Фигурное катание. Чемпионат
1247
4
Идет чемпионат мира. А на форуме нет даже топика. Неужели никто из присутствующих не любит этот вид спорта?
Вчера вот посмотрела пары. Китайцы прям совершенствуются. Зал в восторге...А мне кажется, что им от природы комплекция не позволяет кататься с шиком. Ну, не пропорциональны они...Когда европейцы-американцы следом выходят - прям в глаза бросается, насколько у них кататься элегантней получается
Джессика
А я думаю - китайцам сильно много шестерок поставили - все же 6.0 - это оценка за выдающийся прокат выдающейся программы, а тут.... :death: да и действительно -смотрятся они - сугубо визуально - не очень как-то...

Плющенко - молодец, все же показал - кто настоящий король фигурного катания.:улыб:
Motorola
а мужчины вчера вообще супер были!!! выступление последней разминки было просто шикарным!
Джессика
Да, согласна. Последняя разминка - это было потрясающе!

Конечно, я болела за Плющенко - с ним на равных конкурировал только Ягудин, а сейчас - и рядом никто не стоял, но еще мне понравился швейцарский фигурист Ламбьель - лично я - за такое мужское одиночное катание - красивое, но не женственное, артистичное, но без манерности и кривляния, техничное, когда в гармонии находятся все элементы, а не только прыжки. Жаль, что ему не досталась бронза. В прочем, хозяин чемпионата бронзу, конечно, заслужил честно. Я почему-то думала, что он не справится - ан нет - молодец, выстоял.

Жубер тоже катался хорошо, но все же его амбиции по поводу титула чемпиона мира я считаю необосновнными и преждевременными.

Жаль, Климкин не смог выступить. А Грязев - перспективный мальчик.

Когда Плющенко потерял равновесие на ровном месте в конце программы (пытался зайти на риттбергер, да так и не зашел) - я бы даже могла испугаться за его чемпионский титул - будь у него хоть сколько нибудь достойные соперники в борьбе за золото, а так - только повозмущалась по поводу: перед сильнейшей разминкой не мешало бы и еще одну заливку льда произвести - как никак люди боряться за медали, и шероховатость льда, до тебя перепаханного 11-ю участниками, может не только лишить заветного золота (серебра,бронзы, попадания в 6-ку...), но и привести к травме.

А арбитры своими оценками дали понять: на сегодня конкурентов у Плющенко нет. И слава богу!
Motorola
А женщины меня огорчили. Даже в пятерку никто не вошел :хммм:
Жубер тоже катался хорошо, но все же его амбиции по поводу титула чемпиона мира я считаю необосновнными и преждевременными.
Он еще до начала чемпионата Европы кичился, что переиграет Плющенко. Но не будь тот травмирован, фиг у него это получилось бы! Ему еще кататься и кататься, чтобы дорасти до такого уровня.