закладки и пароли синхронизирует). Оперу для андроида попробовал несколько раз и решительно снёс.
Manul
Однако, Firefox её реально уделывает (при том, что вообще никак не похож на настольный, хотя закладки и пароли синхронизирует). Оперу для андроида попробовал несколько раз и решительно снёс.
это точно
на андроиде лиса рулит
Галинка
Разбираюсь с телефоном дальше, не могу найти такую штуку, которая в Нокии называется "Заметки": это не событие к какой-то дате, а "запоминалки". Допустим, если в след. раз класть деньги на счет, то конвертить в евро или средство для чистки мебели называется так-то. Я пришла в мгазин или банк, нашла нужную запись, сделала что надо.
Есть в этом аппарате такое? Календарь с добавлением событий и встреч нашла.
Галинка
Заметок в маркете тьма. Но самое идеологически правильное (для андроида) - Google Keep.
Сохраняет все написанное сразу автоматически, можно пару слов написать и просто убрать смартфон в карман, все сохранится - что тоже не уникально, но зато оно потом синхронизируется с аккаунтом гугл и будет доступно с любого устройства, в т .ч с компа.
https://drive.google.com/keep/
На самом деле, я очень хотел увидеть это приложение для нокии (взамен родных и не родных заметок), когда у меня еще на андроиде был только планшет и я уже этой штукой пользовался.
Галинка
К дискуссии Opera Mini vs Opera Mobile vs Chrome vs Firefox.
А я пользуюсь стандартным.
Manul
Нашла пару штук: одна непонятная и неудобная - вроде ввела в неё заметку, и она болтается на экране на виду всем текстом, а не названием. Вторая - про задачи, и там можно поставить крыж, что без времени. Попробую этим пользоваться...
Галинка
Кхм.. Извиняюсь за тупизм, опять нужна помощь.
Настроила на телефоне приём почты, и он теперь брякает, когда приходит новое письмо.
Рассылки почему-то ходят ночами (сегодня "Спортмастер" постарался, ну и НГС по ночам рассылки делает - часа в 4). Бряканье негромкое, но я просыпаюсь, и кошка, как-то чувствуя что я не сплю, начинает шуметь.
В настройки почты не могу попасть - только сразу в ящик.
В настройках телефона в параметрах звука про почту ничего нет.
Можете подсказать - как сделать, чтоб, допустим, с 9 до 23 брякало, а ночью - нет?
Галинка
Какую почту настраивали? В смысле клиент почтовый какой? Стандартная почта или скачивали?
vitaty
Стандартная в меню.
Галинка
Установите бесплатно через play-маркет почту K-9 Mail

Она очень удобна и понятна, со всевозможными настройками
Галинка
В почте нажимаете либо левую сенсорную клавишу, выбираете "Настройки" и там будет пункт "Уведомления". Галочку снимаете, уведомлений не будет. Либо в правом верхнем углу "Три точки". Там аналогично. Настройки - Уведомления.
vitaty
О, спасибо! По меню попала в настройки. Там сигнал по времени не настраивается, но можно установить "Без звука", а конверт появляется в строке состояния.