Какой тренажер для занятий дома купить?
4453
11
Хочу купить домой кардиотренажер. Терзают сомнения, какой имеено. Хочется беговую дорожку электрическую, но хорошая для меня дороговато. Механическую я не вижу смысла брать. Велотренажер может быть....
Господа, кто пользуется в домашних условиях тренажерами, хочется узнать мнение: какой эффективнее? Понятно, что всё индивидуально, вот эти индивидуальные мнения меня и интересуют.
Malinka
Я взял себе эллипсоид Winner Cariba в торгово-развлекательном центре "Континент" на Троллейной, 130а. На 2-м этаже. Отдел называется "Тренажёры для вас". Долго выбирал тоже между велотренажёром, беговой дорожкой и эллипсоидом. В конце-концов на элипсоиде остановился. По габаритам ненамного больше велика и дорожки, а по эффективности тренировки раза в 2 лучше чем велотренажёр и примерно одинаковая эффективность с беговой дорожкой, а стоит меньше. Отдал всего 15 тыр.
Malinka
Однозначно эллипсоид!
Купила себе неделю назад в фИТНЕС-ПРОЕКТ. переезд магазина - скидки были 30% на всё - заплатила 8800, трен супер и хорошо выглядит. а сама эта компания обслуживает самые крутые фитнес клубы типа ремикса, студии фит и т.д. Так что советую. Не была еще в их новом магазине, но сгоняю. Писарева 60 ТЦ Семья.
Malinka
Я тоже за эллипс! Сегодня прикупил себе в Фитнес Проекте на Писарева... до этого занимался в клубах на разных тренажерах... больше всего понравилось на элипсойде )))
Malinka
... про Фитнес Проект скажу еще кое-что... по вторникам и четвергам у них бесплатная доставка
fitman
Разомну темку: господа и дамы, а расскажите плиз, кто в теме почему элипсоид лучше чем например велотренажер и беговая дрожка, а есть еще и гребной тренажер. А? Вопрос не риторический, а вполне конкретный. Во мне 110 кг, бег запрещен доктором, да и с таким весом нагрузка на ноги большая будет, остается ходьба по дорожке. Но может имеет смысл тогда взять как раз элипсоид? Посоветуйте плиз в обещм.
ddelta
Меньше жри,больше ходи пешком и вставай на лыжи...а беговые дорожки это от лукавого.
cortes
Есть меньше жрать!
Лыжи ф топку, не перевариваю с детства. А по сабжу - решил взчть орбитрек, все же самый оптимальный вариант.
ddelta
Вот зря лыжи в топку, ибо на них хорошо сбрасывается сало + удобно тем, что можно чередовать интенсивность+ свежий воздух.
ddelta
Он дело говорит... Послушай человека... А тренажер дома используй как дополнительный + скакалку и гантельки...
ddelta
Если есть противопоказания к бегу то либо дорожу с хорошей амортизацией либо элипсоид.

На эллипсоиде отсутствует ударная нагрузка, кроме того задействуется больше групп мышц
Vinteler
Поддерживаю!!!!
Лыжи, велосипед и плавание. На отдельные группы мышц- спорткомплекс с перекладиной и доской +гантели