Звонки с МТС на Билайн, качество связи
1800
5
У меня Билайн. Последние год-полтора входящие звонки с МТС сильно напрягают, "проваливаются" слова и целые фразы собеседников. Мне перезванивают по три раза, потому что говорить вообще невозможно. Причем собеседники меня слышат нормально. Раньше не понимал КВНовского юмора про качество связи, потому что всё было прекрасно. Уже даже телефон сменил, думал, что дело в нём. Лучше не стало.
Нахожусь на 9 этаже, антенны сотовых станций вижу из окна, они в 100 метрах от меня.

Кто виноват и что делать? :улыб:
VideoGraf
Трудно что-то сказать.
Попробуйте другой телефон/оператора/место, притом это касается обе стороны соединения.
AndreyK
Хотелось бы просто понять: это у всех так при звонках на другие операторы? или только у меня? Столько лет всё было нормально, и вдруг...
VideoGraf
Вчера брал у жены мтс другу звонил на билайн, обрывы были раз 5, и ничего не понятно было при разговоре, мне жена звонит на билайн всегда все нормально. Может у друга что с телефоном не так было.
VideoGraf
Я давно не звоню по-долгу на невнутресетевые номера, но в прошлом году пришлось. Так вот - звонил с Мегафона на Мегафон - связь идеальная (разговаривали час). Потом телефон разрядился, я звонил с Билайн - обрывы каждые 5-15 минут. Перезванивал раза 3. Потом звонил с МТС. Обрывы были реже. И с Билайн и МТС качество голоса собеседника было очень низким (возможно, межоператорский транскодинг).
С Билайна на Билайн общаюсь с родителями - проблем нет, но стоит звонить с МТС или Мегафона - часто слышу "Извините, связь прервалась" голосом билайновой робобабы.
Может быть, это просто совпадения.
ryo
Я давно не звоню по-долгу на невнутресетевые номера, но в прошлом году пришлось. Так вот - звонил с Мегафона на Мегафон - связь идеальная (разговаривали час). Потом телефон разрядился, я звонил с Билайн - обрывы каждые 5-15 минут. Перезванивал раза 3. Потом звонил с МТС. Обрывы были реже. И с Билайн и МТС качество голоса собеседника было очень низким (возможно, межоператорский транскодинг).
С Билайна на Билайн общаюсь с родителями - проблем нет, но стоит звонить с МТС или Мегафона - часто слышу "Извините, связь прервалась" голосом билайновой робобабы.
Может быть, это просто совпадения.
Думаю просто совпадение. Не так давно перешел Меги на Би сплошное удовольствие. Отличная речь, инет в Академе, а обратная связь с клиентом это вообще красота. Вчера вошел в подъезд разговаривал с Мегафоном и когда вошел в лифт думал,что оборвется связь, но нет. Поднялся на 10 этаж, все отлично. Так ,что Би рулит.