Новый год, новая ветка :спок:
Первое назначение года: Зико в ЦСКА. Имхо малопредсказуемая фигня. После Узбекистана будет на ЛЧ замахиваться?? :dnknow:
Kato
Дак он вроде не только узбеков тренировал, но и с мастерами работал!
Kato
Говорят он любитель денег...и перешел из-за них...а для качественной работы это не лучшая мотивация... аналогия: Кавенаги признался, что пришел в Спартак из-за бабла...в итоге... почти ничего не забил...зато щас во Франции "наряжает"
Kato
мне кацца, что привлечение Зико - это способ удержать в узде Вагнера, вокруг которого сейчас строится игра ЦСКА
zanuda
Дак он вроде не только узбеков тренировал, но и с мастерами работал!
Он же вроде родную сборную тренировал на ЧМ-94?
Если да, то пропала атакующая игра ЦСКА, на радость поклонникам других клубов. :миг:
Змей Зелёный
Тетракампионов тренировали Карлос Альберто Паррейро и Марио Загало
Зико тренировал сборную японцев в 2002
pitovnik
Чёрт, перепутал.
Обидно. Поклонники других клубов рано обрадовались. :ха-ха!:
pitovnik
Ипонии в 2002-м мы, помнится, вдули...
Kato
кто там у нас тренером-то в 2002 году был?
не рыбак ли?
Kato
ога!
говорят, комментатором футбола он в нынешнем сезоне будет
если правда - интересно было бы послушать
pitovnik
ннп

вот тут интервью Сергея Герасимца - бывшего помощника Быша в Локомотиве
много интересного про двух "родных" локомотивских контексов - Гарри О'Коннора и Спахича

http://www.championat.ru/football/news-172854.html
pitovnik
В 2002 японцев тренировал Труссье, Зико тренировал их в 2006.
pitovnik
С Бышовцем на пару на НТВ коментировать будут:улыб:
Kato
Узбеки были явно временным периодом, думаю, что уже был предварительный договор с ЦСКА у Зико...
MLacroix
Зико - ваще ни о чем. Он всего лишь приглашенный тренер, пока Георгич отдыхает. Вроде Жорже в свое время.
Щас полсезона побултыхаецца по российским огородам, а потом триумфально возвернёцца усач.
Kato
Переговоры Эмира Спахича с "Панатинаикосом" застопорились.

Я так понимаю, главной трансферной задачей Локо в это межсеонье является продажа Спахича. :ха-ха!:
Змей Зелёный
Панатинаикос ему.. в Педо его надо вернуть.
SAMAEL97
в Педо его надо вернуть
Гы. Это была бы жесть. :biggrin:
Змей Зелёный
Я так понимаю, главной трансферной задачей Локо в это межсеонье является продажа Спахича. :ха-ха!:
я так понимаю, болельщики спартака не унимаются и продолжают отчаянные попытки найти промахи в трансферной политике других клубов? хе хе
SAMAEL97
не надо!
мне Торпедо жалко - хорошая команда была
на ее месте должен был быть Спартак!
mihasya
Дык Спартак то, как раз, щас самый результативный в это межсезонье - в то время, как Локо продает Спахича, в то время как Зенит продает Аршавина, Тимощука и Погребняка, в то время как ЦСКА меняет Газзаева на непонятного Зико... Спартак купил уже 2 игроков. :бебебе:
Змей Зелёный
Дык Спартак то, как раз, щас самый результативный в это межсезонье - в то время, как Локо продает Спахича, в то время как Зенит продает Аршавина, Тимощука и Погребняка, в то время как ЦСКА меняет Газзаева на непонятного Зико... Спартак купил уже 2 игроков. :бебебе:
вы серьезно считаете, что спартаку это все поможет? :бебебе:
Змей Зелёный
пока из всего Вами названного состоялся только приход Зико в ЦСКА
все остальное - далеко не факт
pitovnik
Что не факт? Что "Спартак" купил двух игроков?
pitovnik
пока из всего Вами названного состоялся только приход Зико в ЦСКА
Дык я о том же - что пока остальные топчутся на месте, Спартак уже двоих купил.
Змей Зелёный
А кого купили? Про бразильца слышал, а ещё кого?
Змей Зелёный
уж лучше топтаться на месте и сохранить Тимоху с Погребняком, чем купить Бояринцева и неизвестного бразильца

вот здесь пишут, что Лаудруп очень не доволен отношением игроков к делу, халявят как обычно
очень скоро он поймет куда попал, а ведь его предупреждали - Миша, не ходи ты в Спартак, не порти биографию
SAMAEL97
А кого купили? Про бразильца слышал, а ещё кого?
Бояру.
pitovnik
уж лучше топтаться на месте и сохранить Тимоху с Погребняком
А вот это спорный вопрос, насколько лучше насильно удерживать игроков, к-е хотят уйти.
Тимощук, конечно, не такой маленький мальчик, как Аршавин и надувать губы не будет. А вот Погреб - хз.
Змей Зелёный
А Бояру разве "купили"? Он не как свободный ушел?
Kato
А еще мы Майдану слили!! :biggrin:
Майдана: "Вообще-то я думал, что проведу сезон в «Спартаке», но все решилось в последний момент. Россия - хорошая страна с хорошим футболом. Хотя прошедший сезон сложился для меня не лучшим образом. Что ж, еду в Испанию и постараюсь показать, на что способен. Сейчас уже думаю о «Рекреативо», своем новом клубе. Если нужно будет вернуться в «Спартак», отнесусь к этому положительно. Я хорошо себя чувствую в России. Не то, что не сожалею, а горжусь тем, что играл в «Спартаке». (кросаффчег!!)
Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин также прокомментировал решение отдать аргентинца в аренду. «Это решение принято исходя из того, что держать футболиста такого уровня на скамейке запасных невыгодно ни клубу, ни ему самому. А такой сценарий существовал, учитывая ужесточение лимита на легионеров и наличие других кандидатов на позицию левого хавбека. Отмечу, что на Майдану претендовали также команды из Аргентины и Мексики, но мы посчитали, что ему будет полезнее играть в одном из ведущих европейских чемпионатов, поскольку в будущем рассчитываем на этого полузащитника. Насколько мне известно, аргентинца хотел арендовать и «Эспаньол», но «Рекреативо» проявил большую оперативность», – заявил Карпин.
Kato
интересно, что вы скажете, когда его выкупит например, "Барселона" или "Рома"?
SAMAEL97
то то я гляжу, не успел Кавенаги в Бордо сбежать, как его новый клуб тут же в Лигу чемпионов вылез, а до этого болтался как одно известное вещество в середине таблицы
всем бы такой кризис

Майдана хороший игрок, ему партнеры нормальные нужны, а не те, с которыми он вынужден был играть последний сезон
pitovnik
Да у майданы у самого полно брака было в играх и партнеры тут кагбе не при чем.
Но я лично не поддерживаю это решение об аренде. Бояра вместо аргентинца будет бегать? А если случицца чиво с ним? Лимит - лимитом, но ротация должна быть. А покупать за миллионы перца, чтобы потом его отдавать в аренду - не айс, имхо. Впрочем, нам это на руку.
Kato
А Бояру разве "купили"? Он не как свободный ушел?
Ну, не купили - взяли/приобрели/подписали контракт. Смысл был не в деньгах, а в новых игроках.
pitovnik
интересно, что вы скажете, когда его выкупит например, "Барселона" или "Рома"?
Ну как что? Скажем, что воспитали очередную суперзвезду. :ха-ха!:
pitovnik
то то я гляжу, не успел Кавенаги в Бордо сбежать, как его новый клуб тут же в Лигу чемпионов вылез
Я бы не стал связывать взлёт Бордо исключительно с одним лишь Кавенаги. Он и в Спартаке в последнем сезоне в общем-то нормально забил - 10 мячей, вроде.
Не его команда, вот и всё. Плюс не фига неослабевающий пресс по поводу 12 миллионов долларов.
Майдана хороший игрок
Максимум - переспективный. В стыки не идёт, передачи мимо, обводка средняя, скорость средняя. Ну удар хороший, но забил всего 2 гола ("автогол" Лобоса я тоже считаю).
pitovnik
Майдана хороший игрок, ему партнеры нормальные нужны, а не те, с которыми он вынужден был играть
Он был куплен вроде как в т.ч. исполнитель стандартов - игрок с поставленным ударом. Что было? Никакие удары со штрафных и подачи в никуда с угловых. Наверно его плохие партнеры смущали в эти моменты, ауру хреновую создавали :ха-ха!:
Может он и хороший игрок, но как-то не было заметно "выкладываемости" в матчах. Хотя, это не ему тада в прыжке ногой в голову кто-то заехал, Барьентос чтоли?... Невольно станешь беречься блин после такого!
В общем, так или иначе, а Майдана в СПАРТАКЕ не заиграл (а классный игрок должен выдавать класс даже с плохими партнерами, иначе он обычный игрок) - ни при Черчесове, ни при Лаудрупе. Тупят плохие партнеры - сделай сам. Пусть не 20 голов, как с хорошими, а 5. Но и того не видели (число голов просто как пример - я помню, что Майдана не форвард).
Поэтому держать его сейчас смысла имхо не было. Тем паче его не продали - покажет опять класс, назад возьмем :миг:
Kato
Хотя, это не ему тада в прыжке ногой в голову кто-то заехал, Барьентос чтоли?... Невольно станешь беречься блин после такого!
Пабло ногой по голове попал Иванову, а не майдане.
SAMAEL97
Пабло ногой по голове попал Иванову, а не майдане
Ага. Баррьентос же в прошлом сезоне, кажись, ни одной игры ваще не сыграл из-за конфликта с Блохиным.

А Майдане кто-то другой голову разбил в верховом единоборстве, уже в конце сезона. Но там игровой момент был.
Тока удар то он получил по голове, а в стыках почему-то ноги берёг. :biggrin:
SAMAEL97
А если чиво случицца с ним, есть Саенко.
Опять же Родригеса можно на левый край поставить.
zanuda
Во-во. Уж где-где, а на левом фланге у нас точно недостачи не было. По крайней мере по количеству желающих :rofl:
Kato
а между тем яйцеголовый отжог в первом же выходе в составе Болтона. как у них ума хватает покупать ТАКИХ игроков?

Болтон - МЮ 0-1... жесть просто, на 90 минуте:улыб:кросавчег

видео
whiplash
Ага. Я читал в СЭ. Прикольно там написано: "МЮ уже потерял надежду на победу, но тут вышел Пюигренье". :ха-ха!:

В Зените он так же "феерично" начинал. :миг:
Змей Зелёный
ннп

У нас первая обнова - эксмосквич, молдавашка - Стасяныч Иванов! Наши селекционеры - самые селекционеристые селекционеры в мире. Браво!
SAMAEL97
вторая
первый - Дуймович

Иванов, кстати, неплохой защитник, Слуцкий его хвалил в своем блоге
pitovnik
Локо покупает ещё одну кепку - защитника Олега Кузьмина
тоже неплохой защитник, по-моему его Хиддинк однажды даже на сборы вызывал