Идеи для спорт-базы
1366
7
Всем привет!
Есть идея создать в городе спортивно-оздоровительно-развлекательную базу. Есть даже кое-какие мысли по поводу того, какие спортивные сооружения должны на этой базе присутствовать. Но, тем не менее, хотелось бы узнать, чего не хватает в нашем городе людям в плане активного отдыха, какие спортивно-развлекательные сооружения крайне необходимы и были бы востребованы.
В связи с этим предлагается такой социологический опрос: что бы Вы хотели видеть на предлагаемой спорт-базе? Для ориентира могу сообщить, что база предположительно будет находится в черте города, площадь около 12-13 га, много деревьев, о сумме затрат речь пока не идёт.
Буду признателен всем, кто выскажет свои идеи, и ещё больше буду благодарен тем, кто сделает это аргументированно (в том смысле, что обоснует необходимость того или иного сооружения большим количеством желающих его пользовать).
Надеюсь, что Вы поможете мне и, в конечном счёте себе. т.к. самые реальные идеи имеют все шансы со временем быть реализованными.
Спасибо!
krass
пейнтбол если только организовать, тир и прочие стрелялки
krass
да, стрелялки подобные как в "Ключах". То есть, чтобы была стендовая стрельба, стрельба по бегущим мишеням.
как турист, хотел бы видеть стенку альпинисткую. Сейчас есть только в Академе, но туда мотаться вечером нет желания. Альпинисткая стенка это на лето. Либо, если будет крытое сооружение, то в нем. Зимой, же, неплохо было бы заливать "сосульку" для ледолазания. Такой вещи, вообще, за Уралом еденицы. Можно было бы проводить соревнования довольно крупного уровня.
krass
Если под "стенкой альпинистской" подразумевается скалодром, то такая идея уже нами рассматривалась и вполне возможно будет реализована. Пейнтбол тоже в списке возможных объектов присутствует.
Что касается стрелялок, то стенд делать в черте города вряд ли получится - шумно, опасно, да и не разрешит никто (по указанным причинам). Если только за городом устраивать подобное увеселение - тогда да. Тир с воздушками?! Не знаю, интересно ли?
Подумайте ещё на тему не таких экстремальных видов отдыха - про каток (он же футбольное поле), площадку для стритбола, площадку для роллеров и скейтбордистов (с рампами и всякими препятствиями), ну и в том же духе. Надо ли?
krass
да, это скалодром. Только не такой как на набережной. это уж слишком для любителей. и не по такой цене :-)
база будет находится недалеко от реки? Если да, то волейбольные площадки точно пустовать не будут :-)))
а все пречисленное Вами (каток, минифутбольное поле, площадка для роллеров) это все как бы обычное дело... Это должно быть!
AMD
А я бы на снегоходах покаталась. Здорово, если снегоходики появятся, ведь стоит такое чудо хорошее дороговато, а вот взять в аренду и прокатится с ветерком! думаю не будут они стоять, несколько лет назад в центральном парке аттракцион такой был (может и сейчас есть я не знаю), но там снегоходы детские были, очередь была приличная, но цены оставляли желать лучшего. :улыб:
krass
я бы на роликах покатался летом, а на коньках зимой. и чтобы ролики, коньки давали на на прокат.
На счёт снегоходов не знаю, может быть и будет такая услуга, но точно не сразу. Сначала раскрутиться надо будет, т.к. штука эта и в самом деле недешевая, полгода простаивает, да и простора требует опять же (кататься лучше за городом).
Коньки и ролики на прокат давать - это само-собой предполагается делать. Ну и площадки соответствующие оборудуем (то бишь каток, рампы, дорожки и пр.).
Вот, кстати, ещё вопросец: кто что думает по поводу такой развлекалки как мини-гольф? На сколько интересная штука и на сколько она может быть востребована?
Пишите, не стесняйтесь!