Валуев vs Холифилд
4876
25
Не являесь каким то супер знатоком бокса все же выскажу свое мнение.
Вот только что закончился матч. Еле досидел до него .

Холифилд конечно супер. В свои 46 лет так двигаться и выдержать все 12 раундов. И иметь при этом неплохие шансы на победу. По мне так честная ничья. Будь помоложе чуток Валуеву нифига бы не светило. Несмотря на преимущество в росте и в весе. До пятого раунда Валуев попасть в него немог ибо Холифилд как каучуковый двигался. Тока в 6-7 начал чуток попадать.

Вообщем матч стоил того что бы ночь не поспать. В живую на Холифилда посмотреть)))) Наверное один из последних его боев будет


Зы А теперь спаааааааааааааааааааать))))
MSF
Валуев как боксер - вобще ноль, даром что здоровый... была бы разница в росте и весе незначительней, Валуеву бы не светило бы ровным счетом ничего, Холлифилд даже старый выше его на голову как минимум.
Ругивлад
Холлифилд даже старый выше его на голову как минимум
Смешно про соперников Валуева говорить, что они выше его на голову. :ха-ха!:
Если Холифилд "выше", че ж проиграл?
Змей Зелёный
ну знаешь... тогда можно сказать, что по конечному результату и в карате и другом ударном спорте "выше" Валуева мало кого найти можна :ха-ха!:
metelica
Ну, я бы так стопроцентно не говорил, что в поединке Валуева с любым каратистом победит обязательно Валуев.
Змей Зелёный
Собственно а ты бой то смотрел? Я смотрел и победу бы отдал Холлифилду, т.к. он выглядел гораздо техничней и убедительней Валуева, который даже джебом работать толком не может, не то, что боксировать... Да на его конструкцию, да технику наложить - всем капец был бы. А пока - посредственность, выезжающая только за счет физики и габаритов.
Ругивлад
Не, бой я не смотрел. :хехе:
Я читал комментарии Холифилда после боя. К-й сказал, что по его оценкам счет д.б. другой, но Валуев помимо своих габаритов еще и классно дерется. Так что Ваши слова по поводу способностей Валуева не совпдают со словами Холифилда, к-й, как раз таки, лицом к лицу с ним столкнулся. :улыб:
Да и честно говоря не вижу причины, по к-й судьи бы стали помогать Валуеву, а не прославленному чемпиону Холифилду.
MSF
Не видел ни одного зрелищного боя с участием Валуева, если бы не его габариты, то мы бы даже не знали что есть такой боксер. Его просто тупо невозможно нокаутировать, вот и всё. Для меня он никакая не звезда.
MSF
по радио болтали, что на в марте будет матч реванш
quaker
Я наверное за Холивилда даже болеть буду, в таком возрасте боксировать на высочайшем уровне! Молодец :respect:
Ругивлад
... Да на его конструкцию, да технику наложить - всем капец был бы. А пока - посредственность, выезжающая только за счет физики и габаритов.
Позно уже технику накладывать - возраст у него уже "предпенсионный" для бокса. Раньше учить боксировать надо было
Змей Зелёный
Не, бой я не смотрел. :хехе:Я читал комментарии Холифилда после боя.
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ это как раньше фильм невидел но категорически осуждам)))))))))) Как боксерский поединок можно оценивать по писанине??????
Тут только смотреть надо

А коментарии обычный политес и ничего более.
MSF
ну это из той серии - не знаю, о чем конкретно речь, но категорически не согласен! :ха-ха!:
Я тоже думаю, что Валуеву ток трепанация поможет... еслиб не его "башка" по которой сколько не лупи - толку мало, то и боксера с такой фамилией мы бы и не увидели никогда. Да и куда там Холлифилду с его 97,2кг супротив Валуева 141кг... при такой разнице в весах, удары Холлифилда вобще как пощечины будут ощущатся... Биография Валуева читаем каменты к последнему бою
Ругивлад
12 раунд Валуев так ни разу и не попал в Холлифилда - все удары в молоко да в защиту. А Холифилд, вторым номером отлично попадает в "неподвижный мешок" в виде боксера Валуева, только того это мало колышет :ха-ха!:
MSF
А с чем я не согласен то? Что я осуждаю? Вы читать не пробовали мое первое сообщение? Или лишь бы ввернуть известную фразу? :ухмылка:
Я всего лишь написал, что сам Холифилд высокого отозвался о Валуеве, как боксере - раз. И второе - что если Холифилд прям "на голову" сильнее, о чем писал Ругивлад, че ж он его не победил?

