Франция-Дания
2746
17
Ну, понеслаась.
Нелегкая задачка у французов - с разницей в два шара выигрывать у датчан, которые покрепче физически (по отчетам штатных командных врачей).
Зидан на поле, но держат его крепко, и, что важно - ооочень грамотно. А счет 1:0 в пользе Дании. Комментатор вот удивляется - мол, французы не заколотили ни одного мяча на турнире - при наличии лучшего бомбардира чемпионата Италии, лучшего бомбардира чемпионата Англии и еще чего-то. (ситуация не напоминает - когда в нашу хоккейную сборную собрали всех звезд-легионеров, и тоже удивлялись - а почему это команда командой плохо играет). А датчане молодцы. Крепкие ребята. И воротила у них - прелесть. Спокойный такой, не истерик. Уже два практически мертвяка вытащил. Французы-то пинают здорово, метко, пасы точные. Так Зидан коряво запнулся, бедолага, а то вполне мог бы и размочить после классного паса коллеги. Да и Трезэге длинноногий все время нервирует вратаря (сразу - вратаря, защитники за ним не успевают)))).
to be continued
Джейми
Ой, ну и моменты!
Точно - команда бомбардиров. Только что, под занавес, Вильтор таааакой удар осуществил, но Соренсен - умничка все же. Замена Шмейкелю хорошая! И - свистнули на "антракт". -:))

эй, есть кто живой!! какие прогнозы? светит что французам или нет с такой игрой? Преимущество-то у них! Пинают по воротам без остановки, да как опасно! Выдержат скандинавы?
Джейми
дааа уж.
Не французов день сегодня, не французов.
То крестовина спасет, то защитники датские, то...
короче, 2:0 и 6 минут осталось играть. Франция, адьё?
Джейми
да.
адьё.

Ваши комментарии, Господа?
Джейми
Чё тут творится (во Франции)!!! Машины, конечно, жечь не будут, но страна - в коме. Уже достают из музея гильотину, для тренера...

Ничего, всё закономерно и справедливо. А как орали-то про победу...Уже и майки с 2-я звёздочками готовились :-)))
Француз
да ... матч начался утром (по времени франции) - теперь весь день целая страна будет как в воду опущенная ... так пролететь! уметь надо! еще это... по поводу французских петухов ... песенка вспомнилась: "Цыпленок жареный, цыпленок пареный ... "
Аноним
Ещё Сенегальские Львы обещали сожрать французского петуха. Французы говорили - "перуха надо ещё и общипать"!

Ничего, и общипали, и сожрали. И сегодня и из перьев подушку сделали, уже датчане.
Француз
Француз, ты че такой злорадный? И какая страна в коме? Ты вообще в каком городе???
onanymous
Злорадный - потому что французы достали своей уверенностью... Бывшей, хе-хе, ну и так ещё, по жизни...

Я в Орлеане, 100км от Парижа (к югу).
Джейми
СбегАл с работы смотреть второй тайм... Не пожалел бы, даже если б выгнали :-)
Матч был классный! А итог... грустный, и вместе с тем логичный, закономерный и справедливый. Это даже здорово, что им так и не дали закатить ни одного мяча. Больше будет поводов задуматься...
Святая наивность.... Они так и не смогли поверить, что это может случиться...
Я сегодня в трауре. Пью молча.
А Романцев теперь просто обязан дойти до финала. Иначе болеть не за кого :-)
Француз
И что - Орлеан в коме??? Париж жив, источник достоверен.
А французы не самоуверенны, они просто наивны. Жалко их..
onanymous
Ну, незнаю где ты там.... У меня на работе, потом в барах - траур и кома. В лабе народ и работать сегодня больше не хочет :-) Типа, заливать надо идти :-) А я их дразню (не побили бы...). Они вчера российскую сборную обсирали, за качество игры. А сегодня я просто спрашиваю, сколько вы голов забили? А мы - аж 2!
Француз
Я эту информацию трактую просто как предвзятую, и потому недостоверную. А вечерком вот еще и знакомой своей отпишу, которая тоже в Орлеане. Не верю!!! (С) Станиславский :-)
onanymous
:-))) Слушай, как же так? Где это ты так оказался, что нет ни одного убитого горем болельщика?! Да даже вот france-info мне говорит про то, как болельщики на площади перед hotel de ville (в Париже) расстроились, и всякие там комментарии?!

Конечно, это вам не Москва, громить не пойдут, но, не соглашаться на то, что для Франции это серьёзный удар... Ты, видимо, не с французами общаешься...
Француз
France-info говорит о том, что болельщики расстроились и впали в кому??? Что жизнь в городе остановилась? А сама F-I не поет ни о чем, кроме поражения? Или вообще молчит в трауре?
Я, наверное, могу понять твое удовлетворение... Но злорадство - вряд ли.
onanymous
Да, говорит! Надо только понимать, что "кома" - в переносном смысле! Но наша лаба - в коме, без кавычек - все пошли по домам.
Ну ты хоть согласишся на то, что удар они получили сильнейший?! Не будешь же спорить, что это теперь будет мусолится по теле (и не только) годами?!
Француз
Ну, разве что совсееееееем в переносном смысле... Настолько переносном, что не зная про поражение национальной сборной, вообще никаких изменений на улице не увидишь... тогда конечно :-)
Про удар, разумеется я согласен. И не только удар, но и полезнейший урок... Я об этом написал чуть выше, в ответет Джейми...
onanymous
Но тем не менее, вот узнал что не только в нашей лабе сегодня никто работать не хочет... Конечно, на улице ничего особенного, это я согласен, это вам не Москва (опять же).

А урок, это да! Полезно иногда мордой об стенку :-)