Плавание-как восстанавливающая система!
2916
11
Имеется ли у кого программа плавательных восстановительных упражнений? Возможно из книг СССР, думаю там хорошо все отражено.
Vacco
ага, и еще бы в принципе книгу по технике поавания, только грамотную, хочу баттерфляй освоить
pozitiff
книга по технике плавания: http://swimming.hut.ru/tech/tech.html
и еще очень полезный ресурс: http://www.virtual-swim.com/
вот только мне кажется,что поставленная задача без тренера невыполнима
Stepa
спасибо) все зависит от подхода, думаю можно выполнить
pozitiff
Сложно. Тренер - это не только человек, знающий методики обучения, а ещё и хороший сторонний наблюдатель. Может со стороны увидеть что делаешь не так и, самое главное, понять почему так ошибаешься и подсказать что делать дальше. Без него сложно будет и не факт, что поставленная своими силами техника будет правильной.
BWhite
ваша правда, только в моем возрасте в сдюшор не попадешь, а где еще тренера найти? я хожу сам по себе, тренеров там нет...
pozitiff
Во времена развитого капитализма возможно все. В том числе и тренер и для пионера и для пенсионера. были бы деньги...
pozitiff
Кто ищет, тот всегда найдёт. В НГТУ точно есть взрослая группа. Думаю и в других бассейнах найдётся нечто аналогичное.
BWhite
ну так я в нгту и плаваю, вот спорт группа есть, у них тренер отдельный и три дорожки, и у нас есть тренер, который смотрит чтобы ни кто не утонул) и не заплывал к спортсменам... единственное что полезно, это спортсмены.. когда им теренер замечания делает и просто технику у них смотертью...
pozitiff
вот с этим тренером и поговорите. я в бассейне СИБУПК плаваю,там тоже тренер есть,кторый следит,чтобы не утоп никто,но он с желающими занимается. В прошлом году стоило 300р. за час вместе с дорожкой, сейчас может быть дороже
pozitiff
Говорю ж кто ищет, тот найдёт:улыб:В НГТУ есть два варианта, зависит от того, насколько хорошо уже плаваете. Если выше среднего - тогда могу посоветовать только подойти и поговорить с тренером спортсменов. Если ниже среднего - есть группа для великовозрастных чайников (обращаться в детскую кассу). Эта группа обычно довольно быстро забивается под завязку, так что туда попасть сложно. Я собственно в ней и плаваю :злорадство:
BWhite
ок) с тренером попробую поговорить, но скорее всего буду читать умные книжки и подсматривать у спортсменов... в бассейн хожу 2,5 месяца, за это время увеличил нагрузку за занятие с 1 км до 2 х км
чередую по 200 м кроль и брасс.. сейчас хочу кроль с лопатками на руках поплавать, чтобы руки сильными были и гребок эффективнее, ну и буду с дощечкой отрабатывать гребок ногами в баттерфляе... к лету будет видно, можно самому освоить или нет )