Сервис по Комацу.
16002
14
Досталось по наследству от прошлых хозяев фирмы 2 буля: Komatsu D65EX-16, Komatsu D85EX-15. Сейчас стоит вопрос, где ремонтировать и проводить сервисное обслуживание. Подскажите в Центральном округе что-нибудь.
Acrodun
Странный вопрос. Где раньше обслуживалась техника, там и продолжай. Узнай у бывших, где они это делали.
Kemar
Да в том и дело, что у них были свои механики. Они покупали расходники, а обслуживали на своей рембазе. Тем более, что технику мы перевезли в другой регион, ближе к столице.
Acrodun
Врят ли вам помогут на этом форуме, здесь сидят основном те, кто живёт и работает в Новосибирске.
Попробуйте поискать и поспрошать на Дроме, в разделе "Грузовиеи и спецтехника.
Вот ссыль. http://forums.drom.ru/special/
Acrodun
Из опыта могу посоветовать ИСТК-Центр. Они официальные дистрибьюторы Комацу и такую технику берут на сервис. Мы сейчас на гарантийке у них стоим.
Kemar
На сколько я понимаю дистрибьюторы это торгаши, а если и занимаются сервисом, то только на уровне поменять масло и максимум заменить шланг.
Acrodun
Здесь не та ситуация. Эта фирма берет на себя полное гарантийное и сервисное обслуживание. У них матбаза будь здоров, только масло поменять, а и дела серьезней.
Kemar
Это каждый раз грузится на лафеты и тягать к ним на станцию? По-моему старые хозяева из-за этого сами и делали все. Хлопотно.
Acrodun
Acrodun, не надо драматизировать. Все на много проще. Они установят на технику свое оборудование и сидя в офисе, будут наблюдать за техсостоянием. Когда будет что-то не так, они сами позвонят и приедут на диагностику, 21 век на дворе.
Acrodun
А что с наличием запчастей в этом Центре? Сталкивались с заменой чего-нибудь и сколько ждали?
Ruchka
Один раз рванул шланг. Сегодня позвонили, заказали на следующий день после обеда машина ушла уже в работу. Не знаю как на счет чего то глобального. Но думаю проблем быть не должно с наличием деталей.
ProPheSy
ProPheSy, спасибо за ссылочку, только у Форклифт нет сервиса в Тульской губернии. Vinipux, на дроме в основном пытаются сделать сами и поделиться опытом. Пока ничего дельного не посоветовали.
Kemar
Kemar, вопрос. Истк устанавливает систему удаленной диагностики. У Вас стоит такое и насколько оное полезно или просто деньги на ветер?
Ruchka
Стоит, конечно, и скажу, очень удобная вещь. Наши механики на компе видят тех состояние машины и продавец. Как-то пару раз видел эту программу в работе, когда заглядывал к нашим спецам. Сканирует машину постоянно, как рентген.