Всем привет! Хочу записаться в тренажёрку ,но придя удивлен был ценам тальвего 1500,экстрим 1200 годовой тот что на Есенина.странно на Совесткой он 800 вроде... Вот хотел узнать где не подалеку есть еще тренажёрки , с нормальными тренажержи не развалюхи )) и цена бы приемлемая хотябы до 1000 рублей.
streetboy
Тренажерка еще есть в новом спорткомплексе Молодежный. Но насчет ее работы узнавать надо. Они хоть официально и открылись, но кажется пока не работают.

ЗЫ в экстрим 800 руб стоит полукруглосуточный абонемент (кроме времени 18.00-22.00), а 1200 руб - круглосуточный.
streetboy
Зы. забыл добавить. Если цель реально накачаццо, то есть для силы, а не для понта тренажеры как таковые тебе не нужны. Силовая рама, штанга, гантели, скамейка для пресса и хороший напарник.:улыб:
IiON
а где это такой "Молодежный"?
Berk
В личке
если не трудно можно и мне в личку инфу по качалке?
cortes
+бег
дружище - при грамотной силовой - бег на... не нужен...
если совсем откровенно - то он вообще не нужен... :death:
Berk
Зы. забыл добавить. Если цель реально накачаццо, то есть для силы, а не для понта тренажеры как таковые тебе не нужны. Силовая рама, штанга, гантели, скамейка для пресса и хороший напарник.:улыб:
полностью поддерживаю! :respect:
shogun
не соглашусь

может быть, это больше женская особенность, но сочетание силовой+аэробной дает гораздо лучшие результаты в плане фигуры, чем просто силовой

другое дело, что можно не бег, а что-нибудь другое...
scanner
а где это такой "Молодежный"?
На МЖК, около поликлиники №2. Там целый комплекс, есть еще футбольное поле с искусственным покрытием и бассейн.

Но по ходу тренажерка только для "своих" :cray-1:
Lassie
тут имелось ввиду накачать мышцы и увеличить мышечную массу, жир сжечь...
девушкам нужно наоборот, подтянуть мышцы, привести их в тонус, сжечь жир, но никак не увеличить мышечную массу. :улыб:
Lassie
не соглашусь

может быть, это больше женская особенность, но сочетание силовой+аэробной дает гораздо лучшие результаты в плане фигуры, чем просто силовой

