МТС Что подключить при поездках по России для оптимизации расходов?
8413
37
Всем доброго дня!

Подскажите, какие опции нужно подключить у МТС при поездках по России для оптимизации расходов?
DmNSK
Для входящих без АП.

Единая страна и Входящие в поездках по России.
vmvhome
А для исходящих? чтобы звонить на мтс и городские?
DmNSK
тогда Везде как дома . АП 3 рубля, исход. 3 рубля.

Те услуги можно тогда не подключать.
DmNSK
ТП Smart (350р./мес.)- самый экономичный вариант:
действует по всей России в сети МТС, а также в сети К-Телеком на территории Крыма
500 минут на любые номера НСО, а также на номера МТС любых регионов
безлимит на МТС любых регионов после исчерпания минут
500 SMS на любые номера НСО
3Гб трафика с возможностью автопродления
3руб./мин. на любые междугородние номера
http://www.nsk.mts.ru/mob_connect/tariffs/tariffs/smart/
Djeyson
Спасибо за подробный ответ!

Еще подскажите пожалуйста, если в конторе нашлась бесхозная МТСовская симка с московским номером на нее можно подключить этот тариф смарт и пользовать ее для командировок

Или есть подводные камни?
DmNSK
Да, пожалуйста.
Условия для МСК номеров аналогичные, только АП 450/мес
Djeyson
Посоветуйте, что подключить для поездки на 3-4 дня по макрорегиону МТС-Сибирь? Сейчас подключен БИТ за 180 руб/мес, он за пределами НСО не действует. Если подключу СуперБИТ за 300 рублей, то БИТ отключится, или будет действовать параллельно?
Invalidity.
Бит отключится и будет супер бит от дня подключения

Ещё мне нравится на билайна есть услуга 500мб и вроде 250мб на сутки, подключат когда на Алтае был, где у мтс интернета не было, билайн бывало работал.
в общем смотря куда ехать , надо смотреть
Alex001
Т.е. всё пойдет прахом, 180 абонентки, которая списалась за месяц БИТа, 300 рублей за СуперБИТ, потом снова отключать СуперБИТ и подключать БИТ за 180? Что-то меня не прельщает перспектива столько отвалить за 3-4 дня. А пакетов никаких не предусмотрено для внутрисетевого роуминга? Мне бы 100 МБ на 4 дня хватило за глаза. Регионы посещения: Хакасия, Красноярский край, Кем. обл.
Invalidity.
Неа, у мтс пакетов не стало. У мтс основных пакетов нет, только дополнительные к тарифам/опциям.
Может на поездку симку билайн взять с суточнымии пакетами, тем более в вышеназванных регионах должна работать норм.
Alex001
Может на поездку симку билайн взять
Да, вот тоже думаю отказаться от интернета МТС вообще в пользу Билайн. У меня симка есть с тарифом «Всё за 90» с 250 МБ интернет-трафика, мне бы в самый раз. Только не знаю, действует он в макрорегионе Билайн-Сибирь, или только в НСО.
Invalidity.
У билайн вроде на макрорегионы деления сейчас нет, там или в области или по России.
этот думаю только по нсо
А эти точно по РФ , сам проверял http://novosibirskaya-obl.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/internet-na-den-250mb/
Invalidity.
А чтоб твой пакет из тарифа работал надо подключать это http://novosibirskaya-obl.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/7-dney/?devicetypeid=cellphone
Так что пакеты из ссылки выше, всяко выгоднее получаются
Invalidity.
Интернет только по НСО на "Все за 90".
Invalidity.
Подключите Хайвей 1 Гб, первые 7 дней бесплатно. Как раз по Сибири отработает. Потом отключите.

Затрат 0 рублей.
vmvhome
Я уже использовал эти 7 дней, теперь при повтрном подключении спишется АП за весь месяц. Да и симку под размер нано-сим обрезать нечем, я уже в пути. Решил, в Абакане куплю нано-симку с тарифом Smart-mini за 150 р. Те же 1 ГБ и заодно 1000 минут на МТС России пригодятся. На Билайн то мне некому звонить.
Djeyson
ТП Smart (350р./мес.)- самый экономичный вариант:
Подскажите еще такой вопрос

Если потом этот смарт с абоненской платой не нужен придется еще 150 руб платить за переход на тарифный план без абонентской платы?
DmNSK
Да, но если будет уже 31 день с момента вашего перехода на 350, то смена бесплатная.

