Очень хочу научиться кататься на роликах!
2852
18
Кто-нибудь может мне помочь? Скажите, пожалуйста, в Н-ске есть школа катания на роликах, для взрослых? За ранее благодарю!
medik
Есть очень хорошая школа - Путь проб и ошибок, боли и первых успехов - очень консервативная, но исключительно плодотворная методика...
Удачи...
Shamrock
Спасибо! Полностью с тобой согласна. Но боюсь выглядеть глупо в свои 25, первый раз на роликах... :ха-ха!:
medik
Да ерунда!!! Единственное, что нужно взять кого-нить в пару, чтоб было об кого держаться и вперед:)
Shamrock
В этом-то и проблема. Среди моих друзей нет ни кого, кто бы катался сам или выкроил время водить меня за руку.
medik
Ты по сезону...
Лучше зимой поучись на обычных коньках кататься, а как лето наступит - пересядешь на ролики.
Уверяю - так проще!
medik
Этим летом первый раз встала на ролики... Мне почти 33. Есть большая асфальтированная площадка с пересеченной местностью(спуски/подъемы) с пунктом проката - зоопарк... Место для катания есть, лавочки есть, перила (держаться) есть... Но фактически перила и не нужны... Надо почувствовать сам "принцип"... Мне показалось, что это созвучно катанию на лыжах коньковым ходом. Это как с 3-х колесного велосипеда на 2-х - посадили, оттолкнули - и...
Барабашка
Гениально...
Учиться кататься на роликах, пользуясь принципом конькового хода лыж...

Пояснить почему проще научиться кататься на нормальных коньках, а потом их переобуть в роликовые?

В основе науки катания на коньках (лыжах, борде, велосипеде и т.д.) лежат падения. Значительно "приятнее" грохнуться на скользкий лёд в пуховике (шубе, дублёнке), зимних штанах (джинсы, а под ними зимнее бельё), и перчатках (варежках, крагах) - это всё факторы смягчающие падение. А не в шортиках и маечке на асфальт. По льду Вы прокатитесь даже на брюхе, а вот по асфальту - вряд ли...
Petrovic
Это на уровне ощущений сопоставилось... Про "зимние" коньки я не вспомнила, хотя каталась... Да-аа... А я ведь на лыжах не каталась. Только пробовала.... Хи-хи...
Petrovic
На счет сезона...
Действительно звучит глупо:улыб:
Просто вопрос назрел давно, а посоветоваться нескем.
Кстати с зимними коньками та же фигня.
Думаю, что самой подходящей площадкой для меня будет Обь или котлован ( это чтобы не пришлось потом мотать срок за нанесение тяжкого вреда здоровью или убийство по неосторожности - еще перееду кого нибудь на общественном катке).
medik
Неужто совсем катающихся друзей нет?

А насчёт Оби или котлована зря ты - на "Спартаке" если ты грохнешься, то обязательно на чьё-либо уже лежащее тело! :ха-ха!:
Petrovic
Если кто-то из моих друзей и катается, то о-о-о-чень редко из-за полного отсутствия свободного времени (подобралась же компания!). Мой же рабочий график, хотя и посвободнее, с ихним практически не совпадает.
А упасть на чье-то тело я тоже боюсь, т.к далеко не дюймовочка. Не хочу прибавлять работы своим коллегам.
medik
Хмм... Ну, я могу надеть каску и форму, тогда безболезненно смогу тебя поймать...
medik
Кто-нибудь может мне помочь? Скажите, пожалуйста, в Н-ске есть школа катания на роликах, для взрослых? За ранее благодарю!
-------

научится кататься проблем нет:улыб:Это те же коньки, тока ноги быстрее разъезжаются...:миг:

Нормальные ролики (от $150) и качественную экипировку и в путь :миг:
Petrovic
Хмм... Ну, я могу надеть каску и форму, тогда безболезненно смогу тебя поймать...
Как же! Читала,что твой любимый вид спорта - хоккей.Но ты вроде хотел встать на лыжи или на борд.Что так и не определился и решил всетаки остановится на старом добром хоккее. Там же вроде шаибу ловят... В любом случае большое спасибо за моральную поддержку! Тебе желаю удачи, что бы ты не выбрал: борд или лыжи.
К стати, на лыжах я пару раз пробовала кататься. Надо мной вся Горская ржала. В этом году хочу хоть разок прокатиться на сноуборде.
medik
:миг:
Vovasa
Нормальные ролики (от $150) и качественную экипировку и в путь :миг:
Теперь осталось найти Эти самые " нормальные" ролики( такая цена меня бы устроила, но не больше). Может подскажете на какие стоить обратить внимание, где лучше покупать и когда( сейчас все магазины, наверное, переключились на зимний инвентарь; бывают ли какие-нибудь сезонные распродажи?)?
medik
Я не уверен, чисто умозаключение.
Сезон закончился, значит скидки должны уже быть на коллекцию этого года. Когда в следующем году появится новая коллекция, "прошлогодние" вещи всё равно будут стоить значительно дешевле. Это я по себе сужу.
Коллекция хоккейной амуниции 03/04 дороже, чем 02/03. А 02/03, в свою очередь, дешевле, чем была год назад.
"Круто, но путано и непонятно" (ВИАГра)
Petrovic
Спасибо большое! У меня примерно такие же были предположения. Буду ждать сезона и копить деньги ( откладывть те 30%, которые прибавили бюджетникам с 1-го октября, ха-ха).