Катание на коньках
7932
40
Подскажите. Где в городе можно покататься на коньках? И сколько это удовольствие примерно стоит?
55andrey55
На любом катке, которые есть на стадионах, стоит везде по разному\
Может кто знает, какие нибудь катки уже залили?
molbri
В заельцовском парке, правда по такой погоде раздолбали его.
55andrey55
на сибсельмаше уже залили маленький каток где проводят массовые катания.. вход там что то 30 рублей был в том году ну и за прокат в районе 50 в час.. лучше приходить в выходные в первой половине дня потому что после обеда народу много. на большой каток они не пускают.
юстинка
а мы всегда на Спартак ходим.. интересно как там дела с катком. можь кто проезжал - видел?
Zaйka
В каток у СГУПСа залили? Мы обычно там катаемся
molbri
Приготовил коньки:улыб:а где катаца?
avg_olga
а на Спартаке со своими на прололжительнось катания лимит накладывается?
Kulik
а на Спартаке со своими на прололжительнось катания лимит накладывается?
Нет! Но в -20 долго протянете? :eek:
boris777
2-3 часа при -20..-25 у меня и дети спокойно выдерживают на катке.. ))
iddqd
Ну у Вас и дети! Я с ребенком в -15 дольше 30 минут ну никак.
Поэтому ездим в Бердск. Два часа дорога, полтора катаемся, зато ничего не отмерзает.
Nick777
А зачем так далеко? В Сибири тоже есть массовое катание, и не надо в бердск пилить...
PM
а в Сибири по каким дням и в какое время массовое катание? а то не хочется морозиться :улыб:
Catherinette
Посоветуйте, пожалуйста, как выбрать коньки мальчику 8 лет.
Catherinette
>а в Сибири по каким дням и в какое время массовое катание? а то не хочется морозиться
please: :спок:
3.01 17-18 19-20
4.01 16-17 18-19
5.01 17-18 19-20
6.01 17-18 19-20
7.01 17-18
avg_olga
Видел еще лед залит на Советской, каток возле 22й школы, там ваще бесплатно.:улыб:
ak
Видел я массовое катание в Сибири пару раз, народу человек 200 льда среди людского потока не видно да и один час всего.
Насчет коньков для ребенка, зависит какой год обучения, какие элементы выполнять надо. Если просто покататься то можно и самые дешевые.
Nick777
Прошли вчера мимо Сибсельмаша - ну так там вроде б не маленькая поляна, правда по ценнику не знаю, что и как.
В Сибири несмотря на то что каток крытый - ценник катания- конский. 150р/час за персону, (часа мало покататься), итого - два надо, 3 человека заплатят 900р - со своими конями. Считаем аналогично ценник проката на Березке, к примеру - 100 р.за вход, дитю до 7 лет вход бесплатный, итого 200р без ограничения времени, считаем выгоду - 4,5 раза, а если захочется покататься 3 часа? - кратность увеличивается. Т.о, я с семьей рядом на открытом катке покатаюсь 5 раз за те же деньги, либо 1 раз в ЛДС. Выбор очевиден :спок:
55andrey55
Есть открытый каток на «Бумеранге» Прокат 100 рэ час, со своими 100 рэ весть день. Там же «ватрушки» и лыжики беговые. Каток работает с 12.00 (примерно) до 21.00. Лед приличный.
55andrey55
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь в курсе, можно ли наточить коньки на Сибсельмаше? Дозвониться не могу, у них факс включен.
Miracle_N
50 рублей фигурные, 30 руб хоккейные.. точит дяденька в каморке и телефона там нет, лучше всего прийти во время работы проката. каморка по коридору от проката.. :-)
юстинка
Спасибо! А то коньки новые, а на ЛДС ехать неохота. А прокат в какое время? Я давно на Сибсельмаше не была..
Miracle_N
насколько я помню надо идти бы после 12 в рабочие и после 10 в выходные :-) мальчикам на входе скажите что идете точить коньки чтобы не взяли денег за вход :-) (30 рублей) про заточку уточнила 50 руб не фигурки стоит заточить а заточка в 2 "канавки", 30 руб - когда сплошняком (не помню как это все правильно называется). в выходные народу много точить стоят в очереди :-) и деньги лучше возьмите без сдачи - там вечно со сдачей проблемы. Если дядечки на месте в каморке нет - спросите у вахтера дальше по коридору где он. Я за зиму уже коньков 5 всем знакомым наточила, так что все их порядки выучила
юстинка
Спасибо за подробный ответ! ):роза:
Пойду в субботу, покататься охота. Интересно, а на большой каток они пускают или нет?
Miracle_N
на каникулах пускали.
55andrey55
Подскажите, пожалуйста, где в районе Бугринской рощи можно на коньках покататься?:улыб:
Maro
В Бугринской роще есть каток, правда не большой. Мы на Рождество в Бугринке катались на лыжах. Со своими коньками вход 40 руб., а про прокат не знаю, к сожалению.
Nick777
Ну у Вас и дети! Я с ребенком в -15 дольше 30 минут ну никак.
------------

Дети как дети.. Одевать их нужно грамотно и заставлять кататься с хорошей нагрузкой..
Они у меня уже через 1 час катаний красные становяться ))) В смысле, что жарко им ))

Флисовое термобелье 1 слоя, термоноски, теплые флисовые кофты 2 слоя, хорошие пуховики, перчатки. На голову - балаклавы ветрозащитные..

Им еще и жарко )))
selfmade
Посоветуйте, пожалуйста, как выбрать коньки мальчику 8 лет.
-----------------

Возьмите фитнесс-коньки с изменяемым размером, но хорошего качества..

В Триале примерно в 2000-2500 можно уложиться.. К2 я всегда брал..
Обе дочери в них катались и катаются..

Потом отдаем их друзьям у которых детки по-младше наших..

Хорошего качества коньки и прослужат дольше, и ногу ребенка не так калечат.. А в дешевых китайских то ботинок кривой, то лезвия косо стоят. А это очень вредно при длительном катании
Maro
Есть две хокейные коробки одна 31 двор другая рядом с кафе диана(савыкажевника, я там начинал в детстве) --
Почему хоккейные шорты больше футбольных? 'в хоккей играют настояшие мужики'
55andrey55
А наш СГУПСовский каток самый самый лучший))))))
Приходите к нам))))
Агреssивная
а вы на других катках-то были? )))
Matryona
В праздники объехал несколько катков, включая отпиареный "локо". Везде отвратный лед. Есть у нас в городе катки, где заливают хотя бы раза два-три на дню машиной?
владимиp
если большой каток на Сибсельмаше будет продолжать работать в том же режиме, что и на каникулах, то вам туда: час катаний/час заливка и так 3 раза.
в Бердске в ЗимаЛето каток заливают каждый час (45 минут катаний/15 минут заливка).
владимиp
тогда Вам путь один - на крытый каток. в Бердске - либо "ЗимаЛето", либо ЛДС (там массовое катание несколько раз в неделю. лед - замечательный. правда, лучше уточнить, т к я слышала, что заливают только непосредственно перед массовым катанием, а потом народ так и катается несколько часов без заливки.
в городе на открытых коньках в лучшем случае заливают 1 раз в сутки, и то, если достаточно холодно (ниже -5) и не идет снег, иначе лед будет весь в пупурышках.
на "Локомотиве" стало не просто плохо - там стало просто отвратно. однажды приехали на выходных - там слой снега сантиметров так 10.
такое впечатление, что всех катающихся держат, уж извините, просто за лохов (другого слова просто не найду).
в субботу воевала на катке в "Березовой роще" - слой снега сантиметров так 5, причем лежит уже долго и близок к утрамбовке. я - в охране и к девочкам, взымающим оплату. сказала просто: "Кататься невозможно, поэтому я требую возврата денег". охранник нехотя взялся за скребок. минут через 20 ровно половина катка была вычещена. я каталась полтора часа - так и не дождалась, когда почистят весь каток. плюс замечено было 2 хоккеиста, один из которых на коньках-то еще еле стоял (подросток). какие-то дети без коньков балдели с пластиковыми каталками - разгонялись и падали на них. и это - на катке, где полно народу. подошла к охране, поругалась по поводу хоккеистов. только тогда он подошел и сам сделал замечание, клюшки были убраны...
блин, у нас у городе реально негде нормально и серьезно кататься на коньках. на крытых катках - не протолкнуться и не попасть, на открытых - вообще никаких условий.
вот уже жду-не дождусь, когда же на ОбьГЭСе откроется. правда, в России живем - опять отложили сроки, теперь поют про 20-е февраля....
55andrey55
Сходили сегодня на каток "Локомотива" (в Заельцовском парке)... У нас во дворе в хоккейной коробке лёд лучше.
55andrey55
Подниму тему... подскажите где на левом берегу можно покататься на коньках?
Нужен каток с прокатом собственно коньков. Знаю Сибсельмаш.
Подскажите, есть ли прокат коньков на крытом катке на Фламинго?
По слухам есть каток где-то на Аникина.... может кто катался?
Есть ли еще варианты?
Мы ездим на Бумеранг - отличное место, лес, прокат лыж, коньков, снегоходов, сноуторов но далековато, хотелось бы поближе.