Змей Зелёный
Жаль конечно. Но при наличии варианта в Англию, пусть и не в топовый клуб, наверно вряд ли можно было бы ожидать иного. Удачи ему там.
pitovnik
чем велика сборная Чехии, что в нее игроков "так себе" не берут?
Ну хотя бы тем, что постоянно и без вопросов выходит на ЧМ и ЧЕ. И на данный момент является 11-й командой мира по рейтингу ФИФА.
сколько раз Ковач выходил в стартовом составе сб. Чехии на крайних ЧМ и ЧЕ?
На ЧЕ-2008 ни разу, ЧМ-2006 лень искать. И что это доказывает? Только то, что есть в Чехии игроки и сильнее Ковача.
В конце концов, все знают условия получения разрешения на работу в Англии. Если Ковач его получил, значит количество игр за сборную у него достаточное.
ага, в Вест Хэмы особено
А Вест Хэм то чем не угодил, названием? Он между тем занимает сейчас 8-е место в ЧА.

В общем, все одно, да потому. Как Измайлов переходит в заштатную Португалию или Иванович протирает штаны на лавке Челси, так герои. А как Павлюченко в ТХ - "ниче у него не получится", Ковач - "ВХ фигня", Плетикоса - "средний вратарь". :ухмылка:
Змей Зелёный
Как Измайлов переходит в заштатную Португалию или Иванович протирает штаны на лавке Челси,
-------------------------------------------------------------------------
Измайлов перешел в португальский гранд, который регулярно борется за 1 место в своей стране и регулярно его выигрывает и регулярно играет в ЛЧ, о Челси и говорить нечего - это европейский гранд
там такая реальная мегазвезда как Шевченко не смог заиграть, Вы слишком многого хотите от Бано в первый его полноценный сезон

Вы, кстати, ещё Погатеца забыли - вот где игрок основы своей сборной перешел в клуб, который в том сезоне играл в финале КУЕФА

А из наших - Бикеюшка в Рединг и Гарри - в Бирмингем

в общем, я хотел сказать только то, что и Ковач и Потагец и Бикеюшка с Гарри - все игроки одного уровня, т.е. середняки без шансов выиграть в своей карьере что-то большое, и в клубах-грандах им никогда не играть
Kato
Отличный онлайн Стёпы Заплетиволос в СовСпорте :live:
Все-таки молодец он не только как вратарь, но и как человек! Хотя будь попрагматичнее (или более ушлым, если угодно), то наверно сейчас бы играл где-нить.....не тут.
pitovnik
в общем, я хотел сказать только то, что и Ковач и Потагец и Бикеюшка с Гарри - все игроки одного уровня, т.е. середняки без шансов выиграть в своей карьере что-то большое, и в клубах-грандах им никогда не играть
Про Погатеца не забыл - просто он не очень-то и "наш". Полгода отыграл и свалил. Я и не слежу за ним, в отличие допустим от Видича, Кавенаги...

То, что Ковач - не Недвед, не спорю.
Но и не "так себе" - рабочие условия в Англии жесткие.
Выиграет че-то серьезное или нет - тут не всегда от него одного зависит. Особенно в плане сборной.
pitovnik
В Португалии всего две команды, которые на слуху, которые участвуют в еврокубках регулярно.

Также как ив Шотландии Селтик и Рейнджерс, и все.
Украина, Динамо и Шахтер.
zanuda
В Португалии всего две команды, которые на слуху, которые участвуют в еврокубках регулярно.
Справедливости ради, все-таки 3.
Порту еще.:улыб:
Kato
Английская премьер-лига добилась продления зимней дозаявочной кампании, говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации. Однако оформлять трансферы после 17:00 по Гринвичу (20:00 по московскому времени) можно будет только с соблюдением ряда условий. Во-первых, оба участвующих в сделке клуба (в том числе и иностранные) должны будут подтвердить по электронной почте, что принципиальная договоренность была достигнута ими до наступления дедлайна. Во-вторых, команда, подписывающая игрока, должна будет доказать, что оформить переход раньше было невозможно именно из-за погодных условий. Исходя из предоставляемой информации, руководство премьер-лиги будет принимать решение по каждому трансферу отдельно (СЭ).

Мыльная опера под названием "Аршавин тоже плачет" продолжается. :ха-ха!:
zanuda
Шпортинг, с которого тема и началась )
Kato
Чёта у нас какая-то особо крутая "селекция" в этом межсезонье.
Плюс Кариока
Минус Майдана, Ковач, Моцарт, Штранцль, Филипенко....кто там еще?
Полкоманды уже. А защиту и "опору" решили вообще "до основанья, а затем"...?
:шок:
Kato
Плюс Кариока
А как же Бояра? Тоже плюс. :улыб:
И еще какой-то Озобич. Югослав, в общем, молодой.
Минус Майдана, Ковач, Моцарт, Штранцль, Филипенко....кто там еще?
Еще Иванов. А вот про Моцарта со Штранцлем пишут, че не договорились они с европейскими клубами.
Че-то сомнительно мне, чтобы основной игрок пусть и не самой сильной сб. Австрии поехал в Саудовскую Аравию, как ему там "предлагают".
А защиту и "опору" решили вообще "до основанья, а затем"...?
Опорник - Кариока. Запасной - видимо, Сабитов.
Защита - Йиранек, Фати, Родригес (чем-то он нравится Лаудрупу), Паршивлюк, Кудряшов.
Но пара хороших центров еще не помешает, конечно.

Ну и классного напада тоже не плохо бы прикупить. А то вон самый старший в атаке Спартака 22 лет от роду. :biggrin:
Kato
Полкоманды уже. А защиту и "опору" решили вообще "до основанья, а затем"...?
:шок:
Дык то не защита а недоразуменье какоето особенно во второй половине сезона...
AnShell
С другой стороны - если разогнать всё "недоразумение", че тогда ваще останется? :biggrin: Один бедный Стёпа на растерзание. :cray-1:
Змей Зелёный
Ладно, хоть Стёпа остается. На него надежда...
Про Бояру забыл, ага. Он тоже в плюс канешна.
Змей Зелёный
Один бедный Стёпа на растерзание. :cray-1:
дык разве в прошедшем сезоне не так оно и было у вас?
mihasya
ннп

Из интервью с Адвокатом:

- Все ли игроки уже находятся в вашем расположении?

- Да, кроме Ким Дон Чжина, которого вызвали в сборную Кореи, и Домингеса.

- Есть, кстати, какие-нибудь новости от аргентинца?

- Думаю, ему нужно искать новый клуб.

- Но ведь трансферное окно в Европе закрыто.

- Зато в России - нет.

- Компромисс в сложившейся ситуации возможен?

- На данный момент мне это кажется маловероятным. Мы серьезно разочарованы в Алехандро.


Ну и чо наши мегаселекционеры курят? Надо брать Сашку!
SAMAEL97
Дак Зинид после Быстрова вроде прямым конкурентам хороших игроков не отдает... Или Локо Зиниду не конкурент? :ха-ха!:
SAMAEL97
а кстати, что у них там произошло? забастовка Домингеса? или второй Петя?
Kato
Или Локо Зиниду не конкурент?
Ну, у Зинида с его бабками, тренерами и составом один конкурент - он сам.:миг:
reverdi
а кстати, что у них там произошло? забастовка Домингеса? или второй Петя?
Деталей не знаю, но вроде он буй положил на первый сбор. С чем это было связано - не знаю. Могу только догадываться.
SAMAEL97
Ну и чо наши мегаселекционеры курят? Надо брать Сашку!
Хотите побить рекорд по продолжительности трансферных переговоров? :biggrin:
Зенит же его, как пить дать, меньше чем за 8-10 млн. евро не отдаст. И еще от Домингеса потребует вернуть половину подъемных.
Змей Зелёный
Зенит хочет Билю и может предложить поменяться
pitovnik
Ну если тока так.
С учетом того, что Биля россиянин, Зенит может еще и приплатить. :хехе:
Змей Зелёный
Зенит же его, как пить дать, меньше чем за 8-10 млн. евро не отдаст.
Ну почему же не отдаст? Тренер его в команде не видит, открытым текстом говорит о том, чтобы подыскивал себе команду, а если учесть, что геграфия потенциальных покупателей этого футболиста ввиду того, что окошко в ойропе захлопнулось, сузилась до России, то.. Лимонов за 5 вполне можно отдать.
Тем более, что кризис в стране.
SAMAEL97
Тренер его в команде не видит, открытым текстом говорит о том, чтобы подыскивал себе команду
Дык тренер одно, а руководство другое.
Адвокат и по Аршавину почти открытым текстом говорил, что его надо "отпустить".
окошко в ойропе захлопнулось, сузилась до России, то.. Лимонов за 5 вполне можно отдать
В Европе то закрылось, а ЮА нет. Могут по примеру Лопеса отдать на полгода в аренду в какой-нить условный Ривер Плейт, а летом продать в Европу.

В России щас в связи с тем же кризисом я, по большому счету, только одного потенциального покупателя вижу - Рубин. Там и тренер с игроком друг друга уже знают.
Локо, судя по всему, слегка ужал расходы.
Спартак вроде проявлял заинтересованность в Домингесе. Но сдается мне, что уж Спартаку то Зенит точно не будет цену снижать. :biggrin:
ЦСКА Домингес на фиг не нужен.
Динамо не потянет.
И... всё.
Kato
http://www.sports.ru/football/6920273.html

заметка о бывших легионерах Локо и их судьбе
включает ролик о Яше с нарезкой из матчей
pitovnik
Спасибо, приятно было всех вспомнить.
Особенно, конечно, Джеймса..))
SAMAEL97
Сёмин против РЖД
Вот и тут дело до публичного конфликта дошло. Точнее даже до суда.
Kato
...и в кач-ве шутки юмора: Палыч обличает легионеров Локо.
Ю.Семин: Иностранцы в Москве совершают каждое третье убийство

Мораль: как вредно блин ловиться на заголовки!! :ха-ха!:
Kato
а тем временем Титов и Тихонов переходят в столичный "Локомотив"

из столицы Казахстана
pitovnik
а еще вроде как Ващук и Юран как тренер консультант...
pitovnik
Вот мотивов Тихонова я понять не могу. :dnknow:
Неужели ж там настолько много денег платят, чтобы из уже обжитой в 2 приема Самары переезжать в богом забытый Казахстан?
Я уж не говорю про разницу в уровне футбола.
Ладно бы Радимов или Горшков (условно), к-е весь прошлый сезон на лавке просидели, туда переезжали. Но Тихонов ведь постоянно в Крыльях играл.

Когда только появилась инфа, что "Тихонов может перейти в зарубежный клуб, т.к. у него появилось серьезное предложение", я думал там действительно "зарубежный" клуб, и действительно что-то "серьезное", а на деле...
Змей Зелёный
Чуваку 38 лет. В его годы абсолютное большинство игроков завязывает с футболом. Он видимо понял что лучше уйти пока в силе чем как тот же Радимов сидеть сезон на лавке. Ну и видимо в Самаре тоже зарплату урезали (хотя это и не афишируется) по случаю кризиса...
Змей Зелёный
В астанинском Локомотиве аццкая для его возраста зарплата - 500 тыс. долларов в год
craxx
Чуваку 38 лет. Он видимо понял что лучше уйти пока в силе чем как тот же Радимов сидеть сезон на лавке.
Дык если он только в конце прошлого года переподписал контракт, значит на него расчитывали в Крыльях.
pitovnik
В астанинском Локомотиве аццкая для его возраста зарплата - 500 тыс. долларов в год
Ну 500 кб это, конечно, да.
Просто в свое время он уходил из Крыльев в Химки, чтобы быть поближе к дому, к семье.
В Самару потом опять вернулся, но она все же явно ближе к Москве, чем Астана.

P.S. А вот Титов че-то ваще гонит. Скинул бы гонор и запрашиваемую зарплату, играл бы и в след. сезоне в ПЛ.
А то ведь тоже в прошлом году в Рубин не пошел, типа "далеко", а Астана щас близко. :ухмылка:
Змей Зелёный
Титов всегда мечтал играть в Локомотиве ;-)))
Kato
Если СЭ не врёт, Спартак собирается купить некоего бразильца Алекса, у к-й есть даже 1 игра (выход на замену) за сборную.
Вызывает вопросы только амплуа потенциального новичка - атакующий п/з. И это с учетом наличия в команде: а) перспективных Рыжкова и Павленко на этой позиции (для меня - именно в такой последовательности), и б) "дыр" в защите, к-е надо бы закрывать в первую очередь.
Змей Зелёный
пункт Б. +100, но хороший аткующий п/з не помешает, если нужен результат, молодых и перспективных ИМХО некогда ждать...
reverdi
Это Павленка то молодой и перспехтивный?)
SAMAEL97
по слухам, распространяемым жОлтой прэссой, наш блудный сын - Булка - возвращается домой
pitovnik
К нам што ли?) Ну а чо, нормально. Булка - прекрасный игрочилла... Когда не в варЮжках..
SAMAEL97
ага, к нам
видимо дублером Петра
Kato
Чет затихли все. :улыб:А тут прям новости валом валят:

а) очередная реинкарнация Торпедо. Болельщикам черно-белых можно только посочувствовать - теперь разрываться придется уже на 3 команды, :безум:
б) Локо покупает лучшего бомбардира чемпионата Португалии (забыл, блин, ФИО),
в) Зенит покупает Фернанду Мейру из Галатасарая,
г) Спартак то ли покупает, то ли нет некоего румынского защитника. Чем он так хорош, если в свои 25 лет имеет всего 1 игру в не самой сильной сборной Румынии - хз. :dnknow:
Змей Зелёный
что там с торпедо? Они же хотели объединяться?
zanuda
С Москвой то? Это уже забытая тема.

Щас взяли некое Торпедо-РГ из 2-й лиги зоны Запад и переименовали его в Торпедо-Зил. Новый хозяин - тот самый Мамут, к-му в свое время Алешин не продал Торпедо.
Ну и соответственно, цели все те же - сначала 1-я лига, потом ПЛ, "возрождение торпедовских традиций", "объединение торпедовских болельщиков"...
Змей Зелёный
Т.е. Москва (без стадиона).
Торпедо (в 1й лиге и стадион)
и сейчас еще Торпедо-ЗИЛ?

Мамут фанат? Нам бы такого, сменить фаната Дк.
zanuda
Москва то, как раз, со стадионом. :yes.gif:У них стадион им. Э. Стрельцова на Восточной улице, тот самый "торпедовский".
А Торпедо (лужниковское) не в 1-й, а уже во 2-й лиге. :хехе:

Мамут, конечно, фанат, но он не олигарх. На второлижное Торпедо 1,5 ляма баксов он еще достанет. А вот насчет его возможностей по содержанию клуба ПЛ большой вопрос...
Торпедо в свое время он же хотел не сам купить, а в консорциуме с Абрамовичем и кем-то еще (Вексельберг или че-то такое :biggrin:).