Почему мтс не регистрируется в Сомали? Тут без связи никак нельзя!
4444
23
Почему мтс не регистрируется в Сомали? Тут без связи никак нельзя!
ПЕЛЕВИН
Здравствуйте. Попробуйте, пожалуйста, найти в настройках сети оператора Thuraya. Если сложности сохранятся, просим предоставить нам в личку номер МТС, ФИО и паспортные данные владельца договора (для идентификации). Проверим ограничения, проконсультируем более детально.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
mts_support
Попробуйте, пожалуйста, найти в настройках сети оператора Thuraya. Если сложности сохранятся, просим предоставить нам в личку
Дык, это вроде надо приставку специальную купить.
:eek:
ПЕЛЕВИН
на сайте МТС в разделе Thuraya написано, что для регистрации в сети Турайя нужен спутниковый телефон (http://www.nsk.mts.ru/mob_connect/roaming/i_roaming/satellite_sea/, вкладка Thuraya).
при этом на сайте Турайи написано, что gsm-роуминг (не спутниковый) возможен в сети Golis Telecom - http://www.thuraya.com/network-coverage, внизу выбрать GSM Roaming.

при этом у Турайи там же написано:

Показать спойлер
With roaming agreements established in 161 countries, Thuraya is able to provide reliable roaming services for our postpaid and prepaid customers onto more than 380 worldwide GSM networks. GSM subscribers from those networks can also insert their GSM SIM into a Thuraya handset to enjoy roaming services across Thuraya’s satellite network, in order for them to remain connected when they are out of GSM coverage, or when they are traveling and terrestrial roaming charges are steep.

коротко - абоненты GSM могут ТАКЖЕ вставить свою GSM sim-карту в спутниковый телефон Турайя и пользоваться связью
Показать спойлер


внимание, вопрос к mts_support: нужен спутниковый телефон или нет?))
mts_support
Я сваливаю обратно в Эфиопию, так как тут творится ужас, так что уже не понадобится, но на будущее - Турайю мой смартфон не нашел. Вторая симка (эфиопская) спокойно зарегистрировалась в SO Telesom.
Molks
Еще бы радиостанцию Р-140 предложили завести и через нее общаться.
ПЕЛЕВИН
Р-123 наше всё)))
ну а если серьезно, то ничего удивительного в том, что спутниковая связь требует спутникового оборудования, нет. если помыслить логически:улыб:
ПЕЛЕВИН
Здравствуйте. Возможно, у вас отсутствуют необходимые услуги международного роуминга и доступа. Если потребуется помощь, пожалуйста, обращайтесь к нам в личные сообщения. Будем рады помочь.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
mts_support
То есть данные услуги отключились, как только я пересек границу Сомали? Ведь до этого все работало, роуминг был.
Molks
А если помыслить совсем уж логически, то я ничего про спутниковую связь не заявлял. Мне бы хватило привычной сотовой. Это мтс какие-то турайи подтянул в обсуждение.
ПЕЛЕВИН
Вам потребуется вот такой телефон. Обычный телефон не найдёт Thuraya. К тому же речь идёт о разной территории Самоли, страна поделена на части, хотя на карте это выглядит одной страной.
ТП
То, что Сомали поделена на части, я знаю, как никто другой. Я был во всех частях. Меня интересовала именно сотовая, а не спутниковая связь именно в Могадишу в день теракта.
ПЕЛЕВИН
на сайте МТС указано, что в Сомали есть только Турайя. я и ссылку прикладывала.
ПЕЛЕВИН
То, что Сомали поделена на части, я знаю, как никто другой. Я был во всех частях. Меня интересовала именно сотовая, а не спутниковая связь именно в Могадишу в день теракта.
:ха-ха!: может в этом загвоздка.
Зы. как-то странно, связь нужна именно в день терракта, а потом: "Я уже сваливаю оттуда". наводит на мыли
Begemot
На какие же?:улыб:Террористов вроде всех покрошили.
А так да - я пользуюсь сотовой связью от мтс и мне нужна именно сотовая связь. Если б я хотел пользоваться спутниковой связью, я бы давно купил комплект и регулярно оплачивал контракт.
ПЕЛЕВИН
Там не нужно регулярно оплачивать контракты. И это дешевле сотового в 5 раз.
ТП
Спутниковый телефон дешевле сотового, причем в 5 раз? И можно звонить из вообще любой точки мира? Дайте инфу, где такое счастье?
ПЕЛЕВИН
Ответил в ЛС, чтобы не нарушать правила форума.
ТП
Изучил. То ли я дурак, то ли вы пи#лите - не смог понять, как сделать спутниковую связь дешевую. А давайте вы запилите отдельный топик и там всё и всем объясните?
ТП
Все закончилось вот этим:
Здравствуйте. Отдельный топик делать не буду, так как это будет реклама.
Звоните по номеру 8-800-xxx-xx-xx, я лично Вас проконсультирую.
Считаю, что если завести правильный топик, то рекламой это не будет (я же спрашиваю серьезно, а не чтоб раскрутить вас или кого-либо). Вы его заведите, но вообще без координат (ну или с ссылками, но ссылками на конкретные статьи (типа прайс-листа или разъяснений), а не на титул сайта. А координаты раздавайте уже заинтересовавшимся в лички. Потому что сейчас ваше сообщение выглядит классической заманухой: "вы нам позвоните, а там наши языкастые телетётки уговорят вас подъехать в офис, где языкастые нетеледядьки все вам впарят в лучшем виде". А на такое у меня сразу блок.
ПЕЛЕВИН
Вам оставили прямой номер, Вы о каких таких языкастых тётках говорите?
Тем более, что любой заказ доставляется клиенту домой или в офис. Куда ехать?

Вам дали ссылку на сайт, где конкретно обозначена стоимость минуты — 25..48 рублей. Если допустить, что в роуминге, в вашем Сомали, минута стоит 150 рублей, и путём нехитрых действий с калькулятором по назначению, получаем 3..6 кратную экономию, в сравнении с GSM.

Это же не КВ-связь, всё-таки. SSB здесь нет, позывные и категории не требуются. Всё как в GSM, только базовые станции в космосе.
ТП
А сколько будет стоить исходящий на "спутниковый" номер? Прошу подробности и ссылку - отправить в личку.
bg
У всех по разному, на сегодняшний день прайс на Thuraya следующий:
МТС — 79 руб/мин
Билайн — 190 руб/мин
МегаФон — 313 руб/мин
TELE2 — 399 руб/мин
Ростелеком — 24,50 руб/мин (стационарный, нужно уточнять конкретно свой тариф)

Звонки на Иридиум и Инмарсат иные:
МТС — 290 руб/мин
Билайн — 415 руб/мин
Ростелеком — 400 руб/мин (стационарный, нужно уточнять конкретно свой тариф)