другое дело, что можно не бег, а что-нибудь другое...
не знаю насчет ЖЕНСКОЙ особенности, а только силовая разная бывает, а не только кряхтение под экстремальными весами, есть куча альтернатив - памп, высокоинтенсивный треннинг, веса не должны быть большими, необязательно и для суставов облегченная силовая куда ценнее кардио, да и для сердца тоже - доказано. я сейчас даже на "сушке" отказался от кардио вообще и жир прекрасно гонится на углеводном чередовании + высокобелковка и интервальном силовом трениинге - да чего там одним легким приседом за полчаса можно организм так накрутить. что он сутки жир жечь будет!!! причем без жиросжигателей и тп.
и, как бы, телом надо круглый год заниматься, а не только весной к пляжу....мое ИМХО... :flowers:
scanner
девушкам нужно наоборот, подтянуть мышцы, привести их в тонус, сжечь жир, но никак не увеличить мышечную массу. :улыб:
а ты знаток, что девушкам нужно:миг:такое ощущение - что взял гантельку и мгновенно мыщца накачалась!!! тогда б все качками ходили, даже Дима Билан:миг:сразу видно, что ты в этом разбираешься.
есть куча силовых программ и методик, по поддержке мышечной массы в тонусе при ее максимальном сохранении, избавлению от жира ( хотя тут больше диетиться надо - краеугольный камень), укреплению сосудистой и тп. в том числе и для женщин.
многие кстати заблуждаются в чудодейственности кардио.... :шок:
shogun
Здравствуйте!
Мне очень нравятся ваши советы!
Вы работаете тренером? Я бы очень хотела с вами заниматься!
shogun
если совсем откровенно - то он вообще не нужен... :death:
Ну да... ну да... Вы знаете, я вот читаю Ваши советы, и вспоминаю себя 15 лет назад, когда начитавшись Вейдера до ус...чки тоже раздавал всем советы направо м налево... а потом пришёл опыт...
Опыт к Вам, видимо, так и не пришёл.
Так.. для размышления... мышечная масса сердца растёт только под аэробными нагрузками и в смешанной зоне. Анаэробная нагрузка его подорвёт просто. Если Вы, придя первый раз в зал, примитесь "качать силу" лифтом, приседом и жимом, сердце сядет. Живые примеры у меня были...
Тренажёры тоже нужны... даже лифтерам... немного, но нужны.
demien
Тренажёры тоже нужны... даже лифтерам... немного, но нужны.
Нужны... чтоб к силовой раме очереди не было!:хехе:
demien
и вспоминаю себя 15 лет назад, когда начитавшись Вейдера до ус...чки тоже раздавал всем советы направо м налево... а потом пришёл опыт...
я не буду оспаривать ваш опыт, да и я в тренеры не записывался, говорю что у меня сработало, и ваш сарказм мне не понятен, если к вам пришло много опыта, так поделитесь планами тренировок, но без ехидства.
Вейдер, 15 лет назад, это все классно, есть много других авторов, не ставящих аэробику во главу угла. Куча народу сушится на интервальном треннинге и это современность, а не Вейдер...я не сторонник ЧИСТО анаэробного, но например, чем анаэробен легкий дыхательный присед, когда разгоняет сердце, при большом поглощении кислорода - хороший аэробный стресс для мышц,, и скажете, что сердце при этом не увеличивает массу и выносливость ??? сомневаюсь.
тема просто для споров немного не та....нов 21 веке кардио уже не рулит, все не так примитивно, бег развивает выносливость, в том числе и сердечно-сосудистой....если вы хотите получить результатом марафонскую дистанцию, а не красивое тело - то это для вас...
SEO
Здравствуйте!
Мне очень нравятся ваши советы!
Вы работаете тренером? Я бы очень хотела с вами заниматься!
нет, простите, занимаюсь для себя....поэтому даже все мои советы надо воспринимать не как постулаты, а нечто субъективное....
что-то подсказать - да....тренировать - тут нужна квалификация:миг:
demien
Если Вы, придя первый раз в зал, примитесь "качать силу" лифтом, приседом и жимом, сердце сядет.
--------------------------------------------------------------------
такие спину сорвут раньше, чем дело до посадки сердца дойдет

вряд ли есть уникумы, которые в первый раз в состоянии правильно за гриф схватиться
shogun
я не буду оспаривать ваш опыт, да и я в тренеры не записывался, говорю что у меня сработало, и ваш сарказм мне не понятен,
Что ж.. попробую объяснить: ключевое слово сказанное Вами - " У меня сработало". А Вы утверждаете, что бег не нужен. Люди (конституция) разные (разная). То, что сработало у Вас, сделает калекой "того парня". Поэтому тут советовать опрометчиво не стОит. Простите, если сарказм имел место быть. :улыб:
demien
простите, но вы тоже в своем посте хватили лишнего...никто из людей в здравом уме не станет гоняться за весами и лифтерскими методиками в первые недели занятий...и если в вашем зале люди садили себе по глупости и по недогляду соратников по залу сердце, почки и суставы...и все это на ваших глазах, то не хотел бы я начинать в такой тренажерке, уж простите. и молчать в таких ситуациях, по моему более опрометчиво. Дело не в том, кто прав, а в том, чтобы люди здоровы были и если у вас есть какой-то опыт, пусть лично ваш - поделитесь... :agree:
а что по теме, то она звучит - "тренажерка," я считаю, что нет смысла ходить в тренажерку и бегать на дорожке, а с железяками лучше поэкспериментировать, есть еще эллепсоиды, велоэргометры, которые несут меньшую нагрузку на позвоночник и суставы...если вас именно аэробика интересует. Лифтинг, это уже не просто физкультура, это спорт и спорт опытных.
а "тем парням" что могут стать колеками, я хочу сказать только - не надо в железном спорте с первые месяцы гоняться за весами, следите за техникой, питайтесь правильно и придут веса и объемы, а связки и суставы останутся целыми. не стесняйтесь спросить совета у "бывалых", люди любят рассказывать об успехах, тем более добытых постоянным трудом и опытные атлеты всегда дадут совет.
PS - Желаю вам крепкого здоровья.
shogun
и если в вашем зале люди садили себе по глупости и по недогляду соратников по залу сердце, почки и суставы...и все это на ваших глазах, то не хотел бы я начинать в такой тренажерке, уж простите.
Мимо... у меня никогда небыло своего зала:улыб:А если в сознании людей ты не тренер, твои советы на.. никому не нужны... Проверено. В лучшем случае у меня спрашивали: "А как накачать такие же руки?". Улыбало...:улыб:Кстати... я именно вот в такой тренажёрке, в 94-м, почти подпольной, без инструкторов и начинал.
Дело не в том, кто прав, а в том, чтобы люди здоровы были и если у вас есть какой-то опыт, пусть лично ваш - поделитесь... :agree:
Вот я и поделился. Признаю - резко, но за 15 лет с болью в сердце насмотрелся на тех дистрофиков, кто откосив от армии по причине лёгкой формы анарексии, пытался за пару месяцев нарастить себе мускулы "как у швайсеггера" :спок: В то время таких было 90% посещавших залы. И через пару месяцев обычно их след простывал. Видимо результата небыло. :ухмылка:
я считаю, что нет смысла ходить в тренажерку и бегать на дорожке
Тут я с Вами соглашусь. Хотя я в беговых дорожках вообще не вижу смысла. В душном зале в центре города, под кондиционером она принесёт ТОЛЬКО вред.
demien
В лучшем случае у меня спрашивали: "А как накачать такие же руки?". Улыбало... Кстати... я именно вот в такой тренажёрке, в 94-м, почти подпольной, без инструкторов и начинал.

-----------------------------------

Солидный у вас стаж...уважаю :live:
насчет вопроса про руки - так многие люди не могут вообще задавать правильные вопросы, в крайнем случае, сейчас не девяностые - есть инет, в конце концов, и там можно отделять "зерна от плевел"... в любом спорте прежде всего голова нужна.
Ну не до всего же сами доходили - совета ведь спрашивали? не стеснялись??? иначе только путь травм - а он тупиковый... есть ведь движения в которых технику самому ну очень сложно освоить.

а с другой стороны...человек даже обладая статусом тренера зачастую руководствуется денежным интересом и банальной ленью. и зачастую они вообще без копейки ничего не советуют...не то что технику поставить, не говоря уже о корректировке питания, что на 90 процентов важно! такие тренеры со статусом даже нафиг не нужны, ну кроме как гантельки по стеллажам распихивать....в таких залах сразу видно, как подснежники от наутилуса к скотту носятся, типа подкачаться за 2 месяца:миг:одно греет - грифы свободны:миг:
shogun
Уважаемый,когда девушки в зале просят консультацию, то как правило я знаю что им нужно, ни одной с жалобами не встречал, опять же как правило девушкам НУЖНО УМЕНЬШИТЬ ВЕС! Это так для информации. В своих знаниях так же как и в Ваших я не сомневаюсь, у каждого своя точка зрения на поддержание физической формы, а судить о том разбираюсь ли я или нет как кому заниматься судить увы не Вам.
scanner
опять же как правило девушкам НУЖНО УМЕНЬШИТЬ ВЕС! Это так для информации.
то есть снижать вес в процессе силового треннинга по мере роста прогресса - ваша рекомендация???
а зачем вообще тогда с весом работать? проще педали крутить, или бегать.....или у плиты дома наяривать... :шок:
shogun
то есть снижать вес в процессе силового треннинга по мере роста прогресса - ваша рекомендация???
я веду речь о человеческом весе (имелось ввиду прекрасная половина), а не о железе

