"WiFi-звонки" от "TELE2"
4323
28
"Абоненты МТС и Tele2 смогут звонить и принимать звонки через WiFi по домашним тарифам".

Приложение больше похоже на "МТС Connect" от "МТС": также требуется SIM-карта оператора в устройстве, звонки по обычным тарифам, доступно пока только для Московского региона.

Страница услуги.
Приложение в Google Play.
AndreyK
Чем скайп и еже с ним не устраивает?
EWG_DCLXVI
Деньги по скайпу будут списываться не с лицевого счета мтс или не из пакета минут мтс.
vmvhome
ну там есть возможность вообще не платить за звонок (не считая интернет)
EWG_DCLXVI
Звоня на городской или сотовый ?
AndreyK
У МТС не требуется никакое приложение, настраивается в самом телефоне. Только всего два смартфона пока поддерживают эту функцию.
vitaty
Мне кажется, что на самом деле, половина андроидов это поддерживает, интегрируется прямо в звонилку, равноправно как третья симка. Если оператор этот сервис не активировал, можно настроить обычный сторонний SIP (а это у меня было ещё в 2007 году на Нокии Е61, интегрированный в номеронабиратель родной SIP-клиент).
Manul
Телефоны поддерживают, операторы не горят желанием внедрять эту функцию, мне так кажется. В моём Galaxy S5 есть Wi-Fi Calling, но не работает.
vmvhome
звоня со скайпа на скайп.
EWG_DCLXVI
Это есть во многих сервисов и много лет.

Но люди же продолжают пользоваться звонками не только через Интернет.
AndreyK
только для Москвы))))))))))))
Plus
Да, как указано в первом сообщении, услуга доступна пока только для Московского региона.
AndreyK
конечно, но здесь разговор зашёл о цене, я и сказал: нафиг надо платить за интернет+звонок, когда можно платить только за интернет
EWG_DCLXVI
Я например звоню на городские номера разных московских организаций, находясь в Таиланде, Новосибирске, да где угодно. На тарифе Супер МТС абонентской платы нет, звонки на МГТС бесплатны, wifi бесплатен в отеле, да и везде практически. Эти звонки для меня абсолютно бесплатны. А теперь озвучьте мне, сколько у Вас стоит звонок со скайпа на городской телефон?
Invalidity.
Ну сколько-то стоит. но мне постоянно сыпятся халявки для пополнения счёта скайпа.
Manul
(а это у меня было ещё в 2007 году на Нокии Е61, интегрированный в номеронабиратель родной SIP-клиент).
Примерно в тех-же годах настроил ростелекомовский SIP в нокии. Прикольно было, находясь в тайланде иметь в кармане домашний новосибирский телефон, который работает на халявном вайфае :улыб:
AndreyK
Давно надо было запустить такую функцию всем опсосам.
Несклько лет уже мучаюсь с плохим качеством связи дома, хотел уже фемтосоту брать, но она дорогая собака. теперь дождусь пока приложение для всех запилят
AndreyK
Хочется обновить тему. Так случилось, что пришлось обратится в поддержку МТС. Среди прочего сообщили, что VoLTE и WiFI Calling в Новосибирске планируют запустить в конце января 2018.
allion
Это оператор такое сообщил? Обычно предлагают следить за новостями
Plus
Да, специалист второго уровня или как это называется. В личном кабинете появилась услуга MTS Connect. Я установил приложение решив, что добрался прогресс и до наших краев. Естественно ничего не заработало, вот пришлось мучить техподдержку вопросами. Переключили на важного спеца, он и сообщил, что сейчас тестируется, поэтому и появилась услуга в ЛК. Массово запустят в конце января. Будем ждать.
allion
В приложении Мой МТС эта услуга уже несколько месяцев висит...
allion
Переключили на важного спеца, он и сообщил, что сейчас тестируется, поэтому и появилась услуга в ЛК. Массово запустят в конце января. Будем ждать.
А до этого представитель "МТС" сообщал:
Хотели бы отметить, что в 2016 году приложение будет доступно всем абонентам МТС. С уважением, Анастасия.
allion
WiFI Calling в Новосибирске планируют запустить в конце января 2018.
Запустили?
Альтернатива Мегафону есть, ибо Мегафон на новых подключениях не позволяет подлючить "Мультифон" физическим лицам, а услугу "emotion" также нельзя будет использовать вне своего приложения.
К тому же криворукие специалисты не могут настроить её нормально, в результате чего более полугода в личном кабинете, в описании и в списке подключенных услуг числится emotion, а по факту - "Мультифон". Звонки при этом идут не по смтоимости звонка с симкарты, как я хочу, а по тарифам "Мультифона", и на все мои претензии отвечают, что тарификация верная, и игнорируют тот факт, что ЭТО НЕ ТА УСЛУГА, ЧТО Я ЗАКАЗЫВАЛ!

На другой симке ровно наоборот, нужна была Мультифон и она же была подкючена несколько лет, но Мегафно втихую изменил её на emotion, наже не предупредив по sms, тем самым подставив на неплохую сумму при звонке в США (по тарифу "Мультифона" около 1,5 рублей за минуту, по тарифу симкарты - около 50р./мин).

А ведь с технической точки зрения услуга "Мультифон" очень хороша была - и тарифы, и многоканальный номер, и возможность подставить своё медия в предответном канале (early media, SIP 183)
ryo
На другой симке ровно наоборот, нужна была Мультифон и она же была подкючена несколько лет, но Мегафно втихую изменил её на emotion
Тоже произошла аналогичная ситуация.
Альтернатива Мегафону есть
Альтернатива от сотовых операторов? Вроде только в Московском регионе у "МТС" и "TELE2".
allion
Массово запустят в конце января.
Ау, Июль уже! Че хоть слышно то про WiFi-звонки? Похоронили идею надо понимать?
Похоронили идею надо понимать?
В Москве то услуга работает.

"МТС" расширяет число регионов, поэтому может "TELE2" будет вынужден присоединиться.