На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Сибирь - Акбарс. Перегрузка сети МТС на ЛДС "Сибирь"
2239
24
Форвалака
veteran
Вчера ещё раз на личном примере убедился, что хваленое качество МТС осталось в далёких 2000-х годах. По окончании матча сеть МТС легла: из 8 попыток дозвона на разные номера МТС успехом увенчался всего ОДИН (!).
Краткое описание вчерашнего вечера
МТС-МТС: сеть перегружена
Мегафон-МТС: сеть перегружена
Мегафон-Мегафон: стабильный дозвон
Мегафон-Билайн: стабильный дозвон.
Что делать и как быть, пускай решают представители и технические специалисты МТС. Двое знакомых после вчерашнего ужаса как минимум задумались о покупке двухсимочного смарта.
Краткое описание вчерашнего вечера
МТС-МТС: сеть перегружена
Мегафон-МТС: сеть перегружена
Мегафон-Мегафон: стабильный дозвон
Мегафон-Билайн: стабильный дозвон.
Что делать и как быть, пускай решают представители и технические специалисты МТС. Двое знакомых после вчерашнего ужаса как минимум задумались о покупке двухсимочного смарта.
Вчера ещё раз на личном примере убедился, что хваленое качество МТС осталось в далёких 2000-х годах. По окончании матча сеть МТС легла: из 8 попыток дозвона на разные номера МТС успехом увенчался всего ОДИН (!).проще сменить оператора сохранив номер
Двое знакомых после вчерашнего ужаса как минимум задумались о покупке двухсимочного смарта.
с билайна на билайн - связь хорошая, как будто и нет там такой толпы
качество МТСДак вы же на этом форуме если не ошибаюсь уже несколько лет пиарите мегафон? Откуда у вас сим карта мтс? Мегафон что служебные симки перестал раздавать?
Дык если все больные на голову начальники,бизьнессь партнеры,риэлторы(вообще непонятен выбор),масса других на мтс,и все бедные боятся звонить дальше чем мтс,то приходится иметь мтс,для входящих,ну и звонить тоже с него,чтоб знали кто звонит.
В плане доступа в Интернет кажется, что у "МТС" очень много таких мест, трафик просто не идет.
А так, вполне вероятно, что "МТС" просто имеют наибольшую абонентскую базу, так что качество сети по этому параметру оценить затруднительно.
А так, вполне вероятно, что "МТС" просто имеют наибольшую абонентскую базу, так что качество сети по этому параметру оценить затруднительно.
Незнаю как мтс россия,но мтс НСО нахапал абонентов столько,что не в силах их вывозить.Сеть не резиновая.
А область как раз пустая(вплане покрытия тоже).Все абоненты в Новосибе.Зато реклама интернета везде и всюду!
А область как раз пустая(вплане покрытия тоже).Все абоненты в Новосибе.Зато реклама интернета везде и всюду!
Сейчас читают
Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7
326759
998
Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж (часть 2)
491484
1000
Сухарная 191/1
249298
1000
Предполагаю - мегафон включил свои фемты роутеры внутри стадиона и вуаля.
Кризис господа, кризис все экономят как могут. МТС действительно начали политику оттока не лояльных абонентов. На данный момент после тестового запуска LTE МТС расширяет сеть. Но оказалось это долгий процесс. По этому сейчас работают в овральном режиме. Так знакомый рассказвал. У нас появились несколько новых БС, а кто их владелец пока не понятно.
в овральном режимеУ Вас либо очепяточка, либо буковка лишняя

А если кроме шуток, году так в 2005 примерно я просто пёрся от качества связи местного МТС, особенно в сравнении с ним же, но в Нижневартовске. А вот к 2011 году какчество того.. подсдулось. С тех пор когда как, но в среднем очень средненько.
Предполагаю - мегафон включил свои фемты роутеры внутри стадиона и вуаля.Че-то слабовата тогда сеть у МТС, раз ее какие-то "фемты роутеры" конкурента могут положить.

Invalidity.
guru
МТС-МТС: сеть перегруженаEсли не видно разницы, зачем платить больше? (c)
Мегафон-МТС: сеть перегружена
Возможно, это не фемты Мегафона положили МТС, а просто Мегафон благодаря этим микросотам "вывез" свой траффик, а МТС не заморачивалась этим - и, как следствие - перегрузки в их сети.Предполагаю - мегафон включил свои фемты роутеры внутри стадиона и вуаля.Че-то слабовата тогда сеть у МТС, раз ее какие-то "фемты роутеры" конкурента могут положить.Кстати, а что это такое?
а МТС не заморачивалась этим
просто Мегафон благодаря этим микросотамЧет Вы гоните,при чем тут фемто соты,которые только в 3 G работают.
У МТС реально сеть лагает уже с пол года.С момента запуска 4Ж инета как небыло так и нету!!!
А телефоны у 99,999% умеют еще и 2G тоесть GSM,чего фемты как раз и не умеют.
Один что-то сказал про фемтосоты не подумав, другие подхватили
Давайте закончим с кашей в голове.
Во-первых, у МегаФона нет фемтосот на ЛДС, т.к. такие устройства поддерживают максимум 8 одновременных голосовых коннектов. Как вы думаете, сколько по-вашему фемтосот нужно установить в таком помещении? 100? 200? 1000? ЛДС покрывает несколько ближайших БС МегаФона и с качеством голосовой связи у наших абонентов никогда проблем не было.
Во-вторых, фемтосоты работают на одинаковой полосе частот с полноценными «большими» БС, а потому фемтосоты одного оператора в принципе не могут влиять на работу другого оператора.