а зачем вообще тогда с весом работать? проще педали крутить, или бегать.....или у плиты дома наяривать.
из крайности в крайность поступать не стоит
с "большим" железом нужно работать парням, с "маленьким" железом нужно работать девушкам

P.S. Слова "Большое" и "маленькое" не расценивать буквально, большие веса достигаются со временем при постоянных тренировках и с постепенным увеличением нагрузки (не в даваясь в детали, питания, режим отдыха и восстановления и т.д.)
shogun
У вас стаж занятий какой? Бег вы зря списываете, лучше упражнения на тренировку общей выносливости, кардиосистемы и дыхалки еще не придумали и не придумают никогда. Никакой велотренажер или бегущая дорожка вам не заменят бег по пересеченной местности.
Качкам я бы посоветовал еще и борьбу время от времени практиковать, чтобы не выглядеть по качковски - рыхлыми. Лифтеры - те и так плотные ибо силовуха располагает именно к эффективной жесткой массе, а не к бутафорской надутости.

ТСу - начинаешь заниматься или уже был грешок? Если начинаешь, забудь про тренажеры. Присоединяюсь к мнению Berk'а - железо+ бег - это все, что тебе нужно для развития. Оставь тренажеры лузерам :миг:
Оставь тренажеры лузерам :миг:
а чем тренажеры плохи?
Micha_Burmistrov
Ну, видимо в картине мира этого автора, все люди - Апполоны как и он сам, и тренажеры для коррекции проблемных мест или просто тонуса не нужны. :хехе:
Micha_Burmistrov
а чем тренажеры плохи?
-----------------------------------------
ну как бы тебе сказать, чтоб модераторы не вырезали
тренажеры - это что-то типа мастурбации
так понятно?
pitovnik
А гриф с блинами - полноценный секс?:хехе:
Malish
А гриф с блинами - полноценный секс?:хехе:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
на мой взгляд, стереотипы, о том ,что тренажеры плохо, а штанги хорошо, возникли когда "правильные" пацаны качались в подвалах, где ничего кроме штанги не было, и мечтать о тренажерах даже не могли, ... вот и обсновали для себя, что штанга гут, а тренажеры - кавно,... вот и всё. а спустя время это ушло от них в массы:улыб:если я не прав, то обоснуйте с точки зрения биохимии, чем тренажеры хуже штанги:улыб:
Micha_Burmistrov
Есть такое одно простое правило: штанга, гантели (свободные веса) - на массу, тренажёры - на рельеф. Кому что важнее - выбирайте. Но секрет прост - тренажёры просто гармонично дополняют свободные веса.
Спор ни о чём. :спок:
demien
Есть такое одно простое правило: штанга, гантели (свободные веса) - на массу, тренажёры - на рельеф. Кому что важнее - выбирайте.
что то не понял, масса мне нафиг не нужна. рельеф тем более... мне что теперь в зал не ходить :ха-ха!:
demien
Реально спор не о чем... Видел и в тренажерках быков, далеко не рельефных , но по физике мощных, и в лифтерских парней - дури море, а по рельефу качки... Все зависит от физических данных - а накачаться можно даже имея гантели разборные и желание... :ухмылка:
Micha_Burmistrov
Смешно... а что самое интересное - остроумно. :ухмылка:
Micha_Burmistrov
Есть разница в количестве степеней свободы. Занятия со свободными весами потому и ценятся, что подъем веса происходит полноценно под полным контролем мышц. Тренажер ограничивает движение под единый стандарт, тем самым берет часть "контроля" на себя. Кроме того, некоторым людям бывает чисто анатомически неудобно работать на некоторых тренажерах, свободные же веса дают большое поле для творчества в плане выбора индивидуальной техники выполнения. Как думаете, что будет развивать вас эффективней - то, что неудобно и ограничивает, или то, с чем вы можете работать так, как вам удобно и с полной нагрузкой?
П.С.: Сушку можно делать и со свободными весами.
Malish
Вы бы спросили у этих "быков" сколько они себе всякой дряни вкололи и съели. Редко, только один из 10 признается, что он "химик", остальные с пеной у рта кидаются доказывать, что все натуральное :ха-ха!:
Секрет в том, что на химии мышцы будет переть хоть от чего, лишь бы работы было достаточно:улыб:
Ругивлад
проще говоря - упражнения со свободными весами компаундные, т.е. комплексные, в них задействованы практически все мышечные группы, даже если на первый взгляд это кажется не очевидным, а на тренажере выполняются изоляты, когда одна мышца или группа мышц изолируется и на нее дается нагрузка, в результате эффект резко падает
pitovnik
Сумничал типо? :ха-ха!: я то как раз более простым языком и объяснил :улыб:
Ругивлад
Ксатит за химию разговор и не ведем... :ухмылка:
Как думаете, что будет развивать вас эффективней - то, что неудобно и ограничивает, или то, с чем вы можете работать так, как вам удобно и с полной нагрузкой?
конкретно меня, лучше тренажеры:улыб:и объясняю почему:
для того, что бы хорошо всё контролировать, надо хорошо все знать, а когда выбор для новичка тренажеры, и куча гантелей и штанг, то значительно эфективней, тренажеры, ими хоть навредить сложней
Micha_Burmistrov
Есть доля истины только - как правильно сказали выше, тренажеры изолируют, а работа со свободными весами более эффективна, хотя - травматичнее... Но тут дело подхода и техники...
Malish
Но тут дело подхода и техники...
угу,... а если техники пока нет, и мало вообще что смыслишь, то с дуру можно и..... гриф сломать:улыб:
Micha_Burmistrov
конкретно меня, лучше тренажеры :улыб: и объясняю почему:
---------------------------------------------------------------
Миша, для тебя тренажеры лучше по другой причине - ты в зал ходишь без всякой цели, тебе ни масса ни рельеф не нужны, как ты выше писал
так что тут всё правильно - для тех, кто не имеет цели - только и исключительно тренажеры
правда они с таким же успехом могли бы и рюмочную ходить
pitovnik
конкретно меня, лучше тренажеры :улыб: и объясняю почему:
---------------------------------------------------------------
Миша, для тебя тренажеры лучше по другой причине - ты в зал ходишь без всякой цели, тебе ни масса ни рельеф не нужны, как ты выше писал
так что тут всё правильно - для тех, кто не имеет цели - только и исключительно тренажеры
правда они с таким же успехом могли бы и рюмочную ходить
плюс мильён. Полностью согласен. Господа, обратите внимание, почему не проводятся соревнования по подъему грузов в тех же самых тренажерах? Почему нет соревнований типа "кто больше блоков накинет и больше раз поднимет/потянет" в тренажерах?
Хотя это своеобразный "холивар": свободные веса - тренажеры, сплиты-ОПТ, нужна аэробная нагрузга или она сжигает мышцы и т.п... Не стоит забывать что тут стандартов нет. А есть индивидуальный организм, который по разному реагирует на разные нагрузки у разных людей. Грамотный тренер способен подсказать и направить на правильный путь тренировок.
Micha_Burmistrov
А откуда эта техника появится тогда? Один хрен придётся "тренажёрщику" потом начинать покорение свободных весов ровно с того, с чего и новичку — аккуратное освоение базы с маленькими весами и очень постепенное их наращивание. Если не хуже чем новичку — он будет разбалован тем, что контроллировать снаряд не надо. Но это уже тема для исследования:улыб:
BWhite
"Тренажерщику" может и не придется потом все это делать. Как вариант он продолжит заниматься на тренажерах, будет жать в Смитте, или уйдет из зала совсем. "патамушта непрет" .
Кстати по поводу выбора зала на вкус и цвет товарища нет тоже. Мне вот например нравится обстановка брутальная. Сам хожу в "совдеповский" зал. Эдакая "качалочка - привет из 90-х" и полностью устраивает. Даже нравится. очень.