"Красивый" номер телефона - где как условия?
17813
30
Нужен красивый номер "всё равно какого" оператора.
Кто и как их продаёт?
Если покупать у частника, то как и где?
Где есть выбор?
Частные объявления и частники продают?
Цена вопроса/запроса?
Номера кривые и прямые...
-------------------------------------------------------------------
красота спасёт мир!
wiza
Мегафон, Билайн, теле2, тинькоф продают официально на своих сайта. Цена вопроса от 200 рублей до 15 000.
wiza
Если для организации и приедпочтителен всё-таки прямой номер - то как вариант, МТТ Бизнес. Помимо обычного SIP, дают впридачу две сим-карты (MVNO в сети Теле2), на обе можно прицепить выбранный красивый номер. (Про красивости и цены на них ничего не скажу, не знаю.)
Исходяший с этих симкарт при этом определяется как прямой городской, иногда это архиважный фактор.
Manul
Да.
Я посмотрел на сайтах - номера красивые, но обычные, кривые...
И серия одна и без выбора.
wiza
Доска объявлений НГС
Сколько потратить готов на городской? Пару номеров формата 3-XY-XY-XY коллеги вялотекуще размышляли "а не продать ли?" :biggrin:
wiza
Да.
Я посмотрел на сайтах - номера красивые, но обычные, кривые
Не может быть, у них есть городские. У самого такой, не красивый, но легко читаемый. (Или я не понял, что такое "кривые-прямые".)
Ещё фишка - если обе симки в разных руках, можно настроить одновременный вызов на обе. То есть два телефона (с одним и тем же городским номером), звонят одновременно (кто быстрее ответит). Но это необязательно, всёго лишь вариант настройки.
Manul
:1: городские номера новосибирские вообще - они есть, красивых новосибирских нет в предложении на сайте МТТ
Алексий
Как раз и выясняю, что предлагается и по чём-с...
wiza
Коллеги уже сбагрили. У Манго есть в наличии три "эксклюзивных"
7 (383) 207-55-55
7 (383) 383-08-33
7 (383) 383-2-383
А так золото да платину если не федеральные, то все только 8-800 предлагают, городские только перекупать уже используемые.
Алексий
7 (383) 383-2-383 звезда из предложенных
wiza
Одно время хотел ОТДАТЬ (то есть даром)кому нибудь номер xxyyzzz федеральный от теле2, но желающих не было.Сейчас этот номер у жены,как запасной.Вообще вся эта возня с типа "красивыми" номерами мне напоминает историю с типа редкими 10 рублевыми монетами.....
Gehan
Дело не в запасе.
Надо рекламу "облагородить".
Это мы в большом городе "закушались".
А в небольших городах и весях до сих пор
благоговейно относятся к цифрам и их "магии"...

Хотя наши таксисты тоже "верят" в них:
шестьдвоек, кодновосибирскачетыреноля, триразапо19 и прочие
маркетинговые нлпизмы)
wiza
:biggrin: ну почти ушла эта магия цифр из такси, потому как трафик переползает на заказ через приложения
у всех относительно новеньких для Нска служб телефон если вообще есть, то он носит вспомогательный характер
Алексий
Я до сих пор не имею никакого приложения такси, звоню по паре древних номеров в телефоне (наверное, потому что на такси редко езжу, всегда на своих колёсах).
На память не помню вообще ни одного номера, кроме шесть двоек (да, помню именно шесть!)
wiza
7 (383) 383-2-383 звезда из предложенных
Да. А вот предыдущий 383-08-33 - просто легко произносимый номер, особо красивых денег не стоит, запутаться иожно в этих тройках-восьмёрках.
Manul
:biggrin: ну их теперь семь и там только грузоперевозки
да, традиционалистов хватает, номерами городскими все службы заказа при заходе обзаводятся, разной степени красивости, даже яндекс
только гетт без телефонов зашёл, но есть вероятность, что скоро совсем загнётся... ну и убер, но это яндекс, а у яндекса телефон есть
Алексий
Могу предложить городские номера без абонентской платы ,оператор теле-2 ,
тариф "Классический v 0,5" (Звонки на Т2 5 коп/мин, на остальных операторов 50 коп/мин.)
номера формата 244 -Х8-Y8, 244-X0-Y5. В использовании не были.В наличии три номера,переоформление обязательно.
Center
Хорошо "окопались" )
Явно без "руки" самих операторов не обошлось...

90000000 - 8000000 выбирай: где номер, где цена)))
wiza
Ну там и попроще есть, чего сразу самую круть брать )
wiza
Для полноты картины, можете ещё вот тут номера повыбирать. Тоже есть от неприлично дорогих, до вполне симпатичных на любой бюджет.
Center
Ха, так вот кому Олег 310-10-10 МТС (цену уточняйте) успел слить :biggrin:
wiza
Подскажите, где можно продать симпатичный номер?
А то кроме нгс обьявлений не могу найти где..
KB8
А вот ссылочка на чудесный сайт выше.
К ним и обратитесь для начала...
KB8
Подскажите, где можно продать симпатичный номер?
вопрос тот же
может кто даст дельную наводку

по ссылке выше не алё
KB8
Подскажите, где можно продать симпатичный номер?
А то кроме нгс обьявлений не могу найти где..
Ну вот, тот же Гросс готов купить
Center
А вообще, чего за номера то? А то какую нибудь круть задёшево, я б и сам забрал под объявления )
Center
не то что бы круть
но в прайсе оператора схожие номера за 15 килограмм денег предлагают
а у меня они болтаются довольно давно, без дела. Так может кому пригодится.
serega
На прайс операторов я б не сильно равнялся. Им то все равно, будет номер продаваться 1 год или 10 лет.
Тем более, у МТС, по какому то недоразумению, золотыми называют откровенный хлам, и выкатывают за него неприличные цены. Похожий номер в Билайне, может спокойно считаться бронзой, и отдаваться бесплатно, при подключении к определённому тарифу (который никто не мешает поменять в тот же день).