Девочки кто ходит в бассейн, кому где больше нравится? Хочу походить и не могу решить куда.
KARO
Я года два ходила в бассейн при НИИЖте - в этом году меня держит только то, что никак не могу собраться сделать флюорографию - ее стали требовать там +плюс осмотр ( в самом бассейне) А так мне там очень нравилось. Бассейн чистенький и по ценам нормальный
KARO
Вас какой район интересует?
Мне нравится в Академ-Ремиксе, вода хлоркой не воняет, ее тут очищают поваренной солью. (сама, правда, была пару раз, по подарочному сертификату от клуба) По стоимости и времени посещения надо узнавать у администраторов, его не очень много, потому что возят школьников группами. Пускают и без справки, но всё-таки её желательно иметь.
Редисочка
Академ далеко:хммм:а так в принципе в любом месте кроме академа:улыб:
KARO
Я стабильно уже 2 года хожу в Водник, на Достоевского, при Академии водного транспорта. Длина дорожки там 25 метров, народу когда как, в выходной день утром не мого, в будний день после 18-00 человек 6 на дорожке.
По чистоте: воду не хлорят , относительно чисто, но не стерильно так скажем.
Контингент: студенты-спортсмены, ребетишки 5-6 лет, ну и так разовые посетители)
врослый абонемент от 5 занятий - по 120 р
разовое посещение-140р.
Allina28
В "Воднике" воду не хлорят? Да у меня ребёнок отказалась ходить, из-за такого метода очистки.
Колобоня
в больших бассейнах (вроде водника нептуна, где дорожек 6 и длиной 25 м) хлорят
макбет
Может у нас есть какие-нибудь не сильно большие? я просто не в курсе:улыб:
макбет
Я хожу в Нептун :knix: Все нравиться :respect: особенно после ремонта, стало очень хорошо! Правда цены кусаются: 200 рублей за посещение. но хоть иногда надо ж себя баловать!!!:смущ::yes.gif:
KARO
Я у себя при универе занимаюсь!)))Бассейн СГУПСа или по другому вышеупомянутого НИИЖТа)))Очень хороший бассейн))Приятный персонал!Дмитрий Павлович вообще супер(тренер мой).Есть 2 бассейна.10-ый детский и для аквааэробики,2-ой для спортивного и обычного плавания)))Цена 120 час для "простых грешных")))Справка стоит в бассейне 50 р и дается на 3 месяца.Флюшку приносить не обязательно-можете сказать,что забыли,а вам срочно на занятия и если вы не придете то вам пи...ц)))Она скажет принести в следующий раз и подпишет,что все у вас ок))Помимо бассейна есть сразу и тренажерка и солярий..и что приятно уютная спокойная столовая))не ресторан конечно,но приятно после водных процедур выпить чашечку чая с подругой и поболтать)))Если кто хочет можем даже вместе как-нибудь поплавать)))
макбет
в больших бассейнах (вроде водника нептуна, где дорожек 6 и длиной 25 м) хлорят
Да, кстати...специально насчет хлорки узнавала! Они поставили какие-то модные фильтры :umnik: и от хлорки отказались! ВОТ! :flowers:
Агреssивная
я так поняла вы с тренером занимаетесь? мне бы так, просто поплавать:улыб:
KARO
а нептун это где?
Это рядом со ЛДС "Сибирь". Адрес: Б.Хмельницкого, 25.
KARO
А я наоборот хотела бы с тренером, потому что плаваю неважно, дашать не умею.
Я всего в жизни попадала в бассейны раза 4, в детстве в бассейн при заводе Кузьмина и возле Бугринки который, и недавно в Ремиксе. Просто запускали как в лягушатник, барахтайтесь сами...
А сейчас уже и не получится с тренером - расписание под график работы не подобрать.
Редисочка
так надо уточнить у "Агрессивная", я так поняла что она с тренером занимается:улыб:
Allina28
справку в бассейн надо? местного врача со справками у них нет?
Агреssивная
А где именно находится бассейн? на территории университета или..?
KARO
А что тут уточнять - я уже давно не студентка... У работающего человека времени намного меньше, чем у студентов. А со скользящим графиком так никакое расписание не подходит, только если индивидуальные занятия. Это касается не только бассейна, он и многого другого.
