5й дан карате
3058
13
Micha_Burmistrov
я тож поржал :ха-ха!: не представляю лужка на татами :ха-ха!:
Ругивлад
я по лазил по инету в поисках прецендента и нашел:

Путин Владимир Владимирович
Должность: Президент Российской Федерации
Квалификация:
9-й Дан Годжо-рю (2000 год)
5-й Дан Кекусин каратэ (2001 год)
Организации, присвоившие ДАН:
- Всеяпонская федерация каратэ
- Международная федерация Кёкусин-кан

Степашин Сергей Вадимович
Должность: Глава Счетной Палаты Российской Федерации
Квалификация: 5 Дан каратэ сито-рю
(25 ноября 2002 года. Присвоившая организация: Евразийская Федерация Каратэ-до Сито-рю)
Сам награжденный прокомментировал свое новое звание с юмором: "Я люблю спорт, и в прошлом был мастером спорта по легкой атлетике, но я никогда не подозревал, что в Японии стану каратистом".

Шойгу Сергей Кужугетович
Должность: Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
Стаж занятий каратэ: не занимался
Черный пояс (дан неизвестен) присвоен Национальной Федерацией каратэ России (НФКР) в связи с избранием Шойгу в 2000 году своим президентом.


Матвиенко Валентина Ивановна
Должность: Губернатор города Санкт-Петербурга
Присвоенная квалификация: предположительно 1 Дан.
Во всяком случае, 18 апреля 2003 года Национальной федерацией каратэ России был вручен черный пояс
Стаж занятий каратэ: не занималась
Micha_Burmistrov
бугога.... :ха-ха!: внатуре мастера карате :ха-ха!: ну Путя хоть дзю-до занимался... эт лана, но остальные... ппц... :ха-ха!:
Micha_Burmistrov
А у Новодворской по сумо никаких званий нет случайно? :ха-ха!:
Lambert
Ну в правилах федерации вполне может быть пункт, что даны присваиваются за весомый вклад (желательно баксами и недвижимостью) в развитие карате:улыб:
poih
Ну а я наивный думал, что черные пояса дают только истинным мастерам карате. Грош ему цена оказывается :death:
Lambert
Ну а я наивный думал, что черные пояса дают только истинным мастерам карате. Грош ему цена оказывается :death:
за мастерство дают в основном до 4го дана, а дальше за заслуги, вот поэтому Лужкову, Путину и т.д.... дали сразу 5й дан:улыб:
Alex_B
Т.е. 7й дан - лошара? :злорадство:
у Путина 9й дан по карате, и чо?
в карате если бы не стали бы давать эти ВИП пояса просто так, то техника, что у 4го дана, что у 7го была одинаковая..... а если для Вас 4й дан Карате - лошара, тогда и седьмой то же:улыб:
Alex_B
Т.е. 7й дан - лошара? :злорадство:
у меня тако фпечетление, что Вам просто охото подискутировать со мной:миг:я еще не завел топика, чем Ёшинкан лучше остальных :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Alex_B
Т.е. 7й дан - лошара? :злорадство:
Курил темку и ржал !!! После этого топика подстол скатился :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Lambert
А у Новодворской по сумо никаких званий нет случайно? :ха-ха!:
Новодворская мастер спорта по художественной гимнастике. :secret:
Lambert
Ну а я наивный думал, что черные пояса дают только истинным мастерам карате. Грош ему цена оказывается :death:
Наивен паря... я те больше скажу... знаю чела, которому присвоили 1й разряд по боксу, хотя он ни в одном соревновании не участвовал в принципе :ха-ха!: