Ушу или Айкидо для девочки?
6834
19
Дочка (7 лет) просится в секцию восточных единоборств. Ломаю голову куда отдать? Ушу или Айкидо. На мой взгляд ушу вроде как полезнее для здоровья. Айкидо, на мой взгляд, практичнее для дальнейшей жизни. В чем я не прав? Кто что может посоветовать?
truman
Мне думается что ушу. В 7 лет важнее будет развитие физических качеств. А спортивное ушу может это дать. Хотя бы даже растяжка сравнимая с художественной гимнастикой.
truman
Пусть месяц там позанимается, а второй месяц во второй секции. Может сама выбор сделает.
truman
В 7 лет ушу.
Айкидо мимо пойдёт в таком возрасте. :dnknow:
Alex_B
все к ушу складывается..но сам в глубине души между джиу-джитсу и айкидо разрываюсь...вот и сомневаюсь:улыб:
truman
что-то содержательное в 7 рано.
хотя в подготовительную группу - на 10-15 лет - при чем-то содержательном - можно уже и сейчас отдавать.
я за то чтобы успехи шли по нарастающей, и пик не достигался к 20 годам. а то иначе люди бросают..
Morkovkin
В том и вопрос... какую религию выбрать....для себя..как для взрослого мужчины..выбираю одно...по поводу ребенка противоположенного пола - сомневаюсь..... Ну и 7 лет...она начала просися 2 года назад..а жена в танцы уперлась.....не сложилось...слуха нет....
truman
Для ребенка наверное существеннее будет личность тренера и коллектив. Поэтому стоит сходить и на ушу и на айкидо, потом сделать выводы.
truman
Чего тут думать?

Конечно ушу.. И лучше всего к Суховею.. Говорят, что у него в центре есть секции детские.

Сам бы с удовольствием отдал своих обеих дочерей в ушу, но жена сопротивляется..
iddqd
Суховей берет не всех.
OKW
С ним мы уже поговорили:улыб:Суховей сам вообще детьми не занимается. Детьми занимается Даша. А моя супруга с ней хорошо знакома. Только занятия на ДК Чкалова, а мы на левом берегу живем. Сейчас ищем где что на левом есть.
truman
На ДК Чкалова и добираться непросто.
В СК Богатырь (НЭТИ) о тренировках не выясняли?
truman
Извините, но айкидо в таком возрасте вообще не имеет смысла.. Имхо конечно же..


Как вариант - тхэквондо ВТФ.. Но тут еще сложнее.. На моей памяти все, сколько нибудь толковые тренера по этому виду, либо бросили тренерскую работу, либо переключились на него как на вид олимпийского спорта, а не как на ВЕ..
iddqd
_______________________________
Как вариант - тхэквондо ВТФ
_______________________________

Ну это вообще не для девочки.....ИМХО

По НЭТИ мысли были...еще не узнавал как следует.
truman
Жена знакома с тренером по ушу и ещё какие-то сомнения? Хм... На ДК Чкалова добираться вполне себе просто. :dnknow:
truman
Сайт СДЮШОР по восточным единоборствам http://www.orient-nsk.ru/, там, думаю, можно узнать, где есть занятия вам ближе к дому.
Я тоже склоняюсь к ушу, сын 7 лет занимается уже второй год в школе Суховея - ОФП, растяжка, травматизм минимален, в таком возрасте, думаю, больше и не надо. Если интересуют подробности, спрашивайте в личку.
Вот здесь расписания занятий школы Суховея http://www.wu-shu.ru/forum/viewtopic.php?t=4543, там же есть телефоны тренеров.
Winkey
Все бы хорошо, но в основном тренировки для детей по расписанию начинаются с 15-00 или 16-00..

Кто же из родителей сможет возить к этому времени? Это либо неработающий родитель, либо бабушка или няня..

вобщем, попа...
iddqd
Извините, но айкидо в таком возрасте вообще не имеет смысла..
+1.
Насмотрелся на 14-15 летних пацанов в группе, где я занимаюсь. Они просто не могут понять что от них хотят и что делать. :dnknow:
Детская группа - эт вообще аут.
iddqd
А в школе ваша дочь в продленке?
Winkey
младшая в продленке, старшая во 2 смену..