Город остался без Хоккея
2695
6
Как уже сообщалось, "Сибирь" переживает не лучшие времена. Клуб из Новосибирска не сумел убедить потенциального инвестора вложить средства в хоккей, в отставку ушёл президент клуба Владимир Ненахов, нового наставника поклонники команды так и не дождались, Новосибирск покинули сразу три форварда, а официальный сайт "Сибири" подвергся атаке хакеров, что привело к потере всей информации. Сегодня, 1 апреля, стало известно, что "Сибирь" не смогла предоставить финансовые гарантии участия в КХЛ, и её в первом сезоне заменит киевский "Сокол".

http://www.sport.ru/ru/news/20080401/hockey/article84961/
:help.gif:
maestro81
Точно "Сокол" ? А по телевизору сказали, что "Монреаль Канадиенз"....
yxx
Очень бы хотелось чтобы это было последней первоапрельской шуткой. Будем ждать завтра других комментариев по данному поводу
maestro81
Губернатору Новосибирской Области
В.А.Толоконскому

Председателю попечительского совета хоккейного клуба
Е.Н.Покровскому

Уважаемые господа!
Мы обращаемся к вам от имени многочисленной армии поклонников хоккейного клуба «Сибирь».
Вот уже месяц прошел с момента окончания выступления нашей команды в Чемпионате России. И хотя его итоги для нас неудовлетворительны, нам, болельщикам, не в чем себя упрекнуть. Мы поддерживали команду как могли, в течение всего сезона заполняя КСК «Сибирь» на домашних играх, выезжая на матчи в другие города. Игроками, руководством клуба и вами неоднократно высказывались благодарности в адрес болельщиков.
Но сейчас ситуация, сложившаяся вокруг клуба, не может не вызывать у нас серьезного беспокойства. В Российском хоккее создается новая профессиональная лига, в которую наша команда приглашена. Но на данный момент складывается впечатление, что участие «Сибири» в КХЛ никому кроме болельщиков не нужно, команда брошена на произвол судьбы. Иначе как объяснить, что вот уже в течение месяца в клубе полностью отсутствует руководство. Директор КСК «Сибирь» В.Н.Ненахов оповестил СМИ о своей отставке. Более того, из того же интервью мы с удивлением узнали, что президента в ХК «Сибирь» вообще не было, Ненахов был директором КСК, а обязанности президента выполнял на «общественных началах». Директор клуба Г.И.Хапко оказался вовлеченным в судебный процесс, по поводу которого, кстати, мы так и не дождались ни одного комментария ни от одного официального лица.
Вот уже три месяца в команде нет главного тренера, его обязанности по инерции продолжает исполнять В.Н.Гольц, хотя его никто не назначил даже «временно исполняющим обязанности». Перед игроками и работниками клуба имеется задолженность по заработной плате и премиальным выплатам, но создается впечатление, что эту проблему никто не решает и решать не собирается.
Все команды, стремящиеся попасть в КХЛ, назначают главных тренеров, ищут спонсоров, ведут переговоры с игроками. В команде «Сибирь» этим заниматься просто некому!
Последней каплей стали, появляющиеся то в одном, то в другом СМИ сообщения, что из-за финансовых неурядиц команда в КХЛ вообще заявляться не будет! В частности, популярный Интернет-сайт «Чемпионат.ru» преподнес этот вопрос как уже практически решенный, и даже упомянул, что на освобождающееся место претендуют московские «Крылья Советов».
Чтобы хоть как-то прояснить ситуацию, просим вас через СМИ или при личной встрече ответить на ряд вопросов:

1. Существует ли на сегодняшний день хоккейный клуб «Сибирь» как юридическое лицо?
2. Если да, то кто является его руководителем (президентом, директором)?
3. Собирается ли клуб заявляться в КХЛ?
4. Если да, то кто конкретно будет этим заниматься?
5. Какие меры предпринимаются для обеспечения заявки клуба (ликвидация задолженностей за нынешний сезон, финансовые гарантии на сезон предстоящий)?
6. Ведется ли поиск главного тренера. Если нет, то почему? Если да, то кто конкретно (фамилия, имя) этим занимается?
7. Как можно комментировать сообщения в прессе, что Сибирь не будет участвовать в чемпионате КХЛ.
8. Почему, постоянно декларируя «любовь к болельщикам», клуб не считает нужным хоть как-то информировать болельщиков о происходящем, заставляя последних довольствоваться слухами и домыслами?

Сообщаем вам, что 5 апреля, в 12-00 у КСК «Сибирь» состоится субботник по уборке территории КСК. Субботник организуется силами болельщиков. О нем оповещены средства массовой информации. Хочется верить, что мы, наконец, сможем получить ответы на наши вопросы!
..............................................( подписи болельшиков)...........................................
NICK
02.04.08. "Сибирь" будет играть в КХЛ! Вчера решился вопрос о финансировании хоккейной команды "Сибирь" на сезон 2008/2009. Команда, естественно, будет играть в новообразованной лиге. В самое ближайшее время начнется комплектование команды и подбор главного тренера! Клуб будет существовать в другой правовой форме (скорее всего, это будет акционерное общество). В финансировании команды будут участвовать как московский спонсор, так и новосибирские ("Сибирский Антрацит", "Новосибирскэнерго", Администрация области). Формированием команды будет заниматься новый генеральный менеджер Анатолий Канцуров. В пятницу состоится представление нового руководства команде и клубу. Все подробности появятся позднее. Смотрите сегодня на телеканале ОТС эксклюзивное интервью Александра Солодкина в 20:00. (неофициальный сайт хк сибирь)
NICK
Сообщаем вам, что 5 апреля, в 12-00 у КСК «Сибирь» состоится субботник по уборке территории КСК. Субботник организуется силами болельщиков. приглашаем всех желающих!!!
NICK
ВНИМАНИЕ!!! Первое дерби супер серии команд болельщиков хк "сибирь", ХК "Сибирские Песцы" - ХК "Сердитые Хулиганы" пройдет в субботу 5-го апреля в ЛДС "Сибирь".
Начало игры в 22-15! Вход свободный!