Правильно лия понимаю что при обычном входящем звонке его можно принять как обычным способом, так и через мультифон?
Если да, то -
Если программа установленна на телефон, можно ли сделать так чтобы входящие звонки:
при наличии инета на телефоне шли через мультифон
при отсутствии - стандартным образом
tester_vs_larry
Таких настроек я не видел, но, думаю, можно схитрить. Поставить настройку "звонить в телефон и мультифон". Там где нет интернета - звонок попадёт в телефон. Там, где есть интернет, звонок первым попадёт в софт-клиент, и чуть позже - уже на сим-карту. В софт-клиентах обычно есть опции, чтобы отбивались другие входящие звонки, если идёт вызов в приложение.
tester_vs_larry
Пользовал года три назад. Не понравилось. Качество звонка на смартфоне страдает. С компьютера все нормально.
Последний раз ставил полгода назад на смарт. Тоже на понравилось качество связи.
АФМ
Качество связи зависит от смартфона, и очень сильно зависит от интернета. С минимальными проблемами в качестве звука можно разговаривать, находясь в сети 4G. В сети 3G не редкость, когда Вы слышите абонента отлично, а вас - с прерываниями и бульканьями - исходящая скорость намного ниже входящей, более заметные задержки и неравномерность передачи сигнала. В EDGE (2G) разговаривать по sip почти во всех случаях невозможно. Wi-Fi тоже не может гарантировать качество связи. Вот с нормальным проводным интернетом sip использовать в удовольствие:улыб:
АФМ
ну когда разница в цене в 100 раз (1,5 и 150р) можно и смириться с качеством связи, но всета это долна быть связь а не бульканье!
tester_vs_larry
С компьютера по WI-FI работает нормально. Со смартфона не очень.
ryo
..., и очень сильно зависит от интернета....
Я с вами полностью соглашусь.
tester_vs_larry
Видимо услуга была переработана. Есть теперь поддержка в приложениях SMS-сообщений.

С тарифами не очень ясно.
В "App Store":
Все исходящие вызовы через приложение по вашему тарифному плану, все входящие в приложение – БЕСПЛАТНО!
"Google Play":
Все исходящие вызовы через приложение оплачиваются по тарифу услуги МультиФон, все входящие в приложение – бесплатно!
"Multifon.ru":
Тарификация для вас - по домашнему тарифу.
"Тарифы услуги «МультиФон»":
Исходящие вызовы на номера «МегаФон» — 0,8 руб.
Исходящие вызовы на номера других операторов России — 1,5 руб.
Исходящие вызовы на все телефоны — по специальным льготным тарифам «МультиФона»
AndreyK
Услуга очень хорошая, удобная, но вот описание к ней в каждом источнике разное. Даже в Личном Кабинете (!!!) можно подключить пакеты минут и абонентскую плату за 0 (!!!) рублей!!! А при подключении пишет - недостаточно средств, всё потому, что не ноль, а минимум 250 и выше. Писал в техподдержку, в обратную связь, на форуме здесь - всем пофиг.
ryo
Ответ "МегаФон":
При использовании сотовой сети тарификация следующая: стоимость вызова по услуге + интернет-трафик по роуминговым тарифам. При использовании Wi-Fi трафик не тарифицируется, тарификация производится только за вызовы по тарифам услуги «МультиФон».
AndreyK
Это я знаю, нашёл на сайте услуги, однако в Личном кабинете цена совсем другая. А я привык доверять информации в "кабинете".
ryo
Может попробовать совершить звонок?
AndreyK
Куда совершить звонок? Кому? НА какой номер?
ryo
Хоть кому. Например, внутри сети.
AndreyK
Слушайте, я знаю тарифы Мультифона, я пользуюсь им регулярно! Я пытаюсь донести до общественности, что относительно данной услуги везде разная информация.
ryo
Тогда понятно. Мне показалось изначально, что вы не можете понять какие тарифы верные.
AndreyK
Поверх "мегафона" вполне себе работает YOTA, у которой voip не "булькает". Возможно потому, что не режет голосовой трафик сторонних клиентов. Ещё есть у "билайн" занятный тариф для дальнобойщиков. 1,5 рубля в минуту на любого оператора связи по всей России. А "мультифон" совсем что-то прохудился. Здесь играет, там не играет. Скучный стал.
телепузик
и в Ёте булькает. Чего бы ему не булькать, коли пакетная передача данных по радиоинтерфейсу да ещё и на высоких частотах? За угол зашёл - и начинается веселье. В 3G обычно проблема только с исходящим голосом из-за ассиметричного канала. Честно скажу, VoIP у нас вполне хорошо работает на UMTS Билайна и ТЕЛЕ2. 3G от Мегафона часто затыкается - и "палки есть" (-60 db), и сеть есть, но траффик не идёт.
ryo
На Google Nexus 5X приложение Мультифон не ставится. Какой клиент порекомендуете для Мультифона на этого зверька?
Дорогие форумчане!
В скором времени выйдет принципиально новая версия Мультифона для смартфонов. Можно сказать, произойдет ребрендинг сервиса, включающий смену названия. При этом на уровне ядра сама платформа останется без изменений, МультиФон-Бизнес продолжит работать как и раньше, SIP тоже.
Мишутка
Хорошая новость - обновление уже состоялось. Известный вам ранее "МультиФон" теперь доступен в магазинах Apple AppStore и Google Play как eMotion. И хотя для уже существующих клиентов оно обновляется автоматически, рекомендуем все же предварительно удалить старую версию и поставить новую.
Мишутка
Чего то недопилили. Сим в одном телефоне, емошн на этот номер активирован в другой трубке. Звоню на емошн. 3 гудка и абонент недоступен. В этот момент емошн вспоминает, что он работает, и выдаёт мне смс о пропущенном звонке. Открываю смс, и тут же звонящему падает смс что абонент в сети. Позвонить так и не удалось как ни старался.
Мишутка
Ссылку дай, а то в маркете последнее обновление 16.09.2013 года.
Center
С исходящими звонками проблем вроде особо не было, а входящие звонки действительно зачастую пропускаются (в отличие от SMS-сообщений).
AndreyK
Я вообще пока не смог добиться, чтоб хотя бы 1 звонок принять. У вызывающего "абонент недоступен" и смс "вам звонили" сразу падает в программу. При открытии этого смс, вызывающему летит что "абонент в сети". Сам звоню без проблем.
Center
1. Если вы обновляли программу без предварительной переустановки, в Личном кабинете рекомендуем отключить услугу "МультиФон" и подключить ее заново.
2. Попробуйте через *137# сделать принудительный перевод входящих звонков "Только в МультиФон", сделать себе входящий вызов, потом снова вернуть режим "МультиФон+GSM"
Мишутка
GSM мне не надо. Хочу на 1 трубку меньше с собой таскать )
Center
После танцев с бубном вроде заработало. Пришлось услугу отключить, потом включить, потом настроить звонок только на мультифон.
Center
Помню, что в самом начале использования услуги Мультифон тоже танцевал с бубном по Вашей схеме. Видимо ничего у Мультифона не изменилось ))
Мишутка
Принципиально новое приложение - оно также, через SIP работает? Какие кодеки поддерживает?
ryo
Под шестой Андройд это приложение не работает что ли? У меня Nexus 6 с Андройд 6.0.1. Установил eMotion, а при запуске выскакивает сообщие: "В приложении Мультифон произошла ошибка".
campbell
Смог поставить все таки версию 2.0 по ссылке с 4pda. Приложение с Google Play давало ошибку. Теперь вот в настройках eMotion не получается выбрать "принимать звонки", а когда пытаешься звонить сам, то пишет "Sip сервер не зарегистрирован". Что я делаю не правильно?
campbell
Не было печали, все отлично работало. И тут телефон в очередной раз попросил обновить Мультифон на eMotion. И у меня как раз была свободная минутка. Лучше б ее не было.
Все дело в СМС, которую мне пытается отправить Мегафон. Ну не было у меня этой симкарты никогда, куда же я приму СМС? Будучи за границей попросил кого-то из друзей прикупить где-то СИМ, потом подключили Мультифон много лет назад и СИМку куда-то дели уже никто не вспомнит за ненадобностью. Я в общем-то и не помнил толком кто мне симку оформлял, зашел вот в личный кабинет и понял что человек уже пару лет как живет за границей. Вот ситуация, своими руками убил вполне сносно работающий Мультифон.
