Назойливые звонки с номера +79515200611
46492
16
С номера +79515200611 названивания вечерами под предлогом необходимого исследования качества услуг связи

Подскажите, номер какого оператора?
Борис_Новый
Как бы их отучить?
Пусть своим топам названивают, кто там вместо уехавшего в Казахстан носкова?
DmNSK
0611 номер справочной вроде. Предст оператора звонят.
DmNSK
С номера +79515200611 названивания вечерами под предлогом необходимого исследования качества услуг связи

Подскажите, номер какого оператора?
В смысле, звонят абонентам операторов Новосибирска под предлогом исследования качества услуг связи Теле2 Ростовской области? :eek:
Invalidity.
ну мне ростелеком с московского номера постоянно названивает - тв-пакеты навяливает. несколько раз просил убрать мой номер из базы, говорят - убрали, однако вчера опять звонили.

где есть свободные люди в калл-центре, оттуда и обзванивают


цЫфровой город опять же звонил, спрашивал - доволен ли я интернетом. мой ответ что я у других его покупаю - их не смутил, грозились еще позвонить
Invalidity.
В смысле звонят в поздневечернее время тратят мое личное время прикрываясь формулировкой "нам нужно ..." :зло:
DmNSK
А с чего вы взяли, что это звонит оператор? Они представились?
AndreyK
C каких моих слов вы делаете такой вывод?
DmNSK
Здесь еще в 2013 году люди писали о звонках с этого номера. Последнее сообщение оставлено 19 января 2016-го.
DmNSK
Может это не так, но сначала вы пишите "Назойливые звонки", а потом просто спрашиваете "номер какого оператора?".

Если вам просто нужно узнать номер какого оператора, то зачем писать про "Назойливые звонки".

Кстати, есть специальный сервис "Узнать оператора по номеру".
AndreyK
А что по вашему делать если просто мешают "Назойливые звонки" и известен только номер с которого их совершают?

За сервис спасибо!
DmNSK
Вам скорее с ними нужно обсудить этот вопрос. Многие легальные компании просто ставят пометку, чтобы повторно не звонить по вашему номеру.

Если это не поможет, то скорее остаётся просто обратиться с заявлением. Вряд ли вам сотовый оператор может в этом помочь.

Есть также различные услуги вроде чёрного списка (как от оператора, так и встроенные в телефон).
AndreyK
Кроме своей "необходимости" они ничего обсуждать не хотели

Одна "легальная" компания названивают уже год, каждый раз ставит галочку, потом снова звонят ссылаясь на то что мой номер им снова кто то дал

С заявлением к кому обращаться - в УФАС?

На том телефоне нет чёрного списка, доплачивать оператору нет желания
DmNSK
Да, например в УФАС.

На "НГС.Новости" вы можете поискать случаи.
Обращаются и в другие ведомства: "Адвокат отсудила 30 тысяч у банка за навязчивые звонки коллекторов".
AndreyK
Увы, я не адвокат

При помощи форумчан источник идентифицирован.
Всем большое спасибо!