Жидкость против запотевания плавательных очков
8937
16
В каком спорт/магазине имеется в наличии сабж?
Tanny
а такое бывает :eek:? у меня тоже запотевают, но не до потери ориентации в бассейне. меньше если их хорошо помыть с мылом перед тренировкой...
Stepa
С мылом их мыть вроде как не нужно, т.к. можно смыть внутреннее покрытие, которое препятствует запотеванию.
Tanny
забвно.......всего-то двадцать лет пропустил в занятиях плаванием,а столько нового появилось....
Stepa
Ну вот я в своих без мыла оттерла покрытие - не поняла, что за разводы на стеклах.:улыб:
quaker
В оптике вряд ли - это средство специальное для очков для плавания. Наносится на внутреннюю поверхность "стекол". В спортмагазинах бывает, не во всех. Думала, может, кто покупал или видел, в каком именно, чтобы не объезжать зазря.
Tanny
а какая разница очки для плавания или обычные?
Tanny
Подозреваю, что подойдет обыкновенный глицерин...
quaker
ничем не отличаются,все то же :спок: только в воде они запотевают,посему и вопрос про жидкость. вы как-нибудь попробуйте на досуге в очках поплавать,поймете
Stepa
web-страница

а спреи-антифоги из магазинов оптики и спортмастеров суть одно и тоже по составу и подходя как для обычных очков, так и для глыжных+скуба (хотя там принято плеваться)

p/s/ а плаваю я регулярно, лет так с 7 :миг:
quaker
А зачем обычные очки чем-то мазать? :eek: Силикон ухудшает видимость в обычных условиях, но в воде само то.
Tanny
чтобы на морозе не запотевали
Tanny
Все поняла. Я представила солнцезащитные. :улыб:Очки для коррекции зрения почему-то в голову сразу не пришли. Все-равно, от незапотевающей жидкости на линзах разводы остаются, которые в воде незаметны.
Tanny
Приятельница видела такое в бассейне Нептун, вроде как в кассе продают. там же можно купить и сами очки, и шапочки и пр. М.б. и в др.бассейнах можно купить
sia
я покупала себе такую жидкость в магазине "Спорт Мастер".
Стоит вроде 100 р.