Помогите настроить Скайп на Андроиде 5.1.1
2184
15
Купил Самсунг J1 мини, Андроид 5.1.1.
Скачал Скайп skype-5-1-0-57240-multi-android.apk и установил. Пробую зайти.
Открывается нужное окно,набираю логин и пароль.
Система пишет: не удалось войти в сеть Скайп. Проверьте настройки мобильной сети. Проверяю вход при мобильном интернете и при подключении по вай-фай. Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему.
Техподдержка Microsoft предложила:
-очистите кэш приложения Skype;
- удалите само приложение;
- очистите кэш телефона;
- очистите кэш Play Market/Google Play Store;
- проверьте телефон на наличие обновлений, перезагрузите его;
- установите приложение заново и проверьте.
Но я ведь ещё не успел использовать Скайп на этом устройстве, поэтому какой смысл чистить кэш? Play Market- тоже пока не использовал. Обновления установил вчера.
bg
качай свежий скайп. самый свежий. Они прибили возможность регистрации для старых версий.
Злыдь
Скачал сегодня, куда уж свежее?
Регистрация мне не нужна, пользуюсь своим аккаунтом более 10-ти лет. Нужна именно настройка на Андроиде.
bg
Ставьте из маркета, видимо.
Alex_Golovin
Может я плохо искал, но на маркете не увидел это приложение. Скачал с официального сайта у Майкрософта.
bg
Я первым делом ищу ответы на специализированном форуме, что и вам рекомендую.
Ссылка на форум

Там же в ветке можно, даже нужно, задать вопросы.
bg
Вы не смогли найти на официальном плей маркете гугла скайп? Что-то у вас там нечисто.
Alex_Golovin
Может я плохо искал! Набрал в поисковой строке - и не увидел. Может надо зайти в аккаунт на Гугле?
bg
Проблема только с этим устройством? Вы пробовали другое?
AndreyK
Устройства всего два: стационарный комп и андроид. На стационарном компе Скайп работает без проблем. Пробую установить на андроид. У меня - он один. На чужом андроиде проверять - неудобно да и какой смысл.
bg
Если с офсайта - то "skype-5-1-0-57240" оттуда точно не скачать.
Специально открылwww.skype.com - там тыкнул "для телефона" - андроид - меня вынесло в гугломаркет со свежайшей версией.
bg
Смысл скорее в том, чтобы понять проблема ли в вашем устройстве.

Почему у вас APK файл, а вы не скачиваете с Google Play?

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.skype.raider
AndreyK
Проблема решена, всем спасибо.
Включил Самсунг- зашел в свой аккаунт на Гугле, открыл Google Play, скачал и установил Skype.
Ранее была ошибка: искал в Google Play- Скайп, а надо было искать Skype.
bg
Надеюсь, на непонятный "скайп" вы пожаловались?
Alex_Golovin
Человек написал, что "на маркете не увидел это приложение" и скачивал из другого источника.

Хотя интересно, что я не вижу никаких проблем с поиском в Google Play "Скайп" (на русском языке).
AndreyK
Вообще то скайп это файлобменник
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер