Арбалет
3764
16
Возникла мысль научиться стрелять из арбалета...
Поделитесь своими впечатлениями те, кто стрелял, стреляет, побывал стрелять ..
BWhite
А если пробовали и интересно, почему не продолжили?
August_21
Мы переодически ходим в арбалетный клуб, так для развлечения. Луки, арбалеты, саперные лопатки, ножи, гвозди на 200:улыб:
Да простят меня за рекламу, клуб Максимус (см в гисе):улыб:
August_21
Потому что ходили в вышеупомянутый клуб. Короче недешёвое удовольствие (лично для меня) для того, чтобы заниматься этим на постоянной основе три раза в неделю. Кроме того, действительно, там и из луков стреляли, и ножи с гвоздями кидали.
BWhite
Арбалет - это скучно. Взвел -> Зарядил -> Прицелился -> Выстрелил - все проcто и скучно.
А вот стрельба из лука это другое дело, все зависит от Тебя! Никогда не надоест!
Я сам уже 2 года занимаюсь, спортивной стрельбой из лука - одним словом ПРИКОЛЬНО!
Сейчас тренируюсь с ребятами из лучно-арбалетного клуба "Вольные Стрелки". В принципе не дорого! Было-бы желание!!!
FireGun
А вот стрельба из лука это другое дело, все зависит от Тебя! Никогда не надоест!
В эти выходные на 30 летие подарили лук, так мы сдуру пробили насквозь железную дверь в сарае:улыб:сейчас на работе думаем в куда бы пострелять:улыб:хочется дальность проверить, так что лук это классно, пока еще не надоел :appl:
Micha_Burmistrov
А что за лук (блочный, класический или традиционный)? Могу посоветовать толкового человека по настройке.
August_21
16 августа в заельцовском парке состоится мини-турнир по стрельбе из арбалета.
Приглашаются ВСЕ желающие, даже те, кто ни разу не держал арбалета в руках!
Все вопросы в личку
gulinska
А кто, организует и сколько стоит? Из чего стрелять будут? Можно ли со своим? И каков - ПРИЗ?
gulinska
16 августа в заельцовском парке состоится мини-турнир по стрельбе из арбалета.
Приглашаются ВСЕ желающие, даже те, кто ни разу не держал арбалета в руках!
Все вопросы в личку
К чему шифроваться то ? Здесь отвечайте. Вдруг еще кого заинтересует....меня например:) Какова вообще прицельная дальность у арбалета среднего ценового уровня ? И какая кучность попаданий выходит ? Стоимость эксплуатации (расходники и проч.) какова ?
FireGun
А что за лук (блочный, класический или традиционный)? Могу посоветовать толкового человека по настройке.
лук с размахом "крыльев 1700 мм, составной, ручка + 2 плеча,....
а вот нах его настраивать то? все прибамбасы, типа мушки, планки, все скрутилл и на полку бросил, осталась лук и тетива:улыб:З.Ы. все стрели уже переломали:хммм:
Micha_Burmistrov
Понятно, - лук "класический", вид стрельбы - "традиционный".
А в какую мишень пуляешь? Может хочешь научится по прицелу работать и в соревнованиях в дальнейшем учавствовать?
FireGun
мишень сделали 2х2 метра, толщиной 8 мм, пенополиуретан, пробивает насковзь вместе с металической подложкой, счас добавили еще см 10-15 пенопласта, есть шанс, что до металла доставать не будет
В соревнованиях, возможно, и интересно, но начинать надо не с них :biggrin:
Micha_Burmistrov
простите 8 см,...а не 8 мм, теперь см 25 толщиной
Arrow_a
Всем привет! Арбалетный Турнир будет проходить в Заельцовском парке (около администрации, Парковая 88). Начало в 14.00, стоимость участия - 100руб.
Главный приз за первое место - 1000руб! Для новичков - предварительное обучение. Ждем всех желающих!
Заявки на участие принимаются: п.3, предпреждение
gulinska
. Начало в 14.00,
был я там в 14-00 :ха-ха!:
блин турнир, палатка, стол , в 10 метрах мишени и несколько человек :хехе:,...постоял минут 5 посмотрел,... и, ушел:улыб: