ЧЕ-2008. За кого играл Аршавин? (Россия-Испания)
5319
29
Читата " Аршавин не хотел совсем играть с испанцами и это было видно. Немецкий комментатор и эксперт сказали что Аршавин еле ноги волочил по полю и были удивлены почему он так посивен "

Действительно, почему так? Уже куплен билет в Испанию или не хотелось играть против любимой команды?

Наши все играли хорошо, и молодцы, что добились такого успеха. Этот проигрыш Гусу надо разбирать отдельно: видно было что некоторые наши игроки играли очень слабо.

Но самом деле и испанцы молодцы! Они подготовились к этому матчу заранее: подослали журналистов к Аршавину, и заставили (или он сам не удержался) его сказать то, что фактически деморализовало команду. Аршавин возможно и не специально это сделал, и даже как некоторые предполагают, не получил приглашение или бонус "за слабую игру против Испании", но это скорее всего нарушило игру в команде.

А вам было бы не обидно, что играя в команде, кто-то один хочет продаться? Это предатели. Ведь успех Аршавина завязан не только на его успехе, но и успехе команды.

Виноват ли Аршавин или кто еще? Нет! Это проблема системная! И эта играла оголила настоящие проблемы в Российском футболе. Нужно поднимать престиж игры за Россию в первую очередь! Чтобы игроки хотели играть за Россию. А для этого нужно поднимать и финансовую мотивацию, так чтобы лучше игроки Мира хотели играть за эти деньги. Только естественно, не надо приглашать чужих. Пусть наши, российские футболисты у нас и играют. Даже Фетисов за хорошее предложение оставил штаты, а не ради патриотизма решил вернуться в Россию. Сейчас не советское время, и патриотизм надо подпитывать хорошими предложениями. А надеяться, что кто-то из россиян будет бесплатно у нас играть, это глупо. Вот и получается, Российская сборная это кузница мировых футболистов и хоккеистов. В конечном итоге каждый человек хочет и своего личного счастья, а не только золота на шее, и кучи болельщиков. Что-то очень весомое должно оставаться и в кармане.
mihasya
Может быть и бред, но все равно неприятно, что наши игроки хотят уехать из России. Не задумывались почему?
ИBАH
Задумывались. :ухмылка:
Потому что хотят играть на более серьезном уровне и получать более серьезные деньги.
Нормальное желание профессионала.
У Вас есть к этому какие-то претензии?
Змей Зелёный
Так я об этом же... На коленке футбол не построить, даже пригласив самого крутого тренера...
ИBАH
Ваши предложения?
Платить футболистам в российских клубах еще больше денег???
На мой взгляд, у нас и так зп выше, чем следует.
Змей Зелёный
У "нас" это у кого?:улыб:Не думаю, что Аршавину платят столько, сколько до встречи Россия-Испания в прессе указывалось.
ИBАH
а что же он такого сказал. если можно то ссылочку дайте?
ИBАH
ну, не построить...
получение игроками навыков в более развитых чемпионатах, чем не начальный этап поднятия уровня футбола в стране?
или что ва не нравицца. или точнее что вы хотите то, не пойму....
я так наоборот за, если ведущие игроки сборной будут ИГРАТЬ (это, кстати таки ключевое слово) в сильных клубах в сильных чемпионатах..., иначе здесь со многими может произйтина данном этапе развития нашего футбола то, что уже со многими произошло (ну вот например некогда почти безупречная защита конская....)
ИBАH
У "нас" это у кого?:улыб:Не думаю, что Аршавину платят столько, сколько до встречи Россия-Испания в прессе указывалось.
а сколько по вашему???
че та я вообще конкретно теряю мысль которую вы сейчас хотите донести,
можете четко сформулировать ее?
ИBАH
А Вы знаете сколько ему платят? :ухмылка:
По оценкам прессы -3 млн. долларов в год. Мало?
Вопрос впрочем не по звездам. А по "средним" игрокам. Столько сколько платят у нас, на Западе аналогичным по силе игрокам и не снилось.
Змей Зелёный
По оценкам прессы -3 млн. долларов в год.
или не долларов....
mihasya
Вроде как 2.8 ляма евров.... впрочем думаю именно для Шавы главное сейчас все-таки не деньги.. а тоска.. надоело играть против Химок и Шинников, а в Премере или Серии А каждый второй матч как вчерашний полуфинал.. научится там играть - заработает еще больше)
ИBАH
читаете бред, потом аналогичный же бред сами пишите, о каком то предательстве, еще о чем то... правильно здесь написали, надоело ему против химок играть, своего максимума здесь он достиг, чтобы играть лучше нужно играть с более сильным соперником, его место займет другой, общий уровень футбольной школы расти будет, а иначе просто ступор, или как говорили в советское время "смена поколений"...и как следствие проигрыши и проигрыши...
Vovis
не...ну а почему бы и нет...заставить всех игроков с Российским гражданством до конца дней своих "копать" картошку на наших картофельных полях от Владика до Нальчика... мечта что уж говорить..
памойму мы должны быть горды за своё госсударство и за свои таланты за которых рвут друг другу глотки мегосупер гранды европейского футбола!!!
а что до зарплаты...три ляма евро в год...нормально для игрока уровня Аршавина... не надо считать чужиебабки, и патриотизм с предательством тут не причом.
про матч против испанцев...ну что ж ...силы не безграничны...и Шава бы один не сделал ничего даже умерев на поле после 20-ти набеганных км. Сенников, Белялетдинов, Игнат и Вася Б.....вы заметили, что испанцы как нарочно шли через Игната и Васю? почему? да потому , что такой тупой и прямолинейной их игрой на вынос они убили нахрен командную игру которую мы наблюдали в играх с Швецией и Голандией. Пререпинывание через нашу полузащиту и недопинывание до линии нападения...весь матч...эхххх...
1Диман
не...ну а почему бы и нет...заставить всех игроков с Российским гражданством до конца дней своих "копать" картошку на наших картофельных полях от Владика до Нальчика... мечта что уж говорить..
Дык щас собственно так и есть. :миг:В иностранных чемпах из игроков сборной один Саенко.
Ну можно еще посчитать Измайлова (к-й сам отказался) и с натяжкой Будянского.
Всё.
Так что Ваша мечта уже сбылась. :хехе:
mihasya
Ху из Шура? :шок: :dnknow:

Димку вот да, забыл. Тот который мега-мачо из немецкого Байера.

А Шура...
Змей Зелёный
Ху из Шура? :шок: :dnknow:
Но-но!! расплата за забывчивость может быть жестокой!

ЗЫ: особо впечатлитильным просьба не беспокоиться, это личное ;-)
mihasya
Блин, прошу помощи зала. :cray-1:

Ну не помню я никакого Шуру (Александра) - российского игрока уровня сборной, играющего за границей!

Смертин есть еще (на английской лавке), но он в сборную не вызывается.

P.S. Из Ротора точно никого нет. :ха-ха!:
Змей Зелёный
P.S. Из Ротора точно никого нет. :ха-ха!:
ПАВЛЮЧЕНКА!!! хы хы
mihasya
эт.... прошу прощения у публики..... чет я как бы помягче сказать.... лоханулся с шурой то...., млин.., бывает же...
mihasya
Ну он не за границей играет (пока). :beee:
И зовут его не Шура. :ха-ха!:
mihasya
Гы. Под "Шурой", видимо, имелся в виду Керж? :ха-ха!:
ИBАH
Посмотрел вчера в повторе матч за первое место между Испанией и Германией. У меня вопрос к Вам, я так понял Вы знаток футбола, А за кого играл Баллак? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Бледная тень его была на поле.
Может все же это класс испанцев такой, что другие сборные на их фоне ничего сделать немогут.
Вот класс Германии повыше России, и поэтому пропустили всего одну плюшку (кстати тоже пас в разрез защитников), а сколько непопали/незабили.
Begemot
Если б у ишпанов была такая реализация в финале, как с Россией, то это был бы наверное первый разгром в финальном матче Евро.
Имхо - немцы на фоне ишпанов смотрелись даже еще более бледно, чем мы. Но их больше прощали.
Begemot
А за кого играл Баллак?
Если бы тока Баллак. А за кого играл Лам? Хорошо Лёв быстро разобрался, че играют 12 на 10 и поменял Лама в перерыве. :ха-ха!:
и ошибся, на самом деле
с уходом Лама атака у немцев совсем расклеилась