Редисочка
я уже и забыла про студентов-то:улыб:
Колобоня
Не могу с вами спорить..я фильтрацией воды там не заведую.
Занимаюсь с тренером, она меня заверила что с 2007 года, у них хлором обрабатывают только пол и кафель, воду очищают специальными установками.
KARO
Я хожу в бассейн СибУПК. 4 дорожки по 25 метров, вода без хлорки, вроде :смущ:Нептун не понравился тем, что народу много, а в СибУПК поменьше, обычно не больше 4х человек на дорожке:хехе:
KARO
На пп.
А в каких-либо бассейнах Новосибирска есть группы, где могут плавать одновременно мамочки с ребенком (под руководством инструктора, конечно же)?
Редисочка
интересно..от куда такое мнение о соли??
а я когда звонила... мне честно сказали, что хлоркой ощищают..и и пахнет она иногда..особенно после очередной помывки ванны.
devon rex
для маленьких знаю в Академе Б-12... обычно это небольшие оздоровительные клубы.
для тех, кто постарше... в обычный бассеин ходят..я часто в Ремиксе вижу...они плавают там..где не глубоко.
KARO
А какая температура воды в бассейне? знает кто-нибудь?
Kaprizyl'ka
только что пришла из бассейна, хожу в Нептун.
Температура воды 28 градусов.
strellka
Бассейн СГУПС находится рядом с главным корпусом СГУПС (во дворе) рядом с Горбольницей. Плавали там и мамы с детьми лет 5 в бассейне для взрослых. Вода там не пахнет, мне говорили, что воду там очищают не хлоркой, а фильтрами.
model
там же неполные 28 градусов - специальный температурный режим 27,4 -27,6. А в Нептуне и правда здорово! чистенько, уютно, вот только народу стало.... я туда предыдущий год с удовольствием отходила, а в этом году что-то на пилатес подсела..:смущ:
KARO
а СИБупк это где?
Между студенческой и горской :хехе:
Bulut
Ну по крайней мере на табло написано 28, и кстати чувствуется, что вода теплее, чем раньше была....
model
А может быть действительно теперь другая температура..у меня вот подруга рассуждала на тему, что если бы температура в бассейне была холоднее, то худелось бы быстрее, а мне что-то думается, что эффект был бы прямо противоположный :dnknow: и кстати, там сейчас много народу на акву ходит?
Bulut
С утра было как то человек 10....
model
нда...представляю какой аншлаг вечером.. :злорадство: ох помнится мне, как набилось нас на эту дорожку человек....цать, ох и шторм мы тогда устроили :ха-ха!:
Bulut
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: я сегодня на 17-00 была, там не было аквы
model
мороз наверное на улице поспособствовал не дойти..
model
Это хорошо, что вода теплее стала!!! А то врач не разрешает в холодной купаться!!!! :шок:
Kaprizyl'ka
Вы в Нептун ходите? если нет, то рекомендую - там действительно здорово, вот только сейчас народу побольше стало, причем заметнее..:улыб:
Bulut
Дааа народу больше прям в разы, кризис...... :шок:
Bulut
Спасибо! :respect:Вот только у врача проконсультируюсь по поводу 28 градусов! А что там с ценами? Подскажите?
KARO
а не подскажите, в бассейн надо шапочку одевать? (а то меня это особенно раздражает)
Kaprizyl'ka
А насчет цен это вы у госпожи Модели поспрошайте - она туда ходит, а я уже почти как полгода нет...к сожалению..:миг:
jjb1
Шапочка - это обязательный атрибут бассейна! в Нептуне надсмотрщицы так ругаются если вдруг увидят как из под шапочки светит коса или вообще она не надета :зло: "Кому нужны здесь ваши плавающие волосы?!" - кричат они..Вот так. Гигиена.
Bulut
Госпожа model, тогда вопрос о ценах к вам!!!:улыб:
Kaprizyl'ka
Хорош глумиться :улыб:
До 13-00 в будни 160 руб, после 13-00 в будни и все выходные 220 руб.
jjb1
Шапочку надо обязательно, даже мужчинам :biggrin:

Но я вот купила себе в Рибоке такую гламурную ярки розовую шапочку из ткани, мне она очень даже нравится :злорадство: