Что вы думаете о новых тарифах с 3G от Теле2?
23168
27
Новость на сайте нгс уже все наверное видели?!
Тарифы - http://novosibirsk.tele2.ru/tariff/
Раструбили про выгодность данного предложения, но выгоду по сравнению с Мегафоном подсчитать не могу.
Мне надо не менее 60 МБ трафика в день, по приемлемой цене.
Получается что Теле2 по тарифу Чёрный предоставляет 1 ГБ на месяц, в день примерно 33 МБ
Абонентская плата - 4.90 в сутки.
Месяц - 147 рублей

Мегафон -
Услуга интернет XS
http://nsk.megafon.ru/internet/options/internet_xs.html
Аб плата в сутки 5 рублей.
Размер предоставляемого трафика в сутки 70 МБ
бонусом идёт 4g благо у меня аппарат поддерживает

Не могу понять где собака порылась, Теле2 ведь все время считался дискаунтером?
System32
Путаете тариф с опцией. «Черный» — это бесплатная внутрисеть плюс Интернет.

Если нужен только интернет, то есть Интернет с телефона — 75 мегабайт в сутки за те же 4,9 руб.
MIST
услуги и там и там одинаковые.
Бонусом в мегафон идет то что это еще и 4G
+-5 мб траффика в день несущественно.
Где тут слово "дискаунтер"?
MIST
Я конечно всё понимаю, но зря Теле2 на свой НОВЫЙ 3G интернет выставляет ценники примерно на том же уровне что другие операторы, которые ДАВНО стабильно предоставляют эти услуги.

Чем соблазнять потенциальных абонентов? Чем если не более низкой ценой?? БОЛЕЕ низкой. Неизвестным качеством нового интернета не соблазнишь.
Да, перемены хороши, кто пользуется уже интернетом от Теле2. Но задачи у нового альянса Т2/РТК развивать сеть по стране и привлекать новых абонентов.

А стартанули 3G(!) это вам не 4G, с ценником далеко от дискаунтера.
System32
Раньше у теле2 были шведские акционеры, сейчас в акционерах - российские олигархи, которые любят деньги намного больше. Так что никаких больше дешёвых тарифов. Это раз.
Оборудование стоит одинаково, аренда - одинаково, электроэнергия тоже. Нельзя слишком долго работать с минимальной прибылью, хлеб с икоркой все хотят есть. Набрал базу с помощью демпинга - начал её доить, в этом весь бизнес. Ещё 5 лет назад при запуске телетушек умные люди все это говорили, теперь-то верите? Это два.
Форвалака
Как будто для голосовых звонков оборудование не одно и то же?
Тарифы Теле2 для голоса более выгодны до сих пор.
Goldens
Обычно преимущественно предложения с пакетом на месяц в том, что например многие люди не потребляют трафик в выходные.
"МегаФон" предлагает 70 мегабайт в день, но если в один день нужно 10 мегабайт, а в другой 100, то ничего не поделаешь. Если же предложен пакет на месяц, то такой проблемы не возникает.

Если вы сравниваете конкретные тарифные планы "МегаФон" и "TELE2", то вроде там всё достаточно однозначно, можно найти практически аналогичные предложения с выгодой у "TELE2".
Тарифный план "Черный" сравнивается с тарифным планом "МегаФон — Все включено XS":
— в обоих тарифных планах предлагается 1 гигабайт трафика;
— абонентская плата у "TELE2" ~150 рублей в месяц, у "МегаФон" 170 рублей в месяц (дороже на ~13%);
— одна минута обойдётся на "TELE2" в 90 копеек, на "МегаФон" 120 копеек (дороже на ~33%);
— одно SMS сообщение обойдётся на "TELE2" в 50 копеек, на "МегаФон", 140 копеек (дороже на 180%).
Но можно отметить, что на "МегаФон" включены ещё минуты для звонков на номера "МегаФон" других регионов. Можно вообще сравнивать ещё многое, MMS-сообщения например, но всё это уже слишком индивидуально.

Тариф "Очень черный" и МегаФон — Все включено S":
— "МегаФон" предлагает 1,5 гигабайта трафика, "TELE2" предлагает 2 гигабайта (больше на ~17%);
— "МегаФон" предлагает 300 сообщений, "TELE2" предлагает 350 сообщений;
— "МегаФон" предлагает 300 минут, "TELE2" предлагает 350 минут;
— абонентская плата практически одинаковая (249 и 250 рублей).

Ну и так далее. Вы можете сравнить ещё один тарифный план, вы можете сравнить пакеты трафика, да и всё остальное. Ещё можно учитывать сколько абонентов у "TELE2" и "МегаФон" (это важно если есть безлимитные звонки внутри сети).
Вообщем, общее сравнение такое, но вы выбираете для себя, вам виднее конечно. У всех своя ситуация. Например, "МегаФон" предложил мне Интернет за 3 рубля в сутки, "МТС" предлагает бесплатный пакет 500 мегабайт. Это всё я буду учитывать лично для себя.

Абоненты же "TELE2" получили больше выбора, теперь могут получать ещё больше услуг (с большим объёмом пакетов или меньшими ценами, чем у конкурентов), могут перейти на новый тарифный план или остаться на старом.
AndreyK
Если сравнивать +- Теле2 и Меги, примерно поровну получается, ну или в незначительном перевесе в сторону Т2 забыли добавить что Мегафон еще и скорость на 4G предоставляет, для меня эта опция играет роль.
Вот и получается что нет условий для перехода в Теле2
System32
Новый тарифы теле2 не такие дешевые, и примерно такие же как и у других операторов. Я тоже ожидал, что теле2 предложит что-то значительно ниже и все операторы будут вынуждены снизить цены....

Тариф Чёрный - копия тарифа "всё за 150" от Билайн - за 150 руб/мес безлимит внутри сети и 1 Гб интернета (только у Билайна покрытие более стабильное и обкатанное, и интернет по всей России).

Ау, теле2, снижай цены!
iboy
Ау, теле2, снижай цены!
А эхо отвечает: фигвам фигвааам....
Goldens
Теле2 наверное хочет срубить бабла от отмены эффекта ограничения, лично видел в салоне Теле2 чел на Iphone5S покупал нано сим Теле2, это было пол года назад. Он целенаправленно покупал или менял сим-карту(не в курсе), но зная, что скорость 2G на Теле2 для Айфона ни о чём. И кстати, знаю много людей которые используют айфоны, андроиды, при этом через Теле2
Догадываюсь что именно такие люди с гиканьем ринутся менять свои тарифы на 3G особо не заморачиваясь про стоимость интернета.
System32
А что он там дороже, чем у других операторов? Вроде же уже выше разобран этот момент.
AndreyK
Не дороже, а столько же .. примерно.
Для оператора, который формировал о себе мнение как у дискаунтере.
А как же фраза "Поддержи политику низких цен"?
System32
В каком месте у них низкая цена?
Резистор
19 копеек звонки на номера всех операторов региона для абонентов Новосибирской области кто-то предлагает?
Резистор
Симыч, у них достаточно гуманные цены на звонки, если Вы не знали.
Как жаль что времена Тонни Бонелли канули в лета и интернета это не касается:хммм:
AndreyK
19 копеек звонки на номера всех операторов региона для абонентов Новосибирской области кто-то предлагает?
Никто не предлагает звонков с Марса по 10 копеек, потому что на Марсе нет связи. Так и у Теле2, предложение исключительно для Васхнила и Бердска, ибо на большей части области про Теле2 даже не слышали.
AndreyK
Речь идёт о мобильном интернете. Здесь, видать, теле2 решил скидок не делать. Раньше это можно было оправдать тем, что сеть 2G не выдержит большого объема информации, но вот появилось 3G, а цены такие же как у операторов большой тройки.

