vitaty
Для сравнения. В том же месте, Билайн 4G / 3G.
AndreyK
Информация снова новая (уже третья). Оказалось, что раньше была недостоверная.
От коллег поступила корректная информация по поводу частот сети 4G в Новосибирской области:
1. Новосибирск - LTE- 800 Мгц
2. Бердск - LTE- 800 МГц
3. Искитим - LTE- 800 МГц
4. Куйбышев - LTE- 1800 Мгц
5. Барабинск - LTE- 1800 Мгц
А у кого-то телефон показывает частоту?
vitaty
Вряд ли на более низкой частоте будут очень большие скорости. С другой стороны можно ожидать плотное покрытие (карта оператора это подтверждает).
vitaty
Дешевле и тех, и тех. У МТС 387 в месяц, у Билайн 390 в месяц.
Вроде у мтс 13-90 в сутки, а у Билайн 10-00 рублей. Нет?
AndreyK
что низкая частота даст более низкую скорость.
Не ниже скорость, а меньшее число слотов.
ПЕЛЕВИН
Нет, у Билайн 13 рублей в сутки, а у МТС 12,90 в сутки.
10 рублей акция на первый месяц при подключении на тариф.
Теле2 доводит до бешенства,опять подключили услугу kinoclick.biz, с абонентской платой 30р/сутки :зло:
Советуют создать контентный лицевой счет комбинациия *160# вызов
ПЕЛЕВИН
Не ниже скорость, а меньшее число слотов.
А меньшее число слотов как отразится на конечном абоненте?
AndreyK
А тут в уравнении появляется количество абонентов. На одном - никак.
ПЕЛЕВИН
Но я так понимаю, что всё таки ситуация, что будет отказ в обслуживании маловероятна?
Тогда вероятно просто и будет то, что скорость будет ниже (кстати, в заметке "Сиб.фм", на которую ссылается "TELE2", это подтверждается).
ПЕЛЕВИН
Технология LTE одна и та же. Не думаю, что при имеющихся (к примеру) 10 МГц в 800 МГц и 2600 МГц будет разное количество слотов. А вот бОльшая возможность перегрузки дальнобойных 800 МГц - вполне возможно.
ryo
Технология LTE одна и та же.
Технология одна, а количество слотов - разное. Это, очень грубо, как с изменением скорости - когда вы с 20 до 40 км/ч разгоняетесь, это не то же самое, как со 100 до 200 км/ч. А ведь и там, и там - в два раза ровно.
ryo
Частоты не безграничны, поэтому выделение в том или ином диапазоне имеет соответствующее ограничение, а скорость от многих факторов зависит.
ПЕЛЕВИН
Почему количество слотов должно быть разным? Какая принципиальная разница, используются эти 10 МГц в диапазоне 800 или те же 10 МГц в диапазоне 2600? Ширина слотов в этих 10 МГЦ в разных диапазонах не одинаковая?
Автоинформатор
Решил замерить скорость на 3 ж и 4ж в одном и том же месте. Результаты сильно удивили. 2 октября. Ночь. Особой разницы не увидел. А кто догадается где 3, а где 4 ж ?
vmvhome
Решил замерить скорость
Что же вы все скорость измеряете?Не хватает?
Gehan
Хватает. Должны же сети отличаться.
vmvhome
А какая разница, результаты прекрасные - сравниваю со своим безли-тормозитищем от мтс.
Автоинформатор
Как получилось что Тинькоф банк позвонил мне на теле2,при этом я не где контакты не оставлял и звонящий назвал мои данные?
zhe
Экстрасенсы наверно :biggrin: или в чем то подозреваете теле2?Там все самые честнейшие сотрудники работают :rofl:
Gehan
нарыл в интернете что тиньки их партнеры)
Автоинформатор
Оператор мобильной связи Tel2 объявил о запуске нового тарифного плана «Говорит Москва» с безлимитными звонками на номера всех операторов региона, аналогов которому, с его слов, на столичном рынке не существует.

К тарифному плану «Говорит Москва» жители столичного региона могут подключиться в период с 12 октября до 31 декабря 2016 года. За абонентскую плату 599 рублей в месяц оператор предоставляет неограниченное количество звонков на все телефонные номера Москвы и Московской области, 1 Гб интернет-трафика и 100 SMS.

Помимо этого, для пользователей нового тарифа все сообщения в популярном приложении WhatsApp будут бесплатными и безлимитными. Трафик, генерируемый при отправке и получении сообщений через мессенджер, не будет расходовать объем интернета, включенный в пакет.
Автоинформатор
Не хорошо получилось,просто мне вчера 2 раза на теле 2 звонили с тенькова,а под вечер на мегафон,с загруженностью на работе почти не чего не соображаю.
Что случилось с тарифами на Теле2 ??
Были же разумные тарифы без абонентки и с недорогими звонками на других операторов.
А теперь они закрыты, без абонентки остался какой-то совершенно совершенно неразумный тариф.
Да и тарифы с абоненткой - как-то не радуют вообще.

Может я что-то упускаю и варианты есть?
Нужен тариф без абонентки и с дешёвыми звонками на Теле2 хотя бы.
KSergey
Сейчас такое у всех операторов.
vmvhome
Еще совсем недавно Теле2 на фоне других выделялся.
Теперь - слился, прискорбно.
Автоинформатор
СкажитеСкажите, можно ли раздавать вай фай на беспредельно чёрном?! Или скорость сниженная?;
сила
А если ответ такой: можно, но скорость сниженная?
ПЕЛЕВИН
Не режут,я на работе девченкам включаю,скорость также.
Автоинформатор
Пополнил баланс одному родственнику, 399 руб. За 2 дня до списания абонентской платы (списывается разом).
Прошло 2 дня, и он набирает мне: что за фигня, деньги не списались, на счету 350 примерно рублей.
Оказывается подписку подключили какую-то, 20 руб в сутки.
Позвонил, наехал - вернули деньги сразу
В конце разговора сказал оператору: зачем вы это делаете? ведь если бы я действительно что-то подключил, фиг бы вы вернули деньги так. Ответа никакого не услышал. Посоветовал этому оператору самому на свой номер подключить пару подписок и пользоваться на здоровье.
Ну хоть извинился одним словом после этого :dry:
Andrey_20
В конце разговора сказал оператору: зачем вы это делаете?
Можно было не спрашивать,ответ то понятен,денег хочется :death: Мне вот недавно билайн подключил подписки,дозвонится не получилось,а через чат пообщался,деньги вернули через пять минут после списания.
Gehan
ннп

не знаю что там триумфального, после конфликта с МТС (больше 10 лет был их абонентом) написал заяву и ушёл в Теле2 (нужен был дешёвый межгород, раз уж оператора меняю)... [п.5][п.5][п.5] продержался ровно 60 дней, меньше просто не мог по закону, как с таким качеством связи их вообще оператором связи называют? :шок: практически нигде нормально не поговорить было, разве что в центре на открытых площадях ))
Andrey_20
В конце разговора сказал оператору: зачем вы это делаете? ведь если бы я действительно что-то подключил, фиг бы вы вернули деньги так. Ответа никакого не услышал.
Это неверно.
Я сам несколько лет назад подключил услугу, ошибившись в наборе команды. Деньги вернули.
AndreyK
Я сам несколько лет назад подключил услугу, ошибившись в наборе команды. Деньги вернули.
я перевел деньги со своего номера на другой, равную АП - 399 руб. Каждый месяц так делаю. Я ошибиться не мог.
Перевод денег был тут же подтвержден. Потом я выкинул симку в ящик.
Andrey_20
Многие абоненты Теле2 стали жаловаться что в октябре посыпались подписки.
Можно подключить отдельный счет для контент-услуг, с нулевым балансом.
По заверениям Теле2 подписки в этом случае не подключаются неведомо волшебным способом.
Подключить это можно комбинацией *160# (бесплатно)
Volodya
продержался ровно 60 дней, меньше просто не мог по закону, как с таким качеством связи их вообще оператором связи называют?
Тоже постоянно удивляюсь. Зато местные адепты, все как один, поют песни про какую то дешевизну и отличное качество связи :ухмылка:
Center
не гонялся бы ты, поп, за дешевизною. ©
Теле2 становится совсем унылым, с 14 ноября новые Черные тарифы, изменения:

Очень Черный: было 600 минут и 600 СМС на все телефоны России, стало 600 минут и 600 СМС на все телефоны Новосибирской области.
Самый Черный: СМС и минуты по России оставили, но убрали 100 минут и 100 СМС по всей России за пределами домашнего региона.
Сверхчерный: убрали 200 минут и 200 СМС по всей России за пределами домашнего региона.

На Фиолетовом теперь 1 МБ интернет-трафика 9,90 руб вместо 6,50 руб.
Энэсковец
На фоне этих изменений тарифы от Билайн выглядят более вкусными.
vitaty
На фоне этих изменений тарифы от Билайн выглядят более вкусными.
Ага,до поры.
Автоинформатор
маркетинг 90-го lvl:

получил смс:

А вы знаете, что у нас ВСЕ мелодии по услуге 'Гудок' бесплатны? Заказываете сколько хотите! Подключить услугу и выбрать хиты вместо гудков - звоните 0550 (беспл.) или заходите на gudok.tele2.ru. Абон. плата за услугу – 2 руб./сут.
бесплатно, но за услугу плати
Begemot
А что Вам не нравится ?. Действительно мелодия бесплатна. Вы же не платите за мелодию скажем 70 руб ,а гудок лишь услуга, ваша хотелка.
Автоинформатор
Это только у меня интернет на беспредельно чёрном 5 минут есть,5 минут нет?! Или это тариф такой странный?! Мальчишка у меня воет каждые 5 мин " мама, ничего не работает"
сила
наверное,у меня на работе 4g стабильно
сила
Или это тариф такой странный?!
Скорее оператор :ухмылка: Подключитесь к нормальному, и почувствуете разницу.
Center
это какие нормальные?