нужна помощь
2409
18
Доброго времени!
Я понимаю, что задавались ни раз уж похожие вопросы... видимо это Эго:улыб:
Вобщем вот ситуация - мне 20 лет, спортом кроме 1 года кигбоксинга не занимался. Рост 185. Вес 65. Есть предрасположенность к гибкости. Не курю. В этом году бросил пить пиво :улыб:- так сказать встаю на путь истиный.. Работа у меня не физическая, после 16-17 свободен. Есть огромное желание заняться спортом, а конкретно единоборством (желательно эффективным).
А вот вопросы:
1) Как мне выбрать каким именно заняться мне будет лучше/полезнее/эффективнее?
2) Как мне найти эти занятия?
3) Никак не могу уговорить никого из друзей и приятелей начать заниматься вместе, а одному как-то.. Ну что же - придётся..
4) Если у кого есть желание помочь мне, напишите телефон, в долгу не останусь :спок:
artful manager
Что никто ни чем не может помочь? :а\?:
artful manager
Эх... Придётся опять мне. А я ведь буду исключительно свою секцию рекламировать:улыб:Ну что ж... Русский рукопашный бой "Сибирский вьюн" - ул. Достоевского, 7. Сайт: www.rmasv.ru
BWhite
Спасибо и на этом.

Может, кто-нить подсказать КАК выбрать то, что нужно?
artful manager
я про Сибирский вьюн слышала -хорошая школа
и достаточно давно организована.... как минимум 10 лет...что так же является большим плюсом, что это не пустое выбивание денег из желающих научиться
artful manager
ВСЁ! Остановился на Таэквон-до ИТФ
artful manager
блин, извините, уважаемые... никто не в курсе где взять эти слова корейские типа "насаги саги" и т.д.

И ещё серьёзный вопрос: очень болят связки.. так и должно быть??? Посетил пока токо 3-4 трен-ки..
artful manager
2 Fluffy : Спасибки!:миг:

2 artful manager : ИТФ??? :а\?: Его сейчас почему-то не очень-то жалуют. Уж больно оно "оспортивненное". Ну хотя вам виднее. Все равно пинаться научат!:улыб:А связки будут болеть. Если халявить не будете, то долго ещё проболят! Готовьтесь!:миг:
artful manager
Не хочу обидеть, но с весом 65 и ростом 185 может для начала на пауерлифтинг походить к толковому тренеру, вес чтобы набрать?
BWhite
ИТФ??? :а\?: Его сейчас почему-то не очень-то жалуют. Уж больно оно "оспортивненное".
Да вот ещё. Спортивное - это "олимпийское" тэквондо WTF. А ITF имеет довольно свободные правила.
Опять же, от тренера много зависит.
Тёмный
пауерлифтинг :а\?: Думаешь нужно? Я себя отлично чувствую хоть да же и потерял 1 кг (видимо из-за бега)..
artful manager
2 walking_corpse: Спору нет - если рассматривать ITF относительно WTF, то да. Но если опять же рассматривать ITF относительно так называемого PRO TKD...
artful manager
Тхэквондо - это, конечно, просто замечательно, но здесь все зависит от тренера...Ты где занимаешься?
по инету нашёл спортивную федерацию Таэкван-до - позвонил, мне сказали лишь Фламинго (Затулинка) и НГУ. Естественно выбрал первое, т.к. работаю на Зату-ке. Тренер Колонтаев С.И. Тренеровки только как-то халявно проходят - я думал будет больше физических нагрузок. первые минут 20 разминка (бег, прыжки и т.д.) потом минут 10 махи ногами (это как я понял растяжка), а потот всё... "каланды черюди" и т.д.:улыб:
Для сравнения могу сказать, что было на тренеровках Кигбоксинга -
1) разминка-разогрев связок;
2) Растяжка МНОГИХ связок (а не только шпагат) - этому уделялось очень много времени - через пол-года (самое большое) садился почти каждый;
3) потом физика, всмысли пресс, отжимания и только потом минут 40 отработка ударов..
ВОТ
artful manager
блин у самого же возникает вопрос: почему бы не заняться в таком случае кигбоксингом:улыб:
Господа не подскажите где ща тренеруются? Я живу у Октябрьского универмага а работаю на Затулинке, сходить посмотреть хоть... Уже два года без всяких физических нагрузок - самому надоело... а тут ещё халява)
artful manager
Про Колнтева мне говорили, только хорошее, но все-таки почему ты найдешь клуб, который тренирует именно тхэквондистов? Например, Мангуста или Ягуар. Люди добиаются очень неплохих результатов.
artful manager
Про пауэрлифтнг-тебе решать:улыб: Про кикбоксинг-рядом с тобой на остновкеСибремточстанок есть клуб Сибконтакт, он один из самых сильных в городе. Сходи посмотри, Да и как посмотришь городские соревнования-в финале - один из первомайца второй из сибконтакта :))
Тёмный
пасиб, обязательно схожу посмотреть
artful manager
Всё дело - только в тренере! нашёл для себя то, что нужно... сечас вопрос: где хорошо растянуться??? , пока все в отпуск ушли...
Хоть каждый день бы ходил тянуться... блин совсем деревянным стал ...