Во-первых, у МегаФона нет фемтосот на ЛДС, т.к. такие устройства поддерживают максимум 8 одновременных голосовых коннектов. Как вы думаете, сколько по-вашему фемтосот нужно установить в таком помещении? 100? 200? 1000? ЛДС покрывает несколько ближайших БС МегаФона и с качеством голосовой связи у наших абонентов никогда проблем не было.
Во-вторых, фемтосоты работают на одинаковой полосе частот с полноценными «большими» БС, а потому фемтосоты одного оператора в принципе не могут влиять на работу другого оператора.
...еще в далекие-далекие годы, когда у МТС был офис на Октябрьской, а Мегафона и, тем более, 3G еще не было, в этом самом офисе обслуживания абонентов стояла пико-сотовая БС, спрятанная внутри помещения за рекламным баннером серо-голубого цвета..
Чет Вы гоните,при чем тут фемто соты,которые только в 3 G работают.
..
Речь скорее идет о репитерах, которые в огромных количествах установлены в крупных и не очень объектах.
Речь скорее идет о репитерах, которые в огромных количествах установлены в крупных и не очень объектах.Repeater, pico-cell и femto-cell — это разные устройства. Первое используют только в самом крайнем случае.
Первое используют только в самом крайнем случае.Кто использует, опсосы ? Первое, какраз таки, самое доступное для широких масс ибо купил, воткнул и пользуешся, без привязки к оператору. Второй нада на BSC цеплять, третьему нужен инет, тачто самым доступным и распространенным остается репитер.
Тракторист
member
Бидимо абонентов МТС в тот момент времени в данном месте было большинство. Вот они сеть и загрузили.
И не один оператор не будет строить сеть рассчитанную на пиковые нагрузки в определенный (несколько раз в год) момент времени.
Была бы ситуация с абонентами обратная, к примеру с Мегафоном, их сеть так же была перегружена.
И не один оператор не будет строить сеть рассчитанную на пиковые нагрузки в определенный (несколько раз в год) момент времени.
Была бы ситуация с абонентами обратная, к примеру с Мегафоном, их сеть так же была перегружена.
Форвалака
veteran
И не один оператор не будет строить сеть рассчитанную на пиковые нагрузки в определенный (несколько раз в год) момент времени.Матчи с участием Сибири проходят в среднем по 2-3 штуки в неделю. Сезон начинается с сентября и длится примерно до апреля - это 8 месяцев в году. А летом там много всяких концертов проходит. Разве это можно назвать "несколько раз в год"?
Репитер - вещь очень тонкая, она может существенно влиять на соотношение сигнал/шум в соте, что повлияет на качество сети у всех абонентов. Непрерывная передача сигнала "вверх", фиксированный коэффициент усиления и проч. — все это может негативно сказаться на качестве связи. Иногда до такой степени, что оператор может инициировать проверку помех и электромагнитной обстановки со стороны Радиочастотного центра и владельцу китайского репитера могут вынести административный штраф. Хороший репитер операторского уровня требует сложной настройки и стоит до 100 тыс. рублей. Сами операторы стараются без крайней необходимости не связываться с репитерами, и только народные умельцы знают лучше, что и как делатьПервое используют только в самом крайнем случае.Кто использует, опсосы ? Первое, какраз таки, самое доступное для широких масс ибо купил, воткнул и пользуешся, без привязки к оператору. Второй нада на BSC цеплять, третьему нужен инет, тачто самым доступным и распространенным остается репитер.

Репитер - вещь очень тонкая, она может существенно влиять на соотношение сигнал/шум в соте, что повлияет на качество сети у всех абонентов. Непрерывная передача сигнала "вверх", фиксированный коэффициент усиления и проч. — все это может негативно сказаться на качестве связи.У вас либо данные эдак пятилетней давности, либо речь о поделках от дядюшки Ляо.
Хороший репитер операторского уровня требует сложной настройки и стоит до 100 тыс. рублей.Комуто настройка может показаться сложной, а ктото этим владеет на должном уровне, все от7осительно, да и ценник на нормальные железки, начинается от 30 тыс, что вполне приемлимо.
только народные умельцы знают лучше, что и как делатьНу после того, как операторы поразогнали грамотных проектировщиков и технарей, стали тыкать базы куда непопадя, лишбы перекрыть, то да, народным умельцам ничего неостается как выкручиваться своими силами

Тракторист
member
Видимо только на НГС присутствуют грамотные специалисты.
Репитер не решает главной задачи, по указанной проблеме.
Емкости сети.
Репитер не решает главной задачи, по указанной проблеме.
Емкости сети.
Да, по первяни сталкивались с радиочастотным центром по просьбе МТС). Клиент сам привез китайский репитер и попросил установить его в магазине. Стоимость того репитера в китае была 1000 руб нашими рублями. Вообщем, поставили отстроили - вроде все в норме было. Спустя неделю звонок от недовольного клиента так как к нему приехали ребята по поводу исходящего от репитера эфирного шума. Сняли репитер, разобрали и, оказалось причиной тому смещение входного напряжения, что повлияло на сдвиг частот и возникновению помех. Собственно, у китайцев вечной проблемой было качество источников питания. Когда поставили репитер отечественного производства, все проблемы исчезли. Вообще да, репитеры "пикацель" стоимостью в 29 руб доступны и надежны (изредка молнией убивает), сигнал вытягивает даже в глубоких Алтайских горах. Репитер стоимостью 165тыс.руб способен покрыть связью площадь до 8 км в пределах прямой видимости и, может управляться дистанционно по GSM каналу. Помню, приходилось на складе у одной организации лицезреть репитеры Билайна, внешне напоминающие ядерную бомбу и весом почти так же), и то, что сейчас выпускается на Российском рынке просто никак не идет в сравнение.
ТОП 5
1
2
3
4