Про конкретный бой, я и не писал ничего.

Если Кличко был на голову (если не на 2) сильнее Рахмана, ну так он его и избивал все раунды до тех. нокаута.
Если Чагаев (далеко не такой прославленный, как Холифилд, и не фига не американец) был сильнее Валуева, ну дык он его и побил. Сравните габариты Чагаева и Холифилда. :ухмылка:
Ругивлад
ну это из той серии - не знаю, о чем конкретно речь, но категорически не согласен!
Тоже не читатель, а только писатель? :ха-ха!:
Змей Зелёный
ну Чагаев тоже выйграл по очкам, просто потому, что был гораздо техничней Валуева, если разговор о технике в отношении Валуева вообще уместен. Я бы и в этой встрече отдал бы победу по очкам "дедушке" Холлифилду, а не Валуеву. Попадал Холлифилд гораздо чаще последнего... я патриот России, но я за справедливость и победу бы отдал Холлифилду заслуженно.
Ругивлад
Да я ж и не спорил, кто там очкам победил. Глупо, не видя боя, это делать. :yes.gif:

Я про то, что не на голову Холифилд сильнее, это точно. В свои чемпионские годы, без базара был бы "на голову". А щас... Предыдущий бой его видел - грустно (хотя всё же не так грустно, как Тайсон в последнем бою :ухмылка:).

А Валуев - ну откуда ж у него техника суперская будет, если он боксом серьезно начал заниматься чуть ли не 10 лет назад.
Змей Зелёный
ну не 10, а почти 15))))) Но все равно позно
Только из за габаритов и побеждает на проф. ринге.



Зы:

С другой стороны мог бы в вышибалы или бандиты с его то внешностью)))))) пойти. А так - зарабатывает деньги - содержит семью. так что как человека я его понимаю и поддерживаю. Нашел свой путь. Но вот как боксер - звиняйте.
Змей Зелёный
Глупо, не видя боя, это делать. :yes.gif:
Кстати а чего непосмотришь ? Скачать в сети этот матч непроблема.
MSF
Кстати а чего непосмотришь ? Скачать в сети этот матч непроблема
Да вы вдвоем с Ругивладом уже отбили охоту смотреть матч. :ха-ха!:
Змей Зелёный
вы вдвоем с Ругивладом уже отбили охоту смотреть матч. :ха-ха!:
ну лучше посмотреть)))) а потом предметно пообсуждать.
MSF
Комитет WBA (Всемирная боксерская ассоциация) по организации титульных поединков поручил комиссии судей пересмотреть видеозапись состоявшегося 20 декабря в швейцарском Цюрихе боя чемпиона мира в тяжелом весе россиянина Николая Валуева с американцем Эвандером Холифилдом, сообщает интернет-издание Fightnews. По данным издания, такое решение было принято WBA "из уважения к мнению болельщиков и журналистов".
Источник

На ум приходит олимпиада и вручение американской паре по фигурному катанию золота "по многочисленным просьбам зрителей"
IiON
Не та ситуация... Ну не получится Валуева обвинить в недостаточной женственности :ха-ха!: А вот, то что Холифилда откровенно засудили - можно спорить только не смотрев бой вообще. Ну на крайняк я бы ничью дал, но уж точно не победу Валуеву.
Ругивлад
Самый лучший вариант это матч-реванш
MSF
Самый лучший вариант это матч-реванш
Не факт,что вариант. Холифилд то стареет не по дням,а по часам.Ему и счас то 46 и для него время по другому течет. А WBA, если и назначит матч-реванш,то не раньше,чем ч/з полгода.А то и позже.