Все это имеет актуальность, если только ваш тарифный план подключаемый сейчас ,а если архивный , то жалко.
vmvhome
Так на 31 день новая абоненская за смарт спишется и смысл переходить исчезает еще на месяц

Одним словом хоть на время поездки для исходящих новую симку покупай :eek: А потом ее в утиль
DmNSK
А вы в поездках на МТС будите звонить только?

Я считал, что АП должна списываться в момент активации симки в сети, а не 1 числа.

Так по крайне мере в Би.
vmvhome
Сложно прогнозировать

Но точку безубыточности смарта в 7 минут скорей всего превышу


Сейчас вопрос номер два - нужно здесь телефон мтс оставить
DmNSK
А не проще было купить тариф ,,супер мтс,, подключить для интернета услугу любою версию ,,бит смарт промо,, две недели бесплатно.для звонков подключить услугу ,,100 минут на номера мтс россии,,.
fktrcfylh1964
А в поездках это по России будет работать?
vmvhome
НЕТ.Для снижение стоимости звонков и нтернета можно подключить за бонусные балы услугу,,Везде как дома,, и ,,Супербит,,
DmNSK
Так зачем пополнять баланс данной симки?
Djeyson
http://www.nsk.mts.ru/uploadsibir/contents/2266/nsk_smart_070715.pdf

В этом описании на телефоны россии ценник 10р.На сайте опечатка про 3р или в пдф про 10р?
ru54
Верная информация = 3р./мин.
Данные в pdf-файле поправим, спасибо!:миг:
fktrcfylh1964
НЕТ.Для снижение стоимости звонков и нтернета можно подключить за бонусные балы услугу,,Везде как дома,, и ,,Супербит,,
Тех подарочных 150 баллов, предоставляемых при подключении к программе, недостаточно для активации указанных вознаграждений. А перевести баллы с другой симки в течение как минимум недели система не позволяет, пишет что невозможно принять в подарок баллы, пока не завершится процедура регистрации в программе МТС-Бонус.
DmNSK
Кстати, об оптимизации расходов.
Как узнать подробности об услугах "Везде как дома 2011" за 90 руб/месяц и "СуперБИТ 2013" за 70 руб/месяц. Что-то мне подсказывает не отключать эти услуги. Но хотелось бы быть уверенным.
Djeyson
Почему нельзя узнать остаток трафика интернет в тарифе смарт?
lae
"Везде как дома 2011" имеет существенное отличие от действующей версии, тем что даёт скидку и в домашнем регионе тоже:
на территории Новосибирской области:
междугородные звонки на любые телефоны Сибири* — 2,00 руб./мин.
междугородные звонки на любые телефоны России (за исключением домашнего региона) — 3,00 руб./мин
lae
"Везде как дома 2011" и "СуперБИТ 2013"
Здравствуйте.
"Везде как дома 2011":
Ежедневная плата 3р
При нахождении на территории МР "Сибирь", стоимость звонка на телефоны РФ составляет 3р/мин, стоимость звонка на любой телефон МР "Сибирь" - 2р/мин
При нахождении на территории России, но вне МР "Сибирь" стоимость звонка на любой телефон России составляет 3р/мин
Все входящие бесплатно (на территории России)

"СуперБИТ 2013":
Предоставляется 100 Мб в сутки, после 100 Мб скорость ограничивается 64 кБит/с. Обнуляется в 03.00.
Абонентская плата списывается раз в месяц в дату подключения опции.

С уважением, Роман Ч.
ПАО "МТС"
mts_support
Спасибо!
При нахождении на территории России, но вне МР "Сибирь" стоимость звонка на любой телефон России составляет 3р/мин
Означает ли это, что, находясь, например, в Иркутске, я звоню на Иркутский городской/мобильный за 3 рубля?
lae
Означает ли это, что, находясь, например, в Иркутске, я звоню на Иркутский городской/мобильный за 3 рубля?
Да
Tee_Jay
Как интересно:улыб:Отключать сие тогда не стоит:улыб: