Где можно пострелять из лука?.. ...и по чём?
16347
49
Хочется узнать где можно пострелять, как в свое удовольствие за денюшку, так и профессионально обучиться мастерству стрельбы из любого вида лука.
Talisman
Популяццо за денюжку можно в арбалетном центре "Максимус". Базовый инструктаж там проводят, насчёт прямо поучиться - не знаю. Но когда мы там были, там тренировались сами по себе несколько по всей видимости проф. спортсменов. Ну кроме луков есть арбалеты, ножи покидать можно. Вообще, педагогические способности у тамошнего персонала честно говоря не очень выражены :ха-ха!: Но само место мне очень понравилось.
Talisman
Хочу поднять тему...
Кто - нибудь был в "Максимусе" на Никитина?
Зовут мужики топорики покидать...Я к топорикам как-то равнодушна, мне бы из воздушки популять...
СтОит ли вообще почтить своим вниманием сие заведение? Девушки имеют место быть? :dnknow:
BWhite
не скажете как там дела с метанием ножей обстоят?
приносить свои ножи или там можно взять? если там, то только метательные? и самое важное, грамотную консультацию кто нибудь там может дать?
Tani005
если из воздушки охото стрелять, то хоть где можно, главное чтобы народа не было
pozitiff
Так у меня своей воздушки нет...Так бы ест-но не мучилась проблемой, где же мне пострелять... :cray-1:
pozitiff
pozitiff, Обычный стенд для метания. Есть ножи - порядка четырёх штук. И сапёрная лопатка. С собой явно приносить необязательно, но думаю, что и со своими не выгонят. Инструктаж пройти можно. При этом рекоммендую длинноволосового чувака, смахивающего на эльфа - он толково объясняет, даже девчонок научил. А чел который прошлый раз следил именно за ножевым стендом, нихрена объяснить не смог никому из моей компании.

Tani005, однозначно стоит! Я уже довольно много написал об этом. Если уж Вам мало - не знаю что и сказать:улыб:Воздушки есть или нет - не помню, скажу честно. Почти уверен что есть. На сайт ходили?
BWhite
На сайте была. Интересно....:бебе:
Как - нибудь попробуем выбраться...
Tani005
А, Я стреляю из лука на природе! Под руководством профессиональных спортсменов.
Если кому интересно ищите в ДубльГисе --> "Вольные Стрелки"
Из оборудования у них спортивные луки, арбалеты, воздушки, метательные ножи и много чего еще.
По поводу пострелушек лучше договариваться заранее (не всега на стрельбище бывают)
FireGun
А, Я стреляю из лука на природе! Под руководством профессиональных спортсменов.
сколько стоит удовольствие стрельба из своего лука но в их месте? (у них на сайте не нашел)
FireGun
Последнее китайское предупреждение по п3. Ну, понимаете, о чем, я, да?
Talisman
Есть еще желающие в районе академа/бердск?
Talisman
Ну, кому как, а я хочу купить себе классический лук и научиться стрелять. Стрелять лучше летом на природе, поэтому всем спецам можно взять на заметку! Арбалеты и блочные - не нужны!
GKA
Ну, кому как, а я хочу купить себе классический лук и научиться стрелять. Стрелять лучше летом на природе, поэтому всем спецам можно взять на заметку! Арбалеты и блочные - не нужны!
А в каком районе хотите стрелять/учиться?
GKA
Арбалеты и блочные - не нужны!
Почему? :biggrin:
BWhite
Ну, на правах "заводилы"... "заводчика"... "не важно" топика :улыб:предложу всем кто имеет большой энтузиазизьм по этому(в сфере стрельбы) делу встретиться, познакомиться, пообщаться. Думаю, будет интересно, тюкю с этим делом все знакомы в разной степени... Например, я была в Максимусе один разю Понравился тренер, не как тренер... :o(девочки поймут). Можно договорится куда сходить зимой поморозить попу :улыб:Ну, или лета дождаться :безум:
Talisman
Ну, на правах "заводилы"... "заводчика"... "не важно" топика :улыб:предложу всем кто имеет большой энтузиазизьм по этому(в сфере стрельбы) делу встретиться, познакомиться, пообщаться.
Хорошая идея:улыб:
Думаю, будет интересно, тюкю с этим делом все знакомы в разной степени... Например, я была в Максимусе один разю Понравился тренер, не как тренер... :o(девочки поймут).
А как звали тренера?:)
Можно договорится куда сходить зимой поморозить попу :улыб:Ну, или лета дождаться :безум:
P.S. я сейчас тренируюсь в Бердске.
alzin
Бггг)) Мне там тоже понравился один тренер, как тренер, мужики поймут :ха-ха!:

Да, пострелять было бы интересно. Но инвентаря не имею.
BWhite
у меня сейчас в наличии 4 лука:улыб:в скором времени еще пара приедет:улыб:
alzin
Тогда, я понимаю, у нас есть два места для пострелять(в Бердске и Максимус) и куча мест для познакомиться :хехе:Встретиться, наверное, лучше в субботу или в воскресение, потому как в понедельник у многих будут дела... Предлагаю, как вариант, 10-го заказать дорожку на Никитина и за полчаса встретиться - познакомиться, а завтра отписаться всем в личку...
Talisman
Ксати, как звали тренера не помню... ...симпатичный был :смущ:
Talisman
Ксати, как звали тренера не помню... ...симпатичный был :смущ:
Николай? Когда было?
alzin

Николай? Когда было?
А что, Николай тоже симпатичный? :biggrin:
А дело было осенью...
Думаю, на следующих выходных надо будет встретиться, если будет не очень холодно. А то кто же знает, Сибирь эту :biggrin:
Talisman
Бррр... Бррр... бррр...
Сейчас крещенские морозы спадут и обязательно надо будет где-нибудь пострелять или просто собраться :бебе:
Talisman
Необязательно нужно в Бердск или на никитина ехать, чтоб из лука и арбалета пострелять. Есть ещё один тир для спортсменов в Новосибирске на Мира 36 (но он только в определенные дни работает - нужно созваниваться заранее)
FireGun
Необязательно нужно в Бердск или на никитина ехать, чтоб из лука и арбалета пострелять. Есть ещё один тир для спортсменов в Новосибирске на Мира 36 (но он только в определенные дни работает - нужно созваниваться заранее)
А кто говорит, что обязательно только туда? А про этот тир вроде говорили выше...
P.S. А вы туда просто приходите стрелять или кто-то из организаторов?:улыб:
alzin
Просто прихожу пострелять, когда все на работе осточертеет. :шок:
Жаль что только не каждый день там пострелять можно. Зато можно как со слабой "классикой" так и с мощными "блочниками " ходить - мишени есть и для тех и для других. Да и по финансам приемлемо.
FireGun
Просто прихожу пострелять, когда все на работе осточертеет. :шок:
Жаль что только не каждый день там пострелять можно. Зато можно как со слабой "классикой" так и с мощными "блочниками " ходить - мишени есть и для тех и для других. Да и по финансам приемлемо.
Ну из всего пострелять можно везде, а вот по финансам в максимусе нифига не приемлимо, офигенно дорого.
Tani005
Еще как стОит. Там много интересного. в том числе и для девушек. Только луки и арбалеты чего стоят..
Красота!!!
Talisman
Кстати с 02.июля по 04.июля проводилась Спартакиада "СМЕНА" на которой от Клуба "Вольные Стрелки" проводились показательные стрельбы из лука, на дистанции для спортсменов - 30, 50, 70 метров, для всех желающих - 10 метров :)) Прикольно было!!!
FireGun
Кстати с 02.июля по 04.июля проводилась Спартакиада "СМЕНА" на которой от Клуба "Вольные Стрелки" проводились показательные стрельбы из лука, на дистанции для спортсменов - 30, 50, 70 метров, для всех желающих - 10 метров :)) Прикольно было!!!
Привет всем!
А я кстати там была! Зрелище просто потрясающее! Особенно интересно на спортсменов было смотреть. Красота! Но и просто желающих пострелять собралось очень много, инструктора молодцы, здорово все организовали. :respect:
Inara
А я там стрелял:улыб:
Правда дистанция была максимум 30, на 50 не рискнули.... народу много бродило...
alzin
Я смотрю мой топик еще "на плаву" :улыб:ЗдОрово
Ура лучному спорту! Спасибо тренерам! :biggrin:
Тем кто еще не решился - решайтесь. Новичкам - быстрых и постояных результатов. Старичкам :ха-ха!: - закрытия желаемых разрядов, МСов, КМСов.
З.Ы. Давайте как-нибудь соберемся - поделимся i какие у кого "игрушки", кто как попал в лучный спорт и кто еще не попал и т. д. Кто ЗА отпишитесь (можно в личку)!
Talisman
Знаю,где недорого можно пострелять
Сибиряк
Я так поняла,цены нельзя писать,рекламу делать:смущ:
В личку тогда
kaifer
Привет всем интересующимся! Небольшое объявление: с середины сентября Федерация по стрельбе из лука организует в городе детскую секцию!! Кому интересно - пишите, спрашивайте)
Inara
Ага, в четверг там день открытых дверей:улыб:
BWhite
Популяццо за денюжку можно в арбалетном центре "Максимус". Базовый инструктаж там проводят, насчёт прямо поучиться - не знаю. Но когда мы там были, там тренировались сами по себе несколько по всей видимости проф. спортсменов. Ну кроме луков есть арбалеты, ножи покидать можно. Вообще, педагогические способности у тамошнего персонала честно говоря не очень выражены :ха-ха!: Но само место мне очень понравилось.
Когда я там был пару лет назад, там работал мужичок, реально маньяк своего дела. Он с таким воодушевлением все рассказывал и показывал.
Стрелял из арбалета, жалко не получилось из лука. Позвали туда как раз, когда я сильно выбил плечо на борде и натянуть тетеву был просто не в силах.
Ilya_
Тот человек от туда давно ушел, как-раз где-то пару лет как и сейчас там работают люди на от...сь, хотя есть несколько фанатиков, но они скорее из профессиональных спортсменов:улыб:
alzin
на Никитина пострелять можно, если есть кто из профи - можно попытать вопросами - подскажут. Ребята очень отзывчивые и душевные. А вот тренера увы нет.
Pan Inspector
Тренер сейчас будет работать в секции на ул. Мира.
Нормальных тренеров у нас в Новосибирске 2 человека, один из них иногда появляется в максимусе, но не работает там.
alzin
Пострелять из лука и арбалета можно на Котовского 10/1.
BlasterSan
А что там тир в подвале или как? И по ценам соориентируйте - можно в личку...
BlasterSan
Пострелять из лука и арбалета можно на Котовского 10/1.
называется "Shooter Club" - стрелковый клуб... замечательное место... мне понравилось!
час стрельбы из арбалета пролетает незаметно....
тут же есть бар, где можно посидеть с друзьями - чай, кофе, сок, минералка очень недорого.... :respect:
zigmoondog
Пострелять из лука и арбалета можно на Котовского 10/1.
называется "Shooter Club" - стрелковый клуб... замечательное место... мне понравилось!
час стрельбы из арбалета пролетает незаметно....
тут же есть бар, где можно посидеть с друзьями - чай, кофе, сок, минералка очень недорого.... :respect:
Вообщем еще один максимус, в топку.
alzin
ты чего? :eek: Может все не так плохо :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Tani005
попробуем выбраться...
Сходите в Максимус пневматика там есть (винтовки и пистолы), народ тож разный, девочки тоже есть, утром народу оч мало и места достаточно) :yes.gif:
Wektor
В ближайшую пятницу, субботу, воск. в Shooter Club пройдет турнир по стрельбе из лука и арбалета "Серебряная стрела" . Все желающие могут записаться по тел. 355-35-77. Время мероприятия с 12-15, и с 16-19.