пропал/украли iphone 5
3325
13
Смысла, конечно, мало, но вдруг кто подскажет... Кому-нибудь случалось вернуть свой украденный iphone? У меня вчера сперли телефон, и фиг бы с ним, но эту вещь мне подарил дорогой человек...телефон мне важен, как память.
Через icloud найти нельзя, пока телефон отключен. Даже заявление написала и следователь-то меня допросил..но надежды мало. Кому он нужен - искать этот телефон.
Может есть какие-то способы вернуть телефон? ну вдруг...
AllGud
Сканировать объявы о продаже, посетить основные точки сбыта Б/У, опознать свой и изъять с полицаями.
Сам не возвращал, но близкий человек так нашёл когда-то свой сименс в "скупке" у ЦР.
AllGud
Айфон засветит себя в сети при первом включении, это вам не автомобиль, на котором можно кататься по поддельным документам, или спрятать в гараже и продавать по частям.
Следователю обнаружить вашу пропажу - это раз плюнуть. Главное периодически напоминайте ему, что этот телефон вам всё ещё дорог, и вы о нём не забыли.
А искать самому - по-моему это всё равно что искать иголку в стоге сена.
AllGud
Заявление в полицию с указанием имейла телефона и, ожидание будет в течении полугода.
AllGud
почему пропал/украли, вы не уверенны что украли?
Dimasss
Заявление в полицию с указанием имейла телефона и, ожидание будет в течении полугода.
Всё верно, именно так. Нам через два месяца вернули.
Dimasss
с указанием имейла телефона
IMEI-я, конечно же? А то e-mail именно так и произносится.
Invalidity.
П. 9. Всё верно, именно так. Нам через два месяца вернули.
У меня знакомому тоже вернули ) , но он был "ушатанный" хуже некуда. Даже не знаю стал ли он им пользоваться. Я б просто продал его по остаточной цене.
AllGud
Если установлена iOS7 и включена функция "Найти мой iPhone", то красть его бессмысленно.
Без ввода пароля от учетной записи apple id он работать не будет. Не поможет даже перепрошивка.
Так что ждите, пока включат.
andrei4444
У меня знакомому тоже вернули ) , но он был "ушатанный" хуже некуда. Даже не знаю стал ли он им пользоваться. Я б просто продал его по остаточной цене.
Да не, совершенно нормальный был. Даже ещё прошивку обновили и добавились новые приложения и функции. Самому лень было это делать.
amd_mp
==красть его бессмысленно==

Не хотелось бы огорчать владельца, но запчастей с айфона тоже на неплохую сумму набирается...
AllGud
Айфон сейчас по imei найти можно (даже если сбросили), например на iphonesherif.com, а с этим уже снова в полицию (как заявление писать там тоже написано)