Почему плохо, что теле2 не поддерживает политику дискаунтера на мобильном интернете?
1 - нет возможности сэкономить, выбирай любого оператора - платить будешь примерно одинаково;
2 - другие операторы не будут снижать цены в ответ на тарифы теле2, а скорее увеличат свои.
Center
Я был и гораздо дальше, но связь была. Да и я сомневаюсь, что может быть так, что на сайте покрытие указано, а базовых станций там нет вообще. И приходилось разговаривать с людьми из Коченёво, Колывани, то есть это было возможно.
Center
на большей части области про Теле2 даже не слышали
был летом в весьма удалённых райцентрах НСО, "Красный" там - хит, особенно у тех, кто в своё время не успел на "Монстр общения-2011" от Билайна.
Качество - да... но там и у остальных опсосов точно такое же
PerS
Кстати, был недавно недалеко от Кольцова, там в конкретном месте связь была только у "TELE2".
Есть ещё некоторые населённые пункты, где жители вообще получили сотовую связь только после прихода "TELE2".
AndreyK
Тарифы очень привлекательные. У нас в Линево оператор утверждает, что 3G запустили. Но телефон не видит никакого 3G. А так эти тарифы не очень интересны.
Gnb2
20 Гигов за 400р кажись нормально.
Еще инет на день за 10р 150Мб в день нормально.
Сети 3 ж в Линево нет! Интересно по этому поводу - кто именно Вам сказал про 3 ж в Линево?
Gnb2
У нас в Линево оператор утверждает, что 3G запустили.
Среди перечисленных населённых пунктов на сайте не нашёл Линёво, более того его нет на карте покрытия.
AndreyK
У нас в Линево оператор утверждает, что 3G запустили.
Среди перечисленных населённых пунктов на сайте не нашёл Линёво, более того его нет на карте покрытия.
Ориентируюсь на ответы представителя Теле 2 на НГС, вот его цитата :
Вопрос13:41
Алина: А можно ли где то посмотреть зону покрытия в Новосибирске?
Ответ
Спасибо за вопрос. На момент запуска сеть 3G Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие на территории Новосибирска и более чем в 20 крупнейших населенных пунктах области. В ближайшие несколько месяцев мы планируем существенно расширить зону покрытия и емкость сети, увеличив количество базовых станций с поддержкой высокоскоростного интернета примерно на 30 %.
Вот перечень основных населенных пунктов, где уже доступна сеть 3G: Бердск, Обь, Куйбышев, Барабинск, Венгерово, Кыштовка, Здвинск, Новопервомайское, Чулым, Каргат, Черепаново, Карасук, Верх-Тула, Северное, Болотное, Маслянино, Сузун, Убинское, Станционно-Ояшинский, Усть-Тарка, Криводановка, Кудряшовский, Элитный, Кольцово, Раздольное, Тулинский, Мошково, Коченево, Убинское, Пашино, Садовый, Ярково, Марусино, Толмачево, Баган, Мичуринский. Ордынское, станция Дупленская, Кожурла, Рождественка, Довольное, Линево.
В ближайшее время информация по зоне покрытия сети 3G появится на нашем сайте: http://novosibirsk.tele2.ru/. Следите за обновлениями.

И еще хочу заметить, у нас РТ у меня под окном поставил БС и провел оптику до неё. То, что это РТ знаю точно, участвовал в развитии оптоволоконных сетей в поселке и как устроено все представление имею. Ну а РТ передали все сейчас Теле2, по этому будет логично предположить про 3G.
Gnb2
Ну как то все отрапартовано о запуске преждевременно. 3G даже в Искитиме нет.
AndreyK
У нас в Линево оператор утверждает, что 3G запустили.
Среди перечисленных населённых пунктов на сайте не нашёл Линёво, более того его нет на карте покрытия.
Линево то на карте найти не можете? Правильно, и все это потому что оно закрыто полной пеленой 3ж и 4ж всех сотовых операторовоператоров от чего его и не видно на карте))).
Бердск - Искитим - Евсино - Линево. Направление на Барнаул.