Нактнулась вот на модель Свифт 2 плюс. Отзывы вроде хорошее, цена идет на понижение. Стало интересно, как он в руке и при непосредственном использовании. Буду благодарна если кто напишет, пока я еще не добралась до Связного))
Блонди111
В руке он очень приятно чувствуется, юзала недолго, потому что ни у меня, а у друга есть. При этом друг очень его хвалит, говорит одна из самых легких моделей в плане пользования
andrei4444
смартфон Wileyfox Swift

первая модель была очень удачной (учитывая цену 89$)
про 2+ ничего сказать не могу
имхо за такое железо (снап 430) дороговато + еще батарейка слабовата
k.a.v.
Это цены в Китае?
У нас видел Wileyfox Swift 2 за 10990, это для него нормальная цена?
И тоже интересно отзывы, по заявленных характеристикам не плохой
andrei4444
89$ это акция была на jd год назад

10990 цена нормальная, но можно получить больше за меньшие деньги
например Xiaomi Redmi 3S Prime / 4 / 4 Prime
k.a.v.
Это если в китае покупать?
Мне надо в Евросети ибо там могу бонусами оплатить часть стгимости.
andrei4444
да, в Китае

у нас и там - цены сильно разные

например mi5 в евросети 29900, в китае в районе 14000
Блонди111
Взял свифт 2 (без +)
Мне понравился. Не знаю как в процессе эксплуатации будет, но пока нравится.
andrei4444
Да, интересный аппарат. Можно даже взять. Вроде пока никто не жаловался, там посмотрим.
Zactr
Я раньше чисто китаёз тоже не использовал и к этому пока с недоверием отношусь.
Но по первым впечатлениям ничем не хуже тех же самсунгов , при существенно меньшей стоимости, ну и как бэ гарантия мне важна.
andrei4444
Взял свифт 2 (без +)
Не знаю как в процессе эксплуатации будет...
Ладно нет вилки для зарядки, но сам микро USB который в телефон вставляется, не стандартный :зло:
Это главная подлянка, приходится шнур в кармане таскать.
Где купить 2-й шнур за адекватные деньги?
andrei4444
Купил еще перед НГ, Wileyfox Swift 2, не пожалел. Зарядка держится очень долго, дизайн порадовал - девушкам наверняка понравится золотистый или зеленый, я же взял попроще и брутальнее) сине-серый. Еще понравилось, что можно по отпечатку пальца разблокировать его, никто без меня в моем смартфоне копаться не будет и читать сообщения, например:)
Freddy6
специально зарегился что б донести до нас благую весть о покупке?
EWG_DCLXVI
Пощупал сегодня в магазине, достойный аппаратик кстати! Если б не эта тема, то и внимание на него не обратил бы. Единственное, не знаю плюс это или минус, он на Cyanogen Mod.
Center
там уже не суть важно плюс или минус: в апреле прилетает обновление до модифицированной нуги, т.к. cyanogen -всё.
А аппаратец - да, норм так, весьма
Star1K
Кстати, сегодня начали обновляться до андроида последние модели - если кому-то вдруг надо.
Инфа полуторачасовой свежести из группы ВК вайлифокс
Star1K
начали обновляться до андроида последние модели
А были на чём? На Виндоуз что ли?
andrei4444
Ладно нет вилки для зарядки, но сам микро USB который в телефон вставляется, не стандартный :зло:
Это главная подлянка, приходится шнур в кармане таскать.
Где купить 2-й шнур за адекватные деньги?
А вот это довольно существенно.
Ну и нафига тогда такое счастье?
У меня в семье обычные микроюсб шнурки почему то долго не живут.
Center
А были на чём? На Виндоуз что ли?
Чуть выше же написано: Cyanogen Mod.
Бестолковое изделие, по сути тот же сток, только с перламутровыми пуговицами. Ну Mod он на то и мод. (В сравнении с ним MIUI тянет на новую OS.)
Technic
А вот это довольно существенно.
Ну и нафига тогда такое счастье?
У меня в семье обычные микроюсб шнурки почему то долго не живут.
Новый стандарт Type-C .
С Али можно рублей за 150 заказать.
Тут брал в билайне -2-й за 390 и он уже перестал заряжать цуко.
Блонди111
А что даёт Cyanogen Mod ?

Мне нравится что ненужное приложение можно удалить с устройства , (как по принципу iOS) просто с экрана (не надо лазить в меню) но я не знаю в этом заслуга Android 6 или Cyanogen Mod.
Больше никаких "фишек" особо не увидел.

Отпечаток пальца конечно удобен, не нужно запоминать кучу паролей для входа в разные приложения.(типа мобильный банк и тд.)
andrei4444
Больше никаких "фишек" особо не увидел.
О том и речь (удаление с экрана и в MIUI есть, это не уникальная фишка). Главная беда в том, что телефонная часть (самое главное, что должно быть в смартфоне, и что как раз ущербно реализовано в стоке) в СМ совсем не переработана (вот в Сяоми молодцы, они поняли, что смартфон - это прежде всего телефон, и развернули MIUI к пользователю лицом). Посему я всегда и считал CM сугубо планшетной поделкой, просто косметические улучшения для планшета (я сам даже около года на планшете им пользовался).
Сильно удивился, когда узнал, что это хочет операционкой для смартфонов. Позже даже около месяца посидел на телефоне с такой прошивкой, но потом ушёл обратно на Мяу, ибо CM (в телефоне) задолбал до белого каления ничуть не меньше, чем чистый андроид (по сути, это он и есть).
Ну, канули в небытие - и как по мне, так это закономерно.
Manul
ибо CM (в телефоне) задолбал до белого каления ничуть не меньше, чем чистый андроид (по сути, это он и есть).
Так "чистый андроид",как раз преимущество нежели недостаток,и Cyanogen Mod это на любителя,мне в принципе не очень,но мой аппарат не имел официальных прошивок от циана,были(и сейчас есть от Lineage OS) но в них сильно страдает камера,поэтому не рассматриваю.И проблема,что в CM,что MIUI это работа с мобильными банками,не говорю за все банки,но приложение от сбера воспринимает эти прошивки ,как модифицированные и не дает полного функционала.
Manul
сейчас (неделя-две) прилетит обновление без этого Цианогена
Блонди111
Пришло обновление Android 7.1.1
Объемом 1,4 Гб
Gehan
но приложение от сбера воспринимает эти прошивки ,как модифицированные и не дает полного функционала.
Впервые слышу. На Сяоми такого нет. Может, кривой порт мяу в каком-то конкретном случае?
Блонди111
Обновление огонь.
Циногон мод пропал.
Gehan
И проблема,что в CM,что MIUI это работа с мобильными банками,не говорю за все банки,но приложение от сбера воспринимает эти прошивки ,как модифицированные и не дает полного функционала.
Если есть root, то сберовское приложение ругается на прошивку, как на небезопасную.
TechnoGreen
на 4пда давно есть модифицированное приложение Сбера для рутованных аппаратов
Molks
ну ево в баню это модифицированное приложение, которое имеет доступ к моему счету)
TechnoGreen
а рут на всем аппарате Вас не смущает?))))
TechnoGreen
Если есть root
Так прошивки CM и MIUI подразумевают наличие root.Хотя может уже что нибудь и изменилось,но когда жене на Wileyfox Spark+ установил ватцап, он ругнулся на модифицированную прошивку(аппарат только открыл после покупки).
TechnoGreen
и все равно сберовское приложение ругается?
Gehan
У меня глобальная MIUI, она идет по умолчанию без рута. Есть много кастомных прошивок MIUI, они уже идут с рутом
TechnoGreen
а, теперь поняла) тогда вопрос отпал
TechnoGreen
Что то упустил. На Вайлифокс идет MIUI?
Mаrvin
Что то упустил.
немного оффтопа подкинул
andrei4444
для ностальгирующих по циану, кстати, через какое-то время будет прошивка под духовного продолжателя дела CyanogenMod - Lineage OS
Star1K
И этот продолжатель, как и его предшественник - такой же большой обман пользователя, по сути ничего уникального (а главное, удобного), кроме косметических улучшений, не приносящий:
"Из особенностей операционной системы стоит отметить возможность гибкой настройки интерфейса, включая выбор размера шрифта и тем оформления (там 1 апреля, видимо, не заканчивается), а также ночной режим дисплея для уменьшения синего излучения, воздействие которого нарушает суточные ритмы нашего организма (вовсе нет, не 1 апреля - известен более сказочный день, 31 июня)
Manul
а также ночной режим дисплея
Очень хорошая фишка,экран более теплые тона приобретает.
Gehan
Я ж говорю, в основном косметика, поэтому CM был пригоден только для планшетов. Смартфонам же (которые большинству нужны прежде всего как телефоны) нужно сначала оттачивать телефонную часть.
Gehan
Очень хорошая фишка,экран более теплые тона приобретает.
Кстати да.
Блонди111
Да кстати кто соберётся покупать - камера га...но , по крайней мере если смотреть на смартфоне.
На мониторе ещё не было повода оценить.
Причина в нечеткости снимков
Manul
да ну бросьте. А режим управления одной рукой? Мелочь, но весьма полезная, имхо. Никаким обманом там не пахнет. Главное, чтобы оболочка вставала нормально, а в этом смысле вайли всегда были более открытыми к разным прошивкам, чем те же сяоми, сидящие на своем miui
Star1K
Почти все телефоны умеют сидеть на MIUI - если владельцу захочется. А Сяоми просто больше нет на чём сидеть, кроме MIUI, И влалельцу ничего другого не надо - он просто сам ничего иного не захочет. А значимость управления одной рукой (допиливание стандарного андроида напильником) ну никак нельзя сравнить с глубокой переработкой всей ОС (молот с наковальней).
Manul
Почти все телефоны умеют сидеть на MIUI - если владельцу захочется.
Но не каждому владельцу нужна эта MIUI!