Kazanova
мы живем в самой прекрасной стране на свете. а остальные страны нам завидуют!!
:respect: :respect: :respect:
Kazanova
Ну да, ну да, прям по сценарию и играли.
"Как страшно жить!" (с)
:ухмылка:
Михаил_1
после игры на Дуси Ковальчук у нас тут люди с флагами повыбегали к дороге, орали, свистели. проезжающие машины бибикали!! еще долго после окончания игры не утихал крик))

может быть в полуфинале из испанских быков получится сделать испанский окорок. посмотрим как пройдет игра Испания - Италия.

МЫ МОЛОДЦЫ!! ГОРДОСТЬ БЕРЕТ ЗА РОССИЮ! :live: :live:
Михаил_1
где можно скачать этот матч? хочется еще раз посмотреть!!
IMEI
повторять сегодня будут по 41-му.
+ video.sportbox.ru , вроде бы
Kazanova
Конечно, голландцы были подозрительно пассивны
Голландцы (как и хорваты) были слишком самоуверенны, решили обыграть "одной левой". А наткнулись на голодных до побед команд. В полуфинале немцы, думаю, повнимательнее будут. Да и нас уже недооценивать не будут.
Михаил_1
26.06.2008 22.45 (мск) 1/2 финала Вена
Россия - Италия/Испания?
Какую команду хотели бы в соперники 26-го?
Эксперт 001
Мы им засадили по самые нидерланды!!!
Матч Россия - Нидерланды, Швейцария 2008, фоторепортаж
http://www.photoshare.ru/album81321.html
atomnsk1986
26.06.2008 22.45 (мск) 1/2 финала Вена
Россия - Италия/Испания?
Какую команду хотели бы в соперники 26-го?
Испанию. Должок в 4 мяча вернуть :улыб:
kenny2007
Хотелось бы Испанию, но будут итальянцы. :бебе:
Юлия
нах испанию. обидно будет, если они нас опять обыграют. (4-1 :ха-ха!:).
С другой стороны, наши уже знают как они играют и противоядие найти смогут.
Да, реванш над хиспанцами было бы неплохо. С разгромным счетом.... :а\?:
Юлия
Хотелось бы Испанию, но будут итальянцы. :бебе:
именно итальянцы.....и никто иной......)))
italian
ННП
До сих пор по город ездят с флагами и гудят!
Я вот просто на минутку представил, что будет если мы Евро выиграем?
ПЕЛЕВИН
Не воле случая, а ковать победные традиции.
Россия,как и Турция, хотела победить и победила.
Неужто Хорватия, на самом деле вышал в 1/4 и успокоилась? Есть же шанс идти дальше!
Надеюсь наши на голландцах не остановятся.
italian
именно итальянцы.....и никто иной......)))
А вот и фигушки)))
Здравствуй Испания! Идем вернуть тебе должок)))
craxx
Не смогла посмотреть матч. Испанцы выиграли?:хехе:
Юлия
Не смогла посмотреть матч. Испанцы выиграли?:хехе:
По пенальти 4-2 выиграли испанцы...
Юлия
И ничего не потеряли... один из самых антифутбольных матчей по моему на Евро. Голов вообще не было, было ясно что играют до пеналей.
IMEI
Одно настораживает - мы обыграли 3-х соперников, которые играют совсем в другой футбол, нежели испанцы. Греки, шведы и голландцы не очень быстрые команды. Испанцы же довольно шустрые ребята (наши , собтсвенно, из-за этой шустрости и проиграли в первом матче). Но будем надеяться, что, во-первых, на нашей стороне психилогическое преимущество (мне кажется испанцы нас должны немного побаиваться :)), а во-вторых - фарт Хиддинка ещё не задействовали:улыб:
Duk
ннп
Дааа, ребята! Это что-то!
Не хочу ничего говорить про саму игру, боюсь слюнями от кайфа залебнуццо..))

После матча прошествовал с народом по красному проспекту до плашки, оря при этом дурниной, че я там увидел - это был пипец! Полная площадь народу! Скандирования, езда на крышах машин, флаги, памятник Ленину пользовали как трибуну для выражения чувств, поздравления друг друга, братания, обнимания всех со всеми, всеобщее счастье и любовь....

Спасибо сборной, спасибо Хиддинку, спасибо всем вам! Такое не забудется никогда.
Эксперт 001
Хочу финал Германия - Россия. Если в финал выйдут - Андрей точно станет лучшим игроком Евро.
kosta
ннп
лучший матч в истории отечественного футбола, по качеству игры превзошли даже эталонный СССР-Италия в 1988 году
самое интересное, что ничего принципиально нового не продемонстрировали - играли в футбол Михелса-Лобановского, где главные слагаемые успеха - хорошая физическая подготовка и резкие рывки по флангам, Голландию убили фактически трое - 2 латераля Жирков и Анюков и незакрепленный край Аршавин, который совершал рывки по обеим краям - первый и второй гол забиты с его подач слева, третий он сам забил после прохода справа

по-моему, сейчас уже непринципиально с кем играть - обыграем любого
pitovnik
С немцами играть будет легче ... вентиль с газом быстро перекроем :help.gif: :help.gif: :help.gif: :bottle: :bottle: :bottle: :respect: :respect: :respect:
pitovnik
Всё так, только первый гол забивался с подачи чудо-Семака..)
Эксперт 001
причем здесь вентиль?
если соперник сдает матчи под каким-то политическим нажимом, то такой футбол нам не нужен
kosta
До недавнего времени была ярым болельщиком хоккея. Что говорить в команду поверила только увидев игру с Голландией. Надежда была всегда, а вот на игру было печально смотреть. но теперь просто перед ребятами можно снимать шляпу. Игра была и при чем хорошая :respect:(про судейство и нереализованные голевые моменты молчу) То что судейство к нашей стране всегда предвзято, мы уже привыкли и все спортсмены потом всем доказывают как ни суди, а мы все равно лучшие. А еще приятно, что футбол не знает границ, что не было равнодушных 22 июня, все стали одним целым. На улицах была полная фиерия. И что бы кто не говорил, но чувствую, что наши Испанию сделают и мы будем в полуфинале. Как говорится " Отступать некуда. Позади Москва" Молодцы ребята!!!!! УРА !!!!Россия ВПЕРЕД!!!!!!!!! И спасибо тем болельщикам, которые с нашими ребятами присутствуют на матчах. :flowers:И вправду такой поддержки больше ни у какой команды нет..!!!!!!!! :respect: Я вспоминаю. когда 2007 году мы на чемпионате мира по хоккею заняли второе место и никто не ушел из болельщиков и команду все равно провожали стоя с апплодисментами. А здесь посмотришь на болельщиков Голландии. они уже после второго мяча уходили из баров, и на стадионе не было поддержки, только одна печаль в глазах. :cray-1:Зато наши молодцы Мы не оставляем ребят без поддержки в любой ситуации. Так что РЕБЯТКИ ДАВАЙТЕ ЗА ВАМИ ВСЯ РОССИЯ И НАМ НЕКУДА ОТСТУПАТЬ. МЫ ДОЛЖНЫ ИДТИ ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!!!! :роза: :роза: :роза:
SAMAEL97
ннп
очень смешную историю рассказал в ходе репортажа Орлов
оказывается, ван Нистэлроя в начале карьеры называли Пиннокио за его "деревянную" технику приема мяча
наш Буратино - Павлюченко должен быть очень вдохновлен этой историей :-)
tokashi
--РЕБЯТКИ ДАВАЙТЕ ЗА ВАМИ ВСЯ РОССИЯ И НАМ НЕКУДА ОТСТУПАТЬ--
Отступать?
Они вроде пока наступают, да так, что я даже про инфляцию забыл :ха-ха!:
Вот натянули наши голладцев, и после этого, что там какой-то сыр стал дороже на двадцать рублей кажется ничтожной мелочью.
А если испанцев сделают, цены можно смело поднимать в два раза! :ха-ха!:
Kazanova
ннп
самое интересное, что статистика хоть и великая ложь, а ее не обманешь
за последние 20 лет на чемпионатах Европы сборная СССР и России всегда играла в группе, в которой был будущий финалист, а иногда и 2 финалиста чемпионата
в этом году - опять так, в финале точно будет одна команда из группы D
Kazanova
А и не надо отступать и в мыслях такого у них не должно быть. Только ВПЕРЕД И ВПЕРЕД!!!!!! Я к тому, что нам нужна только ПОБЕДА :роза:
tokashi
--Только ВПЕРЕД И ВПЕРЕД!!!!!! Я к тому, что нам нужна только ПОБЕДА --
Согласен, но, главное, чтобы движение вперёд было не после хорошего пинка под зад :ха-ха!:
Испанцы хороши на контратаках, и первым номером вряд ли будут играть. Как нашим играть? Тоже вопрос, Колодин и Торбинский будут пропускать это игру, а Березуцкие очень медлительные.
pitovnik
Россия-Турция =0:0 :улыб:
Kazanova
опять же, по статистике, после неожиданного чемпиона - высочки, следующим чемпионом всегда становилась Германия (в 1980-м после Чехословакии-76, в 1996 после Дании-92, на прошлом Евро чемпион тоже был неожиданным)
в любом случае, даже если мы не выиграем этот Евро, у нас будет шанс тормознуть чемпионов и не пустить их на ЧМ-2010, играем с ними в одной отборочной группе
pitovnik
А разве финалист с нами в группе всегда играл? Емнип победитель, а иногда и другие призеры. Отчасти эта традиция уже сработала - на Евро полуфиналисты уже бронзовые.
И хорошо, что Испания вышла - оооочень интересный будет реванш!
Кстати, как там насчет традиций встреч соперников сначала в группе, а потом в плэй-офф? :миг:
Тока вот формулу чтоли поменяли турнира: раньше вроде команды из одной группы могли только в финале встретиться - нет?

И все-таки интересно: почему Гусева не было? Неужели услышали??
Орлов зачотный каминтер, помню его еще по середине 90-х, когда серию А питерский 5-й канал транслировал. Тока возраст у него уже, иногда заговариваться начинает только держись :ха-ха!:
А кто полуфинал показывает? 1К или Россия?
Kato
Россия вроде как..))
Орлов - более менее, лучше гусева - факт, но потом смотрел повтор по спорту, Стони - всё же лучше, имхо.
Kato
1988 финал Голландия - СССР, обе команды играли в одной группе (победитель первой игры - СССР - проиграл матч-реванш)
1992 финал Германия - Дания, Германия играла в одной группе с СНГ
1996 финал Германия - Чехия, обе команды играли в одной группе с Россией, немцы выиграли оба матча
2004 финал Португалия - Греция, обе команды играли в одной группе с Россией, Греция выиграла оба матча
pitovnik
за всю историю чемпионатов Европы сборная СССР/России уже 6-й раз из 9 случаев участия в финальных турнирах выходит в полуфинал
чаще нас этого не делал никто
pitovnik
а можем ли мы складывать заслуги СССР в копилку России? По моему так это разные вещи и нужно четко разделять успехи СССР и России.
Pearler
Точно. А то и Украина и Грузия и прочие республики таким же макаром имеют право примазацца к тогдашним достижениям.
Pearler
По идее это лучше в политфорум, но раз уж так...
И можем, и должны, и юридически, и морально. Россия документарно является правопреемницей СССР, а ресурсный вклад РСФСР в жизни бывшего Союза был такой, что даже обсуждать не стоит.
Вряд ли кто-то из бывших "братских" сейчас станет вспоминать свои заслуги - они чаще всего наоборот, этого сильно не любят.
Не знаю конечно, кто как, но я считаю времена СССР неотъемлемой историей своей страны. А равно и историю спортивных достижений того периода. Болел и гордился тогда, болею и горжусь сейчас.
Pearler
большое представительство украинцев, а точнее - киевских динамовцев было только на ЧЕ-88
в 60-70 сборная формировалась в основном игроков московских клубов
pitovnik
Во-первых, "игроки московских клубов" не равно "россияне". :миг:
Во-вторых, насчет 70-х годов я бы точно поспорил.

Берем состав сб. СССР в финале Евро-72:
- Дзодзуашвили и Хурцилава - грузины,
- Капличный, Истомин (на момент ЧЕ играли в ЦСКА), Коньков, Онищенко - украинцы,
- Банишевский - родился в Баку, играл за Нефтчи (хотя азербайджанцем его, как-то сложно назвать).

Опять же, в связи с тем, что тогда была одна страна, вопрос национальности по многим игрокам сложен.
Допустим, Рудаков - родился в Москве, на момент ЧЕ играл в ДК. Ну и какую сборную он бы выбрал при гипотетическом разделе страны? Есть же примеры, как Юрана, так и Калитвинцева.
Колотов - родился в Татарской АССР, на момент ЧЕ играл в ДК.
Трошкин - хз, где родился, играл в ДК.

Остается только (!) - Байдачный, к-й и родился в Мск и играл в ДМ.
Берем состав сб. СССР в финале Евро-72:
---------------------------------------------------------
Вы лучше возьмите сб. СССР в финалах 60 и 64 годов
pitovnik
Всем привет!!!!
Я ващще в восторге от игры НАШИХ!!!!!!!!!! :respect:
Даже заранее подготовился к полуфиналу!!! :friends:
У нас в соседнем офисе продают футболки с вышивкой символики ЕВРО!!!!
Это ВЕЩЩЬ!!!!!! :live:
pitovnik
Дык я же сразу оговорился, что поспорил бы именно насчет 70-х годов. :бебе:
Про 60-е с моей стороны возражений не было.
Про 60-е с моей стороны возражений не было.
Хотя...
Состав на финальный матч ЧЕ-60:
1 Лев Яшин - русский.
2 Гиви Чохели - грузин.
3 Анатолий Масленкин - русский.
4 Анатолий Крутиков - русский.
5 Юрий Войнов - родился в МО, играл в ДК, умер в Киеве.
6 Игорь Нетто - русский.
7 Слава Метревели - хоть и играл за Торпедо, думаю, все-таки, стоит признать его грузином.
8 Валентин Иванов - русский.
9 Виктор Понедельник - русский.
10 Валентин Бубукин - русский.
11 Михаил Месхи - грузин.

Итого: из 11 футболистов - 3 грузина и 1 украинец.
seva001
скажите пожалуйста, где купить футболку с символикой и надписями ЕВРО-2008, или с Гусом Хиддингом? :respect:
IMEI
С Гусом, думаю, тока если на заказ делать.
С символикой Евро посмотрите в фирменных магазинах Адидаса (он же спонсор Евро).
seva001
И я пропищу свой востор :-)))
Ура!!!!!!!!!!!
Такая приятная неожиданность! Такой праздник! Спасибо команде.
И в скобках: в том числе за такие незабываемые, полные радости и восторгов бессонные ночи))) Вот такая у меня женская благодарность ;-)
Не сплю и дальше, надеюсь на еще две столь же восхитительные ночи! Сначала красиво сделаем испанцев, а потом турок... хотя большинство считает, что в финале будут немцы... а нам без разницы... РОССИЯ - ВПЕРЕД!!! ОЛЕ!