Соответственно товарища заслать в офис за новой симкой не вариант. Вариант снести нафик eMotion и где-то найти apk-файл со старым добрым Мультифоном, которому надо только номер телефона и пароль(у меня они есть).
Ну и на наихудший случай, если не найду то как вывести деньги со счета? Есть доступ к личному кабинету, но там пополнения только с банковской карточки, а мне бы надо со своего баланса слить его на новый номер. Как это сделать?
А если снести eMotion и поставить старую версию Мультифона (на 4pda их целый архив), то все будет работать или Мегафон какие-то уже палки начал вставлять в колеса пользователям старых версий Мультифона чтобы заставить их обновиться до eMotion?
campbell
Сейчас тестируем eMotion. Похоже я попал в большую глубокую Ж. Дело в том что eMotion требует КАЖДЫЙ РАЗ(!!!) когда включаешь приложение то надо запрашивать код по СМС. Для человека, находящегося удаленно это означает иметь второй телефон с Мегафоновской симкой только для того чтобы на нее получать код каждый раз когда желаешь включить приложение. Ну а если симка находится в Новосибирске то жизнь вообще превращается в ад: надо звонить в Новосибирск, просить вставить Мегасимку в телефон, потом заказывать код, потом снова звонить чтобы сказали код, потом его вводить и только после этого можно будет звонить. И так каждый раз когда вылетело приложение или выключил его чтобы не жрало батарейку. В общем, ЖЕСТЬ!
Пошел искать старый apk Мультифона и будем пробовать возвращать все как было. eMotion с его включением через код по СМС нам не подходит.
campbell
А если снести eMotion и поставить старую версию Мультифона (на 4pda их целый архив)
Ссылку можно на архив? Вот здесь на 4pda неплохой топик, но все ссылки ведут к ошибке 404...
Нужна последняя apk для Андроида ну и на Винду на ноут тоже надо поставить раз пошла такая пьянка, пусть будет на всякий случай.
eMotion требует КАЖДЫЙ РАЗ(!!!) когда включаешь приложение то надо запрашивать код по СМС
Совсем испортили сервис этим "нововведением"
Весь смысл пользования услугой Мультифон теряется
Это не сложно если у тебя стоит в телефоне СИМка Мегафона. А если стоит другая СИМка то это полная Ж.
На кого ориентирован Мультифон? На того кто уехал в роуминг в командировку или в отпуск. Логично предположить что современный человек купит там местную СИМку для звонков по местности и интернета. А если не купит то он не целевая аудитория Мультифона раз он может себе позволить и интернет и звонки через оператора. Соответственно надо понимать что в телефоне стоит заграничная СИМкарта, а не Мегафон. И делать авторизацию через СМС в этом случае это сознательно создавать проблемы своим клиентам. Мегафон, где твоя голова,а????
Авторизуйтесь! Без авторизации будет ошибка 404.
Вообще, можно выкинуть Мультифон - пока услуга работает по SIP - можно использовать Zoiper, Bria, csipsimple и подобные.
Хотят сделать подобие МТС-Коннект, испортить сервис:хммм:
ryo
Вообще, можно выкинуть Мультифон - пока услуга работает по SIP - можно использовать Zoiper, Bria, csipsimple и подобные.
Мне Мультифон нужен чтобы бесплатно принимать заграницей входящие мне на новосибирский номер звонки. Разве Zoiper, Bria, csipsimple и подобные смогут мне в этом помочь?
campbell
Помогут. Можно настроить услугу Мультифон в этих программах.
http://multifon.ru/media/devices/instruction/Zoiper_Android.pdf
ryo
Blink советуют, но его пока нет под Андроид. Ставлю Zoiper, что то с настройками не так-пишет Internal Server Error 500). Есть описание по его настройке под параметры Мультифона?

P.S.: eMotion ещё и батарейку выжрал солидно между делом...Но 2 часа что ковыряюсь пока не вылетел ни разу. А Мультифон вылетал постоянно.
Вопрос про Зойпер снят-проследовал по ссылочке из поста выше...