Конный спорт: где хорошие кони?
3876
15
Всем привет! Точнее - физкульт-привет!
Где в г.Новосибирске и его окрестностях хорошие конные клубы? С хорошими лошадьми и нормальными условиями для занятий?
:dnknow:
Я неплохо катаюсь, занимаюсь достаточно давно. Знаю "Зарю" (Затон), но она рассчитана на начинающих детей, и кататься там негде, только по пыльному грязному двору. Катался в "Аристократе" (Марусино), но клуб быстро и уверенно умирает, лошади травмированы, тренеры ушли.:хммм:
Кто может подсказать хорошее место для занятий конным спортом?
Waterman
М-да... Не пользуется конный спорт популярностью, видимо.:хммм:
Kan
точно!
я бы с удовольствием прокатилась.
VanniЛЬ
я бы с удовольствием прокатилась.
Я бы тоже ... с удовольствием. Надо будет, видимо, исследовать все имеющиеся заведения подобного рода методом эксперимента на себе. :спок:
Пожелайте мне "ни пуха"...
VanniЛЬ
В учхозе спортивная секция есть, можно еще на ипподроме там тоже за деньги могут
wert12
Про ипподром - проходили уже эту тему. Там лошади, которых могут предложить, пригодны только для перевозки сена на небольшие расстояния.
А учхоз - это что такое, расскажите, пожалуйста.
Waterman
ни пуха
ты расскажи потом, я тоже пойду
Tasha
Учхоз это совхоз Тулинский короче сверток с улицы Петухова в районе молкомбината и прямо не заезжая в совхоз 4-5 км всего, там ориентир лесопилка рядом розовое здание там и есть конюшни ну и вперед договаривайтесь кони бывшие чемпионы если что
Tasha
Смотрите вот здесь: http://forum.academ.org/index.php?showforum=233
СПАСИБО! Оказывается, в Академгородке жить намного приятнее, чем в Новосибирске. Во всяком случае, с точки зрения конного спорта.
Waterman
конюшни есть в Заельцовском парке, в Сосновом бору и на ОбьГЭСе
про качество лошадей не скажу, ибо не профессионал
но сама в Заельцовский время от времени выбираюсь покататься по лесу часик-другой
Солца
Спасибо. сам планирую поехать в Заельцовский, ибо ближе всего. А там где кататься? Только по парку, раздвигая отдыхающих мам с колясками?
Waterman
Академгородок смотрели? Кони разные, есть клячки а есть очень даже ничего.
Waterman
нууу... там есть проселочные тропы, где, сколько мы ездили, ни разу не видела не то что мам с колясками, а даже просто людей...
хотя нет, обманула.. зимой как-то пересеклись с лыжниками на лыжне)) но очень быстро удалились друг от друга каждый в своем направлении)))
Waterman
Ну по поводу , что клуб "АРИСТОКРАТъ" загибается-это Вы загнули :ха-ха!: Можно приехать и покататься . И тренера все на месте :tease: . Сайт клубаwww.aristocrat-club.ru
Там есть информация и расценки :flowers:.
Приезжайте, всех ждут :friends:, У них здорово :agree:. Можно прокатится, пожарить шашлык и вообще приятно провести время, особенно с детьми, даже ослик